Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:49
3152
0

Ренн – Лион. Прогноз и анонс на матч чемпионата Франции

«Лиону» обязательно нужно побеждать, потому что тренера «ткачей» Женезио уже «подпирает» Моуринью

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:49
3152
0
Ренн – Лион. Прогноз и анонс на матч чемпионата Франции
Твиттер ФК Ренн

Несмотря на то, что команды в турнирной таблице разделены достаточным очковым расстоянием (12 баллов), задачи они решают схожие. Еврокубковые. «Лион» после осечки «Лилля» получил реальные шансы побороться за второе место в Лиге 1, «Ренн», оживший после отставки Лямуши, все еще имеет шансы на попадание в «зону» Лиги Европы. Для того, чтобы эти мечты стали явью, обеим командам в этом поединке необходима победа.

«Лион» весьма неудачно в последнее время играет на выезде. Команда Женезио не выиграла три крайние поединки в чемпионате. Да и «Ренн» для «ткачей» является не очень удобным оппонентом – в двух последних очных противостояниях выигрывали бретонцы. Однако, в поединке 29 марта на «Роазон Парке» все может быть по-другому. Дело в том, что хозяева из-за кадровых проблем потеряли почти половину основного состава. Три игрока дисквалифицированы (Бурижо, Траоре, Бенсебайни), столько же травмированных (Себатше, Данзе, Бааль). Поэтому против «ткачей» выйдет полурезервный состав «Ренна».

А вот «Лион» в этом поединке может задействовать практически оптимальные состав. Да, есть травмированные игроки и в команде Женезио (Корне, Тете), однако их отсутствие не столь критично. 

Наверняка предстоящий поединок может иметь решающее значение для наставника лионцев Бруно Женезио. Дело в том, что клубное руководство «ткачей» до сих пор не определилось, продлевать ли контракт с французом, или нет. И этот поединок может подсказать Оласу, нужно ли переподписать Женезио.

Интересно, что после этого матча «Лион» снова сыграет с «Ренном» - в полуфинале национального Кубка. Так что именно «Ренн» станет для Женезио настоящим мерилом профпригодности. Преодолеет «Лион» двойной бретонский барьер, и вряд ли Олас решится избавиться от нынешнего тренера. Хотя, с другой стороны, президент «Лиона» - человек весьма непредсказуемый. От него можно ожидать всякого. Не зря ведь гуляют слухи, что в новом сезоне команду возглавит Моуринью.   

Букмекерские конторы фаворитом предстоящего поединка называют команду гостей. Средний коэффициент на победу «ткачей» составляет 2,20, тогда как победа «Ренна» оценивается средним показателем 3,50. На ничью коэффициент 3,70.    

Ориентировочные составы:

«Ренн»: Коубек, Мешер, Зеффан, Желен, Ньямси, Андре, Силики, Уну, Сарр, Ньянг, Бен-Арфа.

«Лион»: Лопеш, Денайер, Марсело, Дюбуа, Рафаэл, Ауар, Ндомбеле, Террье, Фекир, Траоре, Дембеле. 

???

29 марта, пятница

«Ренн» – «Лион»
 Ренн. Стадион «Роазон Парк». 21:45
ТВ-трансляция на сервисе Megogo
Арбитр: Антони Готье 
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

???

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.