Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
514
0

ЯРМАШ: «Хочется в отпуск в победном настроении»

Игрок «Ворсклы» Григорий Ярмаш является на сегодня одним из самых полезных исполнителей на поле

ЯРМАШ: «Хочется в отпуск в победном настроении»

Мяч, проведенный в ворота «Динамо» в предыдущем туре, стал первым для него в этом чемпионате. Жаль, что этот гол не помог ворсклянам увезти из стольного града положительный результат. Ведь, как минимум, ничью в этом поединке полтавчане объективно заслужили. Но Гриша, отвечая на вопросы журналиста пресс-службы, ни одной ноткой в голосе не выдал своего разочарования киевским результатом. Наверное, потому, что игра, именно ИГРА, на этом этапе развития коллектива намного важнее результата.

- Гриша, за счет чего команде за такой относительно короткий отрезок времени удалось обрести почерк настоящих мастеров?
- Прежде всего, я связываю это с приходом новых тренеров. Хотя и при старом тренерском составе мы неплохо играли, ведь ту команду, которая сейчас есть, по сути, собрал покойный Виктор Васильевич (Носов, - прим.). Но Николай Петрович внес определенные коррективы. Во-первых, мы стали более устойчивыми психологически. Нас просто заставили поверить в свои собственные силы, друг в друга и команду в целом. Теперь мы знаем, что можем бороться за победу в каждом матче, с любым соперником. Каждая последующая победа вносила очень хороший психологический тонус в команду. Сейчас уже проигрыш стал чем-то непонятным, ведь к хорошему быстро привыкаешь.

- Игра команды в Киеве понравилась?
- В принципе, играли очень неплохо, об этом и в прессе написали уже немало. Плохо только вот, что результата не достигли. Хотя очко, по моему глубокому убеждению, мы заслужили. Мы не играли на отбой, создавали напряжение у ворот Шовковского. Но все же, скорее всего, нам не хватило мастерства, чтобы свести игру к ничьей.

- Динамовцы чем-то удивили?
- «Динамо», как и всегда, было, есть, и останется флагманом украинского футбола. Может, конечно, не все у них сейчас гладко. Пришел новый тренер, который за три-четыре месяца не смог довести до идеала игру команды. Так что киевляне не удивили абсолютно ничем. Мы играли в свою игру, они в свою. Старались показывать, на что мы способны на сегодняшний день, не подстраиваясь под соперника.

- Много разговоров ходит о том, что игроки «Ворсклы» сейчас в цене, и могут откликнуться на предложение более именитого клуба…
- Меня это не беспокоит. Я связан с клубом трехгодичным контрактом, и все мои мысли сейчас только с «Ворсклой». Конечно же, хотелось бы, чтобы никто не уходил из команды. Если мы сохраним этот коллектив, то в следующем сезоне будем ставить более высокие задачи.

- Игра с «Нефтяником» превратилась, по сути, в пустую формальность. Как с настроем?
- Да настроение в любом случае, будет боевым. Ведь, во-первых, мы играем только на победу. Мотивированны еще и руководством клуба в плане финансовом. Всегда, когда уходишь в отпуск в мажорном духе, хочется, как нормально отдохнуть, так и войти с приподнятым духом в новый сезон. Тем более, нам нужно помнить о турнирной таблице, и, впервые за последние несколько лет, занять там достойное место.

Артем ЛОБАНОВ

ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.