Тренер Прикарпатья: «Судьи научились зарабатывать деньги»

Владимир Ковалюк остался недоволен судейством матча с «Николаевом»

2215
0
ФК Прикарпатье
Главный тренер «Прикарпатья» Владимир Ковалюк остался недоволен судейством матча 20-го тура Первой лиги с «Николаевом» (1:2).

«Вы видели сами, что команда соперника с первых минут тянула время – ауты, от ворот. Мы говорили судье, чтобы побыстрее вводили мяч, все равно он не реагировал, только на 93-й или 94-й минуте показал желтую карточку вратарю.

Вот я только что смотрел момент с пенальти – непонятный момент. Он так уверенно поставил. А потом не могут его со стадиона вывести. Я могу защищать свою команду, но если все болельщики на стадионе называют судью одним словом неправильным. А, может, и правильным.

Ибо, как они судят... Все хуже и хуже становится с каждым годом. Я недавно закончил играть в футбол – так не судили, как сейчас судят. Судьи научились зарабатывать деньги.

Мы руки не будем опускать, понятно, что команда станет мужнішою. Ясно, что мне обидно, я ребят настраивал, я знаю, что такое судейство. Понятно, что тяжело играть, когда против тебя играют 14 игроков, а не 11, – сказал Ковалюк.