Богдан БУТКО: «Из всех карликовых сборных — Люксембург сильнейший»

Игрок поделился мнением о сопернике по отборочной группе Евро-2020

Богдан БУТКО: «Из всех карликовых сборных — Люксембург сильнейший»
© football24.ua. Богдан Бутко

Защитник сборной Украины Богдан Бутко оценил старт отбора Евро-2020, а также остановился на матче против Люксембурга.

— Богдан, вы не ожидали, что второй матч отбора Евро-2020 получится для Украины таким сложным?
— Мы точно знали, что игра не будет легкой. Уже за день до матча на предигровой тренировке почувствовали, что поле на стадионе в Люксембурге не самого лучшего качества, следовательно, показать наш лучший футбол вряд ли получится. Кроме того, изучали соперника и убедились, что у Люксембурга хорошая сборная. На мой взгляд, из всех «карликовых» сборных у Люксембурга самая качественная команда.

— Когда вы узнали, что будете играть с Люксембургом с первых минут?
— После матча в Португалии, за два дня до игры с Люксембургом Андрей Николаевич Шевченко сказал готовиться на эту игру с первых минут.

— Каким было задание от тренерского штаба?
— Тут и так было понятно все — надо обязательно выигрывать и брать три очка в Люксембурге. Мы настраивались только таким образом. Установка была не давать сопернику шансов у наших ворот. Не всегда все получалось. Может, были тактические недочеты. Но самое главное, как говорится, добились положительного результата и теперь у нас в таблице четыре очка после двух матчей.

— Чувствовали в игре, что не хватает игровой практики, поскольку в Шахтере не принимали участия в последних матчах?
— Нет. Но, конечно, чувствуется, что когда не играешь, ритм теряется. Но стараюсь быть в форме, поэтому этот пробел в Люксембурге не ощущал.

— Вы отыграли 78 минут. Выдержали?
— Усталость, конечно, есть. Но я выхожу на поле, не как на прогулку. Поэтому усталость есть всегда, она только зависит от того, каким был матч и соперник.

— Вспомните момент с пропущенным голом в наши ворота. Можно ли было избежать ситуации, когда мяч от ваших ног отскочил к сопернику,  и он огорчил Пятова?
— Думаю, нет. Получилось так, что я не видел мяча. Шел прострел, Андрей Пятов немного зацепил мяч, который пролетел между ног у Никиты Бурды и попал мне в ногу…
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Bucha
      Bucha, 28.03.2019 18:57
    0
    Бодя, Родригез тебя нормально поволтузил, потом ещё и Караваева (здоровья ему).
    Практики нужно больше как ни крути!
    digital_summer
      digital_summer, 28.03.2019 14:58
    0
    Из всех карликовых защитников Бутко слабейший
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 28.03.2019 14:58
    0
    в пинг-понг скоро будем играть с Шевченко вместе
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 28.03.2019 14:55
    0
    Неправда. Мальта у нас вообще выиграла. У меня до сих пор этот ужас перед глазами. И как Пазик в интервью бэкал и мэкал. "Ээээээ, мы провели неплохой матч, эээээ, будем разбирать ошибки, эээээ...."
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 28.03.2019 13:30
    +2
    Юрий Карпенко, 28.03.2019 11:29
    С таким уровнем чемпа через пару тройку лет мы может стать карликовой сборной
    Не в уровне чемпа проблема, в Польше, Хорватии и в той же Сербии уровень не выше, но в сборных практически весь состав из топ чемпионатов. Проблема в развитии футбола в целом, а именно в том как осваиваются средства которые мы получаем от Фифа и Уефа.
    Odin
      Odin, 28.03.2019 13:09
    +1
    А что такое « карликова» ? Исландия карликовая страна? Территориально больше, но толку? Население Исландии в 2 раза меньше Люксембурга. Неужели Люксы сильней Исландии?
    Alex86 1
      Alex86 1, 28.03.2019 11:58
    +1
    Хм, а он че играл против всех карликовых сборных?)
    Мальту вспоминать, например, не хочется, хоть то и товарняк
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 28.03.2019 11:29
    +3
    С таким уровнем чемпа через пару тройку лет мы может стать карликовой сборной
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 28.03.2019 11:29
    +3
    С таким уровнем чемпа через пару тройку лет мы может стать карликовой сборной
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 28.03.2019 13:30
    +2
    Юрий Карпенко, 28.03.2019 11:29
    С таким уровнем чемпа через пару тройку лет мы может стать карликовой сборной
    Не в уровне чемпа проблема, в Польше, Хорватии и в той же Сербии уровень не выше, но в сборных практически весь состав из топ чемпионатов. Проблема в развитии футбола в целом, а именно в том как осваиваются средства которые мы получаем от Фифа и Уефа.
    Odin
      Odin, 28.03.2019 13:09
    +1
    А что такое « карликова» ? Исландия карликовая страна? Территориально больше, но толку? Население Исландии в 2 раза меньше Люксембурга. Неужели Люксы сильней Исландии?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 28.03.2019 11:58
    +1
    Хм, а он че играл против всех карликовых сборных?)
    Мальту вспоминать, например, не хочется, хоть то и товарняк
    Bucha
      Bucha, 28.03.2019 18:57
    0
    Бодя, Родригез тебя нормально поволтузил, потом ещё и Караваева (здоровья ему).
    Практики нужно больше как ни крути!
    digital_summer
      digital_summer, 28.03.2019 14:58
    0
    Из всех карликовых защитников Бутко слабейший
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 28.03.2019 14:58
    0
    в пинг-понг скоро будем играть с Шевченко вместе
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 28.03.2019 14:55
    0
    Неправда. Мальта у нас вообще выиграла. У меня до сих пор этот ужас перед глазами. И как Пазик в интервью бэкал и мэкал. "Ээээээ, мы провели неплохой матч, эээээ, будем разбирать ошибки, эээээ...."