466
0

Атлетическое воскресенье

Обзор воскресных матчей 16-го тура Примеро

Эспаньол удержал второе место в турнирной таблице, хотя и потерял очки в матче с аутсайдером – Нумансией. Но теперь всего лишь на расстоянии очка от второй каталонской команды притаились два злобных гранда – Валенсия и Реал. Замыкает большую испанскую пятерку Севилья, обыгравшая земель бетисовцев со счетом 2:1.

У Депортиво, между тем, продолжаются проблемы. Очередное поражение, четвертое в сезоне, нанес команде Ируреты мадридский Атлетико. На гол Антонио Лопеса в середине первого тайма ла-коруньцы так и не ответили. Надо, похоже, Хавьеру Ирурете «что-то всерьез менять». «Не побоясь в мелочах потерять» при этом.

Не только на улице атлетов из Мадрида случился этим вечером праздник. Баски обыграли на выезде Сарагосу благодаря дублю Сантьяго Эскуэрро и обошли, кстати, бывшего соперника Днепра в турнирной таблице.

Другая баскская команда – Реал Сосъедад – к победе была близка после очредного гола Нихата. Но затем сначала был удален Асиер Риеско (красивые у басков имена), а через три минуты гости (Гетафе) отыгрались. Мяч забил Мариано Перниа.

Вильярреал (забудем нашего прошлого соперника – Сарагосу, у нас теперь есть новый враг в Примеро) легко расправился с Малагой. Голы забили Пенья, Рикельме и Форлан. Двух последних, как легко догадаться, и стоит более всего опасаться киевским динамовцам.

Севильское дерби, как обычно, прошло в упорной борьбе. Уже на 3 минуте Даниэль Алвес вывел хозяев вперед. Под самый перерыв Фернандо Фернандес счет сравнял. Но сразу после кратковременного отдыха Севилья забила второй и последний на сегодня гол. Отличился один из многочисленных испанских Наварро.

На одно очко к Мальорке приблизилась теперь Нумансия, отстоявшая свою нулевую ничью с сильным нонче Эспаньолом. А вот островитяне дома уступили Осасуне. Дубль Вальдо в первом тайме полностью разочаровал футболистов Мальорки во всем, что связано с футболом. А когда Перера сократил разрыв (80 минута), было уже слишком поздно.

Атлетико  -  Депортиво – 1:0

Севилья  -  Бетис – 2:1

Реал Сосьедад  -  Гетафе – 1:1

Сарагоса  -  Атлетик – 0:2

Мальорка  -  Осасуна – 1:2

Вильярреал  -  Малага – 3:0

Нумансия  -  Эспаньол – 0:0