Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
598
0

Арсенал снова второй

Ливерпульцы отодвинулись от группы середняков

Два матча были сыграны в Англии сегодня. Причем в отличие от вчерашнего дня показательной порки приезжих аутсайдеров сегодня играли довольно сильные команды. Например, Ливерпуль – Ньюкасл. Обе команды, правда, пока что пребывают в ранге середняков с амбициями, но какие славные названия. Ну а второй поединок интересен хотя бы тем, что его участником был лондонский Арсенал – один из претендентов на золото. Победа позволила венгеровцам вернуться на второе место (Эвертон вчера потерял очки в Блэкберне).

Красные (это я про Ливерпуль) начали довольно активно. Уже в самом начале должен был забивать Гивену Луис Гарсия, но пробил выше ворот из хорошей позиции – в этом эпизоде очень здорово прорвался по правому краю Милан Барош. Затем игра выровнялась и моменты стали возникать у ворот Дудека. Сначала рядом с целью пролетел мяч после штрафного в исполнении Оливье Бернарда. А затем сороки забили гол. Пас Бойера из глубины поля на Дайера и в итоге Кирон вместе с Клюйвертом выходят на вратаря. При этом в момент паса Патрик был в положении вне игры, а Дайер нет. Но кончилось все именно пасом Дайера на Клюйверта, который в борьбе с набежавшими защитниками открыл счет. Где логика определения пассивности офсайда?

Ливерпуль отыгрался очень быстро. Через три минуты. Джеррард подал угловой, а Брамбл так старался опередить Сами Хююпяя, что красивым ударом (с отскоком от земли) поразил угол своих ворот. Этот гол воодушевил красных и дуэт Меллор – Барош начал разрывать оборону Ньюкасла. В одном эпизоде Меллор пожадничал (или просто не справился с управлением) и хороший момент был упущен. Чех молодого товарища отчитал, а затем показал ему, как надо давать пасы. Барош оттер корпусом защитника, развернулся и выдал голевую передачу Меллору. Новый ливерпульский Оуэн технично пробил мимо вратаря.

Во втором тайме Ливерпуль довел дело до логического завершения. И символично, что отличился Барош, прекрасно проведший матч. А ассистировал Милану Гарри Кьюэлл.

 

Ливерпуль – Ньюкасл – 3:1

Ливерпуль: Дудек, Финнен, Хююпяя, Каррагер, Риисе, Луис Гарсия (Нуньес, 73), Джеррард, Алонсо, Кьюэлл (Траоре, 85), Барош, Меллор (Синама Понголь, 75).

Ньюкасл: Гивен, O'Брайен, Эллиотт, Брамбл, Бернард, Бойер, Дайер (Эмброуз, 80), Дженас, Милнер (Н'Зогбиа, 72), Клюйверт (Роберт, 58), Амеоби.

Голы: Брамбл, 35 - автогол, Меллор, 38, Барош, 61 – Клюйверт, 32.

Удален Ли Бойер на 77 минуте.

 

Арсеналу победу над Портсмутом принес единственный гол, забитый не самым главным специалистом по этим делам – Солом Кэмпбеллом. Не забивал защитник целых 16 месяцев. А тут забил. Да еще так кстати.

А ведь еще до прекрасного удара Сола не раз могли забивать хозяева. Их нападающий Риккардо Фаллер имел два отличных момента. Могли, безусловно, забить и канониры, которые в этом чемпионате пока забили больше всех голов. Один Анри успел наколотить 15 штук. Но в этом матче, как мы уже упомянули, отличиться было суждено защитнику.

 

Портсмут – Арсенал – 0:1

Арсенал: Альмуния, Лорен, Туре, Кэмпбелл, Коул, Пирес, Фламини, Виейра, Клиши, ван Перси (Бергкамп, 68), Анри.

Гол: Кэмпбелл, 75.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.