Григорий ШАМРАЙ: «Сестры Семеренко готовы выступать еще минимум год»

Тренер сборной Украины подвел итоги сезона

Григорий ШАМРАЙ: «Сестры Семеренко готовы выступать еще минимум год»
© xSport. Григорий Шамрай

Тренер женской сборной Украины по биатлону Григорий Шамрай подвел итоги завершившегося сезона:

«Сезон действительно был очень сложным, но бронзовая медаль в эстафете на чемпионате мира немного сгладила ситуацию. Хочется поблагодарить и Юлию Журавок, которая нас, так сказать, поддержала своей серебряной наградой на чемпионате Европы. Есть и результаты неплохие у нас, но также есть над чем работать.

В пятницу будет тренерский совет, на котором будем выбирать дальнейший план подготовки, анализировать минувший сезон, и все это делать с прицелом на Пекин. Проблем хватало этой зимой, но что-то глобально одно назвать пока сложно.

Что касается Виты и Вали, то физически они здорово себя чувствуют, и сейчас главное – их личная мотивация. У меня она точно есть, и у них она не пропала. Посмотрим, как они проведут этот отпуск, и с какими целями вернутся на новую подготовку. Как минимум еще год они точно готовы отдавать себя биатлону».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 27.03.2019 09:12
    0
    Звісно нехай будуть в команді, тренуються, а далі по спортивному принципу, хто краще виступатиме, той нехай біжить, а хто показуватиме слабші результати, то нехай буде для ротації (виступаючи умовно лише в індивідуалці і естафеті), або поки форму не набере на IBU, а набере форму, то нехай стартує з нового етапу - етапів достатньо. І таким чином ы молодь буде поступово адаптуватись і сестри, а можливо і Лена каші не зіпсують, а переконаний заправлять її ще й маслом.
    ---------------
    А так, нехай будуть всі здорові, а в Україні нарешті побудують сучасну біатлонну базу.
    Sashamar
    Sashamar, 27.03.2019 08:57
    +1
    Тільки естафети! Як Кузьміна. Сказала "піду" і піде, але естафети ще буде бігати, доки нема кому. В нас та ж ситуація, причому, на відміну від Кузьміной, сестрам індивідуально, будемо відверті, вже нічого не світить, тільки місця молодих будуть займати.
    ampl7
    ampl7, 27.03.2019 08:24
    -1
    1. Ну да, есть и мотивация и уважаемого Григория Шамрая - он личный тренер сестричек.
    2. Присутствие сестричек в сборной в этом сезоне Брынзак обосновывал восстановлением квоты. Как видим, задачу они не выполнили.
    3. Если посмотреть на личные достижения сестричек в последние годы, налицо деградация. Скорости падают, и качество стрельбы тоже. Об этом и свидетельствуют рейтинги.
    4. Бронзовая медаль на чемпионате мира - безусловный успех сборной. Так почему же не покинуть сестричкам биатлон на высокой мажорной ноте?
    pytlak1990
      pytlak1990, 26.03.2019 17:23
    +1
    Обов'язково потрібно їх ще на сезон притримати!) Молодь ще сира... Немає результатів на кубку ibu у молодих. Тільки щоб без травм
    jimmi
      jimmi, 26.03.2019 16:57
    +1
    Tka4enko_855, 26.03.2019 14:57
    накуя???
    Что бы Бех, Блашко и Рассказава, органично влились в сборную через КИБУ!
    Или как? Минус Серенко, неясносности с Пидгрушной и Джимой, кто будет бегать и кто будет отстаивать квоту?
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 26.03.2019 16:13
    +2
    Уходить им не стоит двоим сразу. Иначе будем круговыми в эстафете.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 26.03.2019 15:30
    -7
    Да,только мы не готовы смотреть на немотивированные потуги сестренок....
    alekos59
      alekos59, 26.03.2019 15:27
    -4
    какой смысл ??? до олимпиады все равно не дотянут !!! лишь бы чужое место занимать ??? на пенсию, на нее родимую !!! и функционеров престарелых с собой на солнышко !!!
    Tka4enko_855
      Tka4enko_855, 26.03.2019 14:57
    -3
    накуя???
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 26.03.2019 16:13
    +2
    Уходить им не стоит двоим сразу. Иначе будем круговыми в эстафете.
    Sashamar
    Sashamar, 27.03.2019 08:57
    +1
    Тільки естафети! Як Кузьміна. Сказала "піду" і піде, але естафети ще буде бігати, доки нема кому. В нас та ж ситуація, причому, на відміну від Кузьміной, сестрам індивідуально, будемо відверті, вже нічого не світить, тільки місця молодих будуть займати.
    pytlak1990
      pytlak1990, 26.03.2019 17:23
    +1
    Обов'язково потрібно їх ще на сезон притримати!) Молодь ще сира... Немає результатів на кубку ibu у молодих. Тільки щоб без травм
    jimmi
      jimmi, 26.03.2019 16:57
    +1
    Tka4enko_855, 26.03.2019 14:57
    накуя???
    Что бы Бех, Блашко и Рассказава, органично влились в сборную через КИБУ!
    Или как? Минус Серенко, неясносности с Пидгрушной и Джимой, кто будет бегать и кто будет отстаивать квоту?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 27.03.2019 09:12
    0
    Звісно нехай будуть в команді, тренуються, а далі по спортивному принципу, хто краще виступатиме, той нехай біжить, а хто показуватиме слабші результати, то нехай буде для ротації (виступаючи умовно лише в індивідуалці і естафеті), або поки форму не набере на IBU, а набере форму, то нехай стартує з нового етапу - етапів достатньо. І таким чином ы молодь буде поступово адаптуватись і сестри, а можливо і Лена каші не зіпсують, а переконаний заправлять її ще й маслом.
    ---------------
    А так, нехай будуть всі здорові, а в Україні нарешті побудують сучасну біатлонну базу.