Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
857
1

Донецкий Металлург приобрел бразильского нападающего

Еще в конце апреля донецкий «Металлург» оформил переход нападающего Вильяма Боавентура

Донецкий Металлург приобрел бразильского нападающего

В феврале Вильяму исполнилось 28 лет, в Анортосисе он играл на позиции правого вингера в системе игры 4-3-3. На Кипре бразилец выступает с 2003-го года. Сведений о его прежних местах работы нет.

Новость о переходе Боавентура на сайте Анортосиса датирована 29 апреля. Разумеется, донецкий Металлург не соизволил сообщить общественности о своем приобретении.

В завершающемся сезоне Анортосис уже успел стать чемпионом и выиграть Кубок страны. Также команда довольно успешно выступила в Кубке УЕФА. Сперва в отборочном раунде были пройдены македонский Вардар 1:0 и 1:0, а потом румынский Клуж 3:1 на выезде (один гол на счету бразильца) и 0:0 дома. В первом раунде, правда, Анортосис ничего не смог поделать с Тоттенхэмом. Киприоты проиграли первый матч 1:6, а потом отстояли у себя на поле ничью 1:1. В обеих играх Боавентура принял участие.

Наверное, теперь можно говорить о кипрском векторе работы руководства Металлурга. Напомним, зимой был куплен из Апоэля плеймейкер Рикарду Фернандеш, а уже по ходу весенней части сезона команду возглавил болгарин Николай Костов, проработавший восемь лет в этой стране.

К слову, он должен быть прекрасно знаком с возможностями игрока, поскольку они работали вместе в АЕЛе.

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.