Александр ЗИНЧЕНКО: «Хочу побить рекорд Тимощука»

Юный футболист намерен сыграть как можно больше матчей за сборную Украины

Александр ЗИНЧЕНКО: «Хочу побить рекорд Тимощука»
© ФФУ. Александр Зинченко (справа)

22-летний футболист «Манчестер Сити» и сборной Украины по футболу Александр Зинченко поделился мнением об украинской национальной команде.

- Что для тебя сборная?
- Честь.

- Мало.
- Ну как мало?

- Ты уже, наверное, привык к сборной?
- Что значит «привык»?

- Очень много там играешь. Если завтра сыграешь, этот матч будет 25-й.
- У меня есть планка, я хочу побить рекорд Анатолия Тимощука (на счету Тимощука 144 матча за сборную Украины — прим. ред.).

- Для тебя есть более подходящие рекорды, Тимощук, он уже по графику пролетает. Рекорд Пеле, например, он в 17 лет за сборную дебютировал. Ты во сколько?
- (Смеется) По графику… Я — в 18 лет. Нам надо участвовать во всех турнирах и проходить как можно дальше, чтобы было больше игр. Так что будем стараться.

На счету Зинченко 24 сыгранных матча и 2 забитых мяча за сборную Украины по футболу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Валентин Разумнов
      Валентин Разумнов, 25.03.2019 21:42
    0
    На фото в білих лосинах вони немов би танцюють балетну партію, особливо Шапаренко.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 25.03.2019 20:29
    +1
    Що таке юний? Як вже кацапізми осто-пи-зділи...
    staut_zt
      staut_zt, 25.03.2019 19:50
    +1
    Все только за!
    Только рекорды должны быть игровые, а не количество собранных футболок!
    stopor2016
    stopor2016, 25.03.2019 17:34
    +1
    Из заголовка надо убрать слово "рекорд".
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 25.03.2019 17:08
    +8
    Побей, только в плане футбола, а не собирания потных футболок
    Shellenberg
      Shellenberg, 25.03.2019 16:57
    +3
    Саня,только не так как 'толяша-п.дарас с паРаши'!(футболки сразу надо собирать
    norma_zap
      norma_zap, 25.03.2019 16:56
    +6
    22 года - уже не юность, а молодость.
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 25.03.2019 17:08
    +8
    Побей, только в плане футбола, а не собирания потных футболок
    norma_zap
      norma_zap, 25.03.2019 16:56
    +6
    22 года - уже не юность, а молодость.
    Shellenberg
      Shellenberg, 25.03.2019 16:57
    +3
    Саня,только не так как 'толяша-п.дарас с паРаши'!(футболки сразу надо собирать
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 25.03.2019 20:29
    +1
    Що таке юний? Як вже кацапізми осто-пи-зділи...
    staut_zt
      staut_zt, 25.03.2019 19:50
    +1
    Все только за!
    Только рекорды должны быть игровые, а не количество собранных футболок!
    stopor2016
    stopor2016, 25.03.2019 17:34
    +1
    Из заголовка надо убрать слово "рекорд".
    Валентин Разумнов
      Валентин Разумнов, 25.03.2019 21:42
    0
    На фото в білих лосинах вони немов би танцюють балетну партію, особливо Шапаренко.