Костевич и Омельчук – чемпионы Европы по стрельбе

На континентальном первенстве по стрельбе у Украины – две золота и одно серебро

© ESC-shooting. Костевич и Омельчук – с золотыми наградами
В хорватском Осиеке завершился  чемпионат Европы по пулевой стрельбе. Украинские спортсмены завоевали три медали континентального первенства – две золотые и одну серебряную.

Чемпионами Европы в смешанных парах стали Елена Костевич и Олег Омельчук. В финальном раунде на 10-метровой дистанции украинцы набрали 486 очков, всего на 0,9 балла опередив соперников из России.

Ранее уже сообщалось, что золотую награду завоевал Павел Коростылев. В финале дисциплины ПП-3, в которой спортсмены производят по 60 выстрелов с 10-метровой дистанции, украинец набрал 241,3 очка.

Женская команда в составе Елены Костевич и Анны Левковской стала серебряным призером в стрельбе из травматического пистолета. В решающем спарринге украинки уступили немкам со счетом 8:16.