Андрей ШЕВЧЕНКО: «Наш план на игру — взять три очка»

Наставник сборной Украины поделился ожиданиями от поединка отбора на Евро-2020 против Люксембурга

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Наш план на игру — взять три очка»
© ФФУ. Андрей Шевченко

Во время пресс-конференции перед матчем отбора на Евро-2020 против Люксембурга наставник сборной Украины Андрей Шевченко отвечал сразу трех языках — русском, английском и итальянском. Но ни на одном из них Шевченко не сказал, сколько замен будет в составе сборной Украины по сравнению с матчем в Лиссабоне.

- Насколько тяжело восстановить команду к игре с Люксембургом?
- По стартовому составу мы определимся в день игры. Посмотрим, как ребята восстанавливаются, проведем тренировку и примем решение в день матча. У нас есть кадровые проблемы: Марлос и Кравец не смогут сыграть. Оба уже покинули расположение команды из-за повреждений. В целом, команда чувствует себя нормально. Проведем тренировку. По составу будем определяться завтра.

- Мотивация у сборной Украины на ближайший матч такая же, как и на лидера группы?
- У нас всегда повышенная мотивация. Мы нацелены попасть на чемпионат Европы, поэтому не должны терять очки. В Португалии мы играли с хорошим настроем, его мы привезли и сюда. На мой взгляд, сборная Люксембурга заслуживает уважения.

- В Европе говорят, что пора забыть о «футбольных карликах». Согласны?
- Абсолютно. Мне импонируют команды, которые, несмотря на отсутствие качественных игроков, пытаются играть в комбинационный футбол. Одна из этих команд — сборная Люксембурга.

- В Португалии вы сказали, что будут замены в стартовом составе на игру с Люксембургом. Можете сказать, сколько их будет?
- (Улыбается). По моей улыбке, думаю, вы поняли ответ на вопрос. Да, замены будут. Но, опять же, будем смотреть на состояние игроков.

- Есть мнение, что в матче с Люксембургом можно проверить ближайший резерв. Например, Лунин может сыграть в этом матче?
- Может появиться каждый из нашей заявки на игру.

- Можете представить, что сборная Украины не обыграет Люксембург?
- Мои игроки готовы к игре, и мы готовы выиграть. Это наш план на игру. При всем уважении к Люксембургу, мы настроены взять три очка.

- Вы ведь играли уже на стадионе «Жози Бартель». Что вы запомнили с того матча?
- Да, но это было давно. Этот матч был первым при подготовке к чемпионату мира. И первым после моей травмы. С того времени сборная Люксембурга сильно прибавила. Последние пять лет Люксембург показывает хорошие результаты. Нынешняя игра может быть тяжелой. Но мы должны быть к ней готовы.

- В Португалии у сборной Украины была хорошая поддержка. Ожидаете ли вы увидеть украинских болельщиков на трибунах и в Люксембурге?
- Да. Ожидаем, что наши болельщики приедут и поддержат нас. Не знаем, в каком количестве, но наши фаны будут.

Матч отбора на Евро-2020 Люксембург — Украина состоится в понедельник, 25-го марта, в 21:45 по киевскому времени.

Сергей ЦЫБА из Люксембурга

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mustapha
      mustapha, 25.03.2019 20:15
    0
    andreypoltava234, 25.03.2019 19:59
    это раш....ский сайт))) ну....гибридная война..и всё такое....кроме всего прочего, .много околоспортивных российских вбросов)))) в Украине очень мало проукраинских медиаресурсов))))) в этом и проблема))) ПС: кстати за такой коммент могут и забанить))))
    Та й нехай банять.З козломордими рашистами,на одному сайті,я почуваюся якось не комфортно.Сподіваюсь,народ порозумнішав,та більше не вибере рошенівського хряка,а разом з ним поженемо з України і козломордих посіпак,нехай ці свині почувають себе не комфортно за межами рашистської педерації.
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 25.03.2019 20:03
    0
    mustapha, 25.03.2019 19:52
    Здається,я тут розбурхав вулик сидячих в засаді ,та виглядаючих в усі очі недоімператора путлера,грязних козломордих рашистських свиней.Кому не подобається моя позиція-век нах,чемодан,вокзал,расєя,там вас чекають,не дочекаються,чистити солдафонські кирзові чоботи окупанта.
    не всё так однозначно...ещё рассматривается вариант строительства раши в Украине руками пороха))) и этот вариант выглядит довольно таки перспективным)))
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 25.03.2019 19:59
    0
    mustapha, 25.03.2019 19:52
    Здається,я тут розбурхав вулик сидячих в засаді ,та виглядаючих в усі очі недоімператора путлера,грязних козломордих рашистських свиней.Кому не подобається моя позиція-век нах,чемодан,вокзал,расєя,там вас чекають,не дочекаються,чистити солдафонські кирзові чоботи окупанта.
    это раш....ский сайт))) ну....гибридная война..и всё такое....кроме всего прочего, .много околоспортивных российских вбросов)))) в Украине очень мало проукраинских медиаресурсов))))) в этом и проблема))) ПС: кстати за такой коммент могут и забанить))))
    mustapha
      mustapha, 25.03.2019 19:52
    0
    Здається,я тут розбурхав вулик сидячих в засаді ,та виглядаючих в усі очі недоімператора путлера,грязних козломордих рашистських свиней.Кому не подобається моя позиція-век нах,чемодан,вокзал,расєя,там вас чекають,не дочекаються,чистити солдафонські кирзові чоботи окупанта.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 25.03.2019 09:17
    0
    mustapha, 24.03.2019 20:57
    А якщо б йому задали запитання,припустимо,на китайській мові,він би теж відповідав на китайській?Тренер збірної України,напевне,знає всі мови окрім рідної,української,га,адвокат з росії?
    Если он знает китайский, думаю отвечал бы на китайском.
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 25.03.2019 08:23
    +3
    mustapha, 24.03.2019 21:20
    Та я ж не наставник збірної України,тому мені можна дати знижку,але не йому.Шевченко просто зобов'язаний говорити українською,без всяких "але".
    А вас не турбує те,що ні хто не задав Шеві питання на українській мові? Я упевнений - якщоб задали, то і відповів би українською,а розмовляв він тією мовою, якою йому легше.
    mayjumanji
      mayjumanji, 25.03.2019 07:37
    +2
    mustapha, 24.03.2019 20:24
    "наставник сборной Украины Андрей Шевченко отвечал сразу трех языках — русском, английском и итальянском" - ну звичайно,хто ж в Боярці розмовляє на українській мові?Це ж нижче їхньої людської гідності.
    для початку, самому, не було б зайвим, вивчити рідну мову. разгаваривают НА языке, але розмовляють мовою, без усяких НА. зрозумів, нннаа
    Martiga
    Martiga, 25.03.2019 06:34
    -8
    ️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    ВНИМАНИЕ!!! Привет, мальчики. Я, изначально, извиняюсь за этот пост. У меня к вам будет огромная просьба. Посетите мой профиль на самом популярном сайте для секс знакомств:
    >> sexxxpy.com
    (скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера. Сайт актуален для всех стран и городов) и поставьте лайк. Мой ник: Marina23. Регистрация и плата за действие отсутствует. Весь процесс у вас займёт не более одной минуты. Большое спасибо! Я вас всех целую.
    P.S. Во-первых, вы увидите меня голой и во-вторых, в качестве бонуса от меня видео звонок (зависит от вашего желания).
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 25.03.2019 00:39
    -1
    Kozja13, 24.03.2019 22:42
    Шевченко никому и ничего не обязан, нацик
    он не обязан быть тренером сборной, интернационалист) никто его не может заставить) он никому это не должен) но когда делаешь определённую работу - имеешь права и обязанности))) когда её не делаешь - никому и ничего не должен)))
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 25.03.2019 00:28
    -3
    mustapha, 24.03.2019 21:20
    Та я ж не наставник збірної України,тому мені можна дати знижку,але не йому.Шевченко просто зобов'язаний говорити українською,без всяких "але".
    Националисты уже пол страны затрaxaли своей мовой! Как хочет Шева, так и отвечает. Нравиться это некоторым или нет, но русский язык это неотъемлемая часть украинского общества.
    roman_kros
      roman_kros, 24.03.2019 22:59
    +2
    Это просто ох**нный план. Прост и надежен как швейцарские б**ь часы
    vaduxa_23
      vaduxa_23, 24.03.2019 22:43
    +4
    не совсем точная цитата приведена в названии статьи.
    Дословно Андрей Шевченко сказал следующее: «Значит... наш план на игру... значит... — взять три очка... значит».
    Kozja13
      Kozja13, 24.03.2019 22:42
    -2
    mustapha, 24.03.2019 21:20
    Та я ж не наставник збірної України,тому мені можна дати знижку,але не йому.Шевченко просто зобов'язаний говорити українською,без всяких "але".
    Шевченко никому и ничего не обязан, нацик
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 24.03.2019 21:56
    -15
    Они боятся Люксембурга!!! Не уверены в победе. И не надо рассказывать, что уровень футбола вырос. Ребята на выход!!!
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 24.03.2019 21:47
    -7
    Думаю,після цього Євро Шевченко очолить Динамо, а збірну візьме Бідонич..
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 24.03.2019 21:32
    -3
    mustapha, 24.03.2019 21:20
    Та я ж не наставник збірної України,тому мені можна дати знижку,але не йому.Шевченко просто зобов'язаний говорити українською,без всяких "але".
    да.....ффу должна была прописать это даже в контракте.....
    mustapha
      mustapha, 24.03.2019 21:20
    -9
    andreypoltava234, 24.03.2019 21:13
    на китайській..это калька с русского на китайском))
    Та я ж не наставник збірної України,тому мені можна дати знижку,але не йому.Шевченко просто зобов'язаний говорити українською,без всяких "але".
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 24.03.2019 21:13
    0
    andreypoltava234, 24.03.2019 21:11
    только не на китайській мові...а китайською) а пазик вроде с Яготинского района?) детство там провёл...он просто стыдится своего происхождения))) родители его тоже стеснялись...и пытались разговаривать на русском..но очень плохо получалось))) они с 1979 или 1980 года в Киеве....в это время за украинский язык в Киеве назвали бы бандеровцем))) тогда щербицкий давал жару)))) поэтому вот так)))
    на китайській..это калька с русского на китайском))
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 24.03.2019 21:11
    +3
    mustapha, 24.03.2019 20:57
    А якщо б йому задали запитання,припустимо,на китайській мові,він би теж відповідав на китайській?Тренер збірної України,напевне,знає всі мови окрім рідної,української,га,адвокат з росії?
    только не на китайській мові...а китайською) а пазик вроде с Яготинского района?) детство там провёл...он просто стыдится своего происхождения))) родители его тоже стеснялись...и пытались разговаривать на русском..но очень плохо получалось))) они с 1979 или 1980 года в Киеве....в это время за украинский язык в Киеве назвали бы бандеровцем))) тогда щербицкий давал жару)))) поэтому вот так)))
    mustapha
      mustapha, 24.03.2019 20:57
    -6
    олег великодный, 24.03.2019 20:43
    А матч буде проходити в Боярці?
    На якій мові йому запитання задавали, на тій він і відповідав.
    А якщо б йому задали запитання,припустимо,на китайській мові,він би теж відповідав на китайській?Тренер збірної України,напевне,знає всі мови окрім рідної,української,га,адвокат з росії?
    wicker
      wicker, 24.03.2019 20:33
    +11
    Удачі! З Богом!
    jwls1914
      jwls1914, 24.03.2019 20:29
    +8
    "Можете представить, что сборная Украины не обыграет Люксембург?" - кто журналистам такие дибильные вопросы придумывает?
    олег великодный
      олег великодный, 24.03.2019 20:43
    +7
    mustapha, 24.03.2019 20:24
    "наставник сборной Украины Андрей Шевченко отвечал сразу трех языках — русском, английском и итальянском" - ну звичайно,хто ж в Боярці розмовляє на українській мові?Це ж нижче їхньої людської гідності.
    А матч буде проходити в Боярці?
    На якій мові йому запитання задавали, на тій він і відповідав.
    vaduxa_23
      vaduxa_23, 24.03.2019 22:43
    +4
    не совсем точная цитата приведена в названии статьи.
    Дословно Андрей Шевченко сказал следующее: «Значит... наш план на игру... значит... — взять три очка... значит».
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 25.03.2019 08:23
    +3
    mustapha, 24.03.2019 21:20
    Та я ж не наставник збірної України,тому мені можна дати знижку,але не йому.Шевченко просто зобов'язаний говорити українською,без всяких "але".
    А вас не турбує те,що ні хто не задав Шеві питання на українській мові? Я упевнений - якщоб задали, то і відповів би українською,а розмовляв він тією мовою, якою йому легше.
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 24.03.2019 21:11
    +3
    mustapha, 24.03.2019 20:57
    А якщо б йому задали запитання,припустимо,на китайській мові,він би теж відповідав на китайській?Тренер збірної України,напевне,знає всі мови окрім рідної,української,га,адвокат з росії?
    только не на китайській мові...а китайською) а пазик вроде с Яготинского района?) детство там провёл...он просто стыдится своего происхождения))) родители его тоже стеснялись...и пытались разговаривать на русском..но очень плохо получалось))) они с 1979 или 1980 года в Киеве....в это время за украинский язык в Киеве назвали бы бандеровцем))) тогда щербицкий давал жару)))) поэтому вот так)))
    mayjumanji
      mayjumanji, 25.03.2019 07:37
    +2
    mustapha, 24.03.2019 20:24
    "наставник сборной Украины Андрей Шевченко отвечал сразу трех языках — русском, английском и итальянском" - ну звичайно,хто ж в Боярці розмовляє на українській мові?Це ж нижче їхньої людської гідності.
    для початку, самому, не було б зайвим, вивчити рідну мову. разгаваривают НА языке, але розмовляють мовою, без усяких НА. зрозумів, нннаа
    roman_kros
      roman_kros, 24.03.2019 22:59
    +2
    Это просто ох**нный план. Прост и надежен как швейцарские б**ь часы
    mustapha
      mustapha, 25.03.2019 20:15
    0
    andreypoltava234, 25.03.2019 19:59
    это раш....ский сайт))) ну....гибридная война..и всё такое....кроме всего прочего, .много околоспортивных российских вбросов)))) в Украине очень мало проукраинских медиаресурсов))))) в этом и проблема))) ПС: кстати за такой коммент могут и забанить))))
    Та й нехай банять.З козломордими рашистами,на одному сайті,я почуваюся якось не комфортно.Сподіваюсь,народ порозумнішав,та більше не вибере рошенівського хряка,а разом з ним поженемо з України і козломордих посіпак,нехай ці свині почувають себе не комфортно за межами рашистської педерації.
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 25.03.2019 20:03
    0
    mustapha, 25.03.2019 19:52
    Здається,я тут розбурхав вулик сидячих в засаді ,та виглядаючих в усі очі недоімператора путлера,грязних козломордих рашистських свиней.Кому не подобається моя позиція-век нах,чемодан,вокзал,расєя,там вас чекають,не дочекаються,чистити солдафонські кирзові чоботи окупанта.
    не всё так однозначно...ещё рассматривается вариант строительства раши в Украине руками пороха))) и этот вариант выглядит довольно таки перспективным)))
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 25.03.2019 19:59
    0
    mustapha, 25.03.2019 19:52
    Здається,я тут розбурхав вулик сидячих в засаді ,та виглядаючих в усі очі недоімператора путлера,грязних козломордих рашистських свиней.Кому не подобається моя позиція-век нах,чемодан,вокзал,расєя,там вас чекають,не дочекаються,чистити солдафонські кирзові чоботи окупанта.
    это раш....ский сайт))) ну....гибридная война..и всё такое....кроме всего прочего, .много околоспортивных российских вбросов)))) в Украине очень мало проукраинских медиаресурсов))))) в этом и проблема))) ПС: кстати за такой коммент могут и забанить))))
    mustapha
      mustapha, 25.03.2019 19:52
    0
    Здається,я тут розбурхав вулик сидячих в засаді ,та виглядаючих в усі очі недоімператора путлера,грязних козломордих рашистських свиней.Кому не подобається моя позиція-век нах,чемодан,вокзал,расєя,там вас чекають,не дочекаються,чистити солдафонські кирзові чоботи окупанта.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 25.03.2019 09:17
    0
    mustapha, 24.03.2019 20:57
    А якщо б йому задали запитання,припустимо,на китайській мові,він би теж відповідав на китайській?Тренер збірної України,напевне,знає всі мови окрім рідної,української,га,адвокат з росії?
    Если он знает китайский, думаю отвечал бы на китайском.
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 24.03.2019 21:13
    0
    andreypoltava234, 24.03.2019 21:11
    только не на китайській мові...а китайською) а пазик вроде с Яготинского района?) детство там провёл...он просто стыдится своего происхождения))) родители его тоже стеснялись...и пытались разговаривать на русском..но очень плохо получалось))) они с 1979 или 1980 года в Киеве....в это время за украинский язык в Киеве назвали бы бандеровцем))) тогда щербицкий давал жару)))) поэтому вот так)))
    на китайській..это калька с русского на китайском))