ШЕВЧУК: «В ближайшее время Зинченко станет капитаном сборной Украины»

Бывший игрок национальной команды похвалил Александра

ШЕВЧУК: «В ближайшее время Зинченко станет капитаном сборной Украины»
© ФК Олимпик Донецк. Вячеслав Шевчук
Главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук рассказал о прогрессе Александра Зинченко в «Манчестер Сити».
 
- Зинченко в ближайшее время — это капитан сборной Украины. Он — лидер на поле, он — профессионал, он — сильный духом человек. Он — игрок стартового состава, который показывает очень зрелую игру. Он — харизматичен. Это очень важно.
 
- Если бы Зинченко остался в «Шахтере», был ли он тем футболистом, что сейчас? «Шахтер»не тормозит прогресс молодых футболистов?
 
- Я думаю, что тормозит. На атакующие позиции в «Шахтере» приходят бразильцы. Приходят футболисты, которые одни из самых одаренных в Бразилии. Еще и за большие деньги. Из украинских игроков лишь Коваленко может конкурировать с ними. И то был период, когда ему было очень сложно. Из-за этого Борячуку, Зубкову, Игнатенко сложно конкурировать, и они играют в «Мариуполе». Хотя, это лучшие молодые футболисты Украины. Ну и есть еще Матвиенко, о нем не надо забывать. Николаю тоже удалось пробиться в основной состав. 
 
А Зинченко — пример для многих. Он своим отношением к делу, своим характером показывает, что достоин быть в «Манчестер Сити», в топ-клубе. Остался бы Саша в «Шахтере», ему было бы сложно так прогрессировать. Он молодец, что гнет свою линию, работает и работает. 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Empty
      Empty, 24.03.2019 17:57
    0
    Скорее малиновский станет капитаном
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 24.03.2019 17:21
    -3
    Какой нафиг капитан?? Слишком малой он для капитана.
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 24.03.2019 15:11
    -3
    Рано ему еще быть капитаном. Он еще ничего толком в сборной не показал. Пятов на данный момент лучший и если будет дальше так играть, то он еще долго будет капитаном. А после него, можно Малиновского или Ярмолу сделать капитаном...
    Arius
    online
      Arius, 24.03.2019 14:51
    +8
    Вот потому и желаю талантам быстрее валить с нашего чемпа, Миколенко нужно срочно уходить как и Цыганкову, который уже начал деградировать, Зина топ, второй тайм за сбу - топ!
    Tasha19
      Tasha19, 24.03.2019 14:46
    +1
    alefteev77, 24.03.2019 14:07
    Так - років через 5 можливо - але не зараз. Відчувається що в Мансіті з ним працюють, і він сам працює активно над собою, прогрес відчувається. Але йому ще далеко - мало як досвіду, так і знань.
    подивіться для прикладу, його нещодавнє інтерв'ю з Ярмоленко на ютуб каналі ФФУ - дитина-дитиною
    Ви трошки плутаєте поведінку на полі, і те як себе футболіст поводить поза полем.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 24.03.2019 14:32
    -3
    alefteev77, 24.03.2019 14:20
    Вот кстати классное видео с молодым Шевченко - ему тут 21 год. Сравните с Шевченко сегодня, небо и земля.
    https://www.youtube.com/watch?v=c9P5GVmsWdQ
    А все почему - человек прошел огромный жизненный и профессиональный опыт в Милане, Лондоне - получил знания от великих тренеров - и превратился сейчас из Оболонского понтовщика на девятке в успешного мужчину, разговаривающий на английском, итальянском, гордость Украины и желанный гость в любой стране мира.
    ну кстати есть и минусы именно личнодля Шевы))Там он уверенный в себе, помоему больше чем сейчас. Ну по крайней мере уверенней излагает мысли. Сейчас, даже видно как на прессухах нервничает. Скромность человека, конечно, украшает но это не всегда в плюс для самого себя. Ну как мне показалось
    alefteev77
      alefteev77, 24.03.2019 14:20
    +3
    Вот кстати классное видео с молодым Шевченко - ему тут 21 год. Сравните с Шевченко сегодня, небо и земля.
    https://www.youtube.com/watch?v=c9P5GVmsWdQ
    А все почему - человек прошел огромный жизненный и профессиональный опыт в Милане, Лондоне - получил знания от великих тренеров - и превратился сейчас из Оболонского понтовщика на девятке в успешного мужчину, разговаривающий на английском, итальянском, гордость Украины и желанный гость в любой стране мира.
    alefteev77
      alefteev77, 24.03.2019 14:12
    0
    вот нашел видео с Зинченком - снято в 2018 - если это ответы "лидера", то мир уже не различает, где белое, а где черное.
    https://www.youtube.com/watch?v=zqUoFoIONaA
    alefteev77
      alefteev77, 24.03.2019 14:07
    +9
    orest0998, 24.03.2019 14:00
    Не згідний з вами.Зінченко в грі з Португалією був весь в грі.Коли мяч виходив на кутовий і наші розслаблялись,він показував,що там розіграш треба гравця,в центрі вільний.Не розслаблявся,завжди був там де потрібно.Гра в один пас,відривання - все в нього є.Так що дійсно не здивуюсь,якщо за 3-5 років стане капітаном.
    Так - років через 5 можливо - але не зараз. Відчувається що в Мансіті з ним працюють, і він сам працює активно над собою, прогрес відчувається. Але йому ще далеко - мало як досвіду, так і знань.
    подивіться для прикладу, його нещодавнє інтерв'ю з Ярмоленко на ютуб каналі ФФУ - дитина-дитиною
    orest0998
      orest0998, 24.03.2019 14:00
    +11
    alefteev77, 24.03.2019 13:56
    Зинченку до лидера команды еще очень далеко. По разговору, поведению он скорее похож на тинейджера, чем на взрослого. Достаточно послушать его шуточки на тему девочек и женщин.
    Прогресс у него наблюдается (в Мансити ему мозги немного поправили, старики Мансити ему понты отключили), но до лидера ему еще далеко как в плане интеллекта, так и плане поведения.
    Не згідний з вами.Зінченко в грі з Португалією був весь в грі.Коли мяч виходив на кутовий і наші розслаблялись,він показував,що там розіграш треба гравця,в центрі вільний.Не розслаблявся,завжди був там де потрібно.Гра в один пас,відривання - все в нього є.Так що дійсно не здивуюсь,якщо за 3-5 років стане капітаном.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 24.03.2019 13:59
    -1
    Пятов наш капитан!!!!
    alefteev77
      alefteev77, 24.03.2019 13:56
    +2
    Зинченку до лидера команды еще очень далеко. По разговору, поведению он скорее похож на тинейджера, чем на взрослого. Достаточно послушать его шуточки на тему девочек и женщин.
    Прогресс у него наблюдается (в Мансити ему мозги немного поправили, старики Мансити ему понты отключили), но до лидера ему еще далеко как в плане интеллекта, так и плане поведения.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 24.03.2019 13:55
    +2
    Славик попадешь же в немилость)))), такая стратегия клуба. Интересно наблюдать за молодыми Шахтера. Мудрык Кулаков Конопля Сикан Кудрык плюс Мариупольские парни, какое у них будущее??
    Вот интересно неужели всем нравится зона комфорта???
    orest0998
      orest0998, 24.03.2019 14:00
    +11
    alefteev77, 24.03.2019 13:56
    Зинченку до лидера команды еще очень далеко. По разговору, поведению он скорее похож на тинейджера, чем на взрослого. Достаточно послушать его шуточки на тему девочек и женщин.
    Прогресс у него наблюдается (в Мансити ему мозги немного поправили, старики Мансити ему понты отключили), но до лидера ему еще далеко как в плане интеллекта, так и плане поведения.
    Не згідний з вами.Зінченко в грі з Португалією був весь в грі.Коли мяч виходив на кутовий і наші розслаблялись,він показував,що там розіграш треба гравця,в центрі вільний.Не розслаблявся,завжди був там де потрібно.Гра в один пас,відривання - все в нього є.Так що дійсно не здивуюсь,якщо за 3-5 років стане капітаном.
    alefteev77
      alefteev77, 24.03.2019 14:07
    +9
    orest0998, 24.03.2019 14:00
    Не згідний з вами.Зінченко в грі з Португалією був весь в грі.Коли мяч виходив на кутовий і наші розслаблялись,він показував,що там розіграш треба гравця,в центрі вільний.Не розслаблявся,завжди був там де потрібно.Гра в один пас,відривання - все в нього є.Так що дійсно не здивуюсь,якщо за 3-5 років стане капітаном.
    Так - років через 5 можливо - але не зараз. Відчувається що в Мансіті з ним працюють, і він сам працює активно над собою, прогрес відчувається. Але йому ще далеко - мало як досвіду, так і знань.
    подивіться для прикладу, його нещодавнє інтерв'ю з Ярмоленко на ютуб каналі ФФУ - дитина-дитиною
    Arius
    online
      Arius, 24.03.2019 14:51
    +8
    Вот потому и желаю талантам быстрее валить с нашего чемпа, Миколенко нужно срочно уходить как и Цыганкову, который уже начал деградировать, Зина топ, второй тайм за сбу - топ!
    alefteev77
      alefteev77, 24.03.2019 14:20
    +3
    Вот кстати классное видео с молодым Шевченко - ему тут 21 год. Сравните с Шевченко сегодня, небо и земля.
    https://www.youtube.com/watch?v=c9P5GVmsWdQ
    А все почему - человек прошел огромный жизненный и профессиональный опыт в Милане, Лондоне - получил знания от великих тренеров - и превратился сейчас из Оболонского понтовщика на девятке в успешного мужчину, разговаривающий на английском, итальянском, гордость Украины и желанный гость в любой стране мира.
    alefteev77
      alefteev77, 24.03.2019 13:56
    +2
    Зинченку до лидера команды еще очень далеко. По разговору, поведению он скорее похож на тинейджера, чем на взрослого. Достаточно послушать его шуточки на тему девочек и женщин.
    Прогресс у него наблюдается (в Мансити ему мозги немного поправили, старики Мансити ему понты отключили), но до лидера ему еще далеко как в плане интеллекта, так и плане поведения.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 24.03.2019 13:55
    +2
    Славик попадешь же в немилость)))), такая стратегия клуба. Интересно наблюдать за молодыми Шахтера. Мудрык Кулаков Конопля Сикан Кудрык плюс Мариупольские парни, какое у них будущее??
    Вот интересно неужели всем нравится зона комфорта???
    Tasha19
      Tasha19, 24.03.2019 14:46
    +1
    alefteev77, 24.03.2019 14:07
    Так - років через 5 можливо - але не зараз. Відчувається що в Мансіті з ним працюють, і він сам працює активно над собою, прогрес відчувається. Але йому ще далеко - мало як досвіду, так і знань.
    подивіться для прикладу, його нещодавнє інтерв'ю з Ярмоленко на ютуб каналі ФФУ - дитина-дитиною
    Ви трошки плутаєте поведінку на полі, і те як себе футболіст поводить поза полем.
    Empty
      Empty, 24.03.2019 17:57
    0
    Скорее малиновский станет капитаном
    alefteev77
      alefteev77, 24.03.2019 14:12
    0
    вот нашел видео с Зинченком - снято в 2018 - если это ответы "лидера", то мир уже не различает, где белое, а где черное.
    https://www.youtube.com/watch?v=zqUoFoIONaA