Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
570
0

Пропустили, потеряли вратаря, сравняли…

Необычная развязка суперматча Барселона – Валенсия

Центральным матчем только начавшегося предпоследнего в этом году тура Примеро был, бесспорно, поединок Барсы с Валенсией. Очень интересно было посмотреть на мощь каталонцев в противостоянии чемпиона Испании. Пусть нынче Валенсия и не так здорово играет, но определенным запасом прочности эта команда обладает всегда. Чай, не Альбасете или еще какая Нумансия.

Несмотря на этот самый запас, каталонцы сразу прочно завладели инициативой и могли не раз забить Канисаресу. С таким нападением как у Барсы другого не следовало и ожидать. Очень хорошие моменты в первом тайме упустили Иньеста (отрока вывели на удар Роналдиньо и Это’О, а он пробил выше ворот), Хави, Деку и, конечно же, сам Самуэль Это’О. После падения камерунца (вызванное контактом с валенсийцем Наварро) можно было даже дать пенальти, но судья решил с этим обождать.

После перерыва, видя как нехорошо складывается дело, игроки Валенсии навязали каталонцам жесткую вязкую борьбу и лишили тем самым сине-гранатовых возможности плести свои любимые комбинации.  Также Бэтмены особенно не выпендривались и время от времени даже тянули время (от чего его, вопреки буквальному значению глагола тянуть, становилось меньше). Особенно этим грешил Канисарес, чем вызвал праведный гнев фанов.

Хороши момент упустил Иньеста примерно после часа игры. А затем Валенсия наконец-то поймала хозяев на контратаке и Стефано Фиоре вывел гостей вперед. Бараха и Хави поборолись за мяч, в итоге им овладел итальянец и перебросил его через Вальдеса.

На этом беды вратаря Барселоны не кончились. Спустя 10 минут он был удален за игру рукой вне отведенной ему для рукоблудия территории. Вместо Хави на поле появился Иван Рубенович Мартинес. Показалось, что теперь дела Барсы совсем плохи.

Но каталонцы все-таки отыгрались. Причастный к удалению Вальдеса Ангуло отметился и в своей штрафной. Он нарушил правила против Роналдиньо и сам бразилец ударом с11-метровой отметки сравнял счет. По такой игре очко для Барсы совсем неплохо. Ну а о том, на что надеялись болельщики этого клуба изначально, стоит забыть. Валенсия не Нумансия, об этом не стоит забывать.

 

Барселона – Валенсия – 1:1

Барселона: Вальдес, Беллетти, Маркес, Олегер, Пуйоль, Ван Бронкхорст, Деку, Иньеста, Роналдиньо, Хави (Рубен Мартинес, 73), Это’О.

Валенсия: Канисарес, Канейра, Д. Наварро, Моретти, Куро Торрес, Бараха, Марчена, Ангуло, Фиоре (Аймар, 86), Висенте (Хиско, 87), Корради.

Голы: Роналдиньо, 79 – с пенальти – Фиоре, 62.

Удален Вальдес на 73 минуте.

 

Мадридский Реал сократил отставание от Барселоны благодаря победе над Расингом. Впрочем, и эти три очка сливочные заработали в свойственной им расхлябанной манере.

Сантандерцы очень неплохо начали поединок с Реалом. Первые полчаса игры прошли в их атаках. Конечно, в большей степени Расинг контратаковал, но такие быстрые и техничные ребята как Герреро и Бенаюн делали это очень неплохо. Дважды судья мог помочь хозяевам, но не назначил пенальти и опасный штрафной за нарушения против Герреро и Бенаюна. Также израильтянин хорошо пробил по воротам Реала, но немного не в ту сторону вывернул мяч. Ну и, наконец, на 23 минуте Юсси Бенаюн забил головой, опередив всех защитников Реала.

Вел Расинг недолго. Прошло 11 минут, и Майкл Оуэн забил очень похожий гол. То же навес (угловой Зидана), скидка партнера и удар головой в угол (маленький Оуэн здорово победил в воздухе защитников).

Второй тайм начался с гола еще одного сантандерского форварда – Хави Герреро. Но и второй выход вперед не привел хозяев к победе. Сначала Рауль напомнил о своих бомбардирских способностях на 61 минуте. А на последней минуте матча победный для реала гол забил Зидан. Вот так вот, вразвалочку мадридцы добывают еще три очка.

 

Расинг – Реал – 2:3

Реал: Касильяс, Рауль Браво, Сальгадо, Самуэль, Эльгера, Фигу, Гути, Франсиско Хави Гарсиа (Селадес, 76), Зидан, Оуэн (Мориентес, 89), Рауль (Павон, 90).

Голы: Бенаюн, 23; Герреро, 50 – Оуэн, 34; Рауль, 61; Зидан, 90.

 

Леванте – Альбасете – 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.