Следите за текстовой трансляцией отборочного матча к Евро-2020

Чемпионат Европы. Квалификация. Группа С.

Нидерланды: Силессен - де Лигт, ван Дейк, Блинд - Демфис, Вейналдум, Промес, де Рон (Люк де Йонг, 91), Френки де Йонг - Бабель (Бергвейн, 46), Депай

Германия: Нойер - Киммих, Зюле, Керер, Гюнтер - Рюдигер, Кроос - Шульц, Горецка (Гюндоган, 69), Зане - Гнабри (Ройс, 87)

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Испания)

Стадион:  «Йохан Круифф Арена»

90 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Сработали замены немцев. Гюндоган и Ройс разыграли мяч на левом фланге, после чего Марко из пределов штрафной выложил мяч под удар Шульцу, который с восьми метров пробил в нижний угол.

87 мин. Замена у гостей. Вместо Гнабри вышел Ройс.

86 мин. Опасно! Разыграли отличную комбинацию гости, после чего вдоль ворот прострелил Депай, но партнеры не успел к дальней штанге.

84 мин. Немцы сейчас неожиданно долго владеют мячом на подступах к штрафной хозяев, Зане решился пробить по воротам, но мяч был заблокирован.

83 мин. Блинд оказался на левом фланге атаки хозяев, но прострелил точно в руки голкипера.

81 мин. Лучше бы Кроос не пробивал штрафной. Не получился удар у Тони, мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

80 мин. Де Йонг неаккуратно сыграл против Крооса рядом с углом свой штрафной, шанс для немцев.

79 мин. Три в три в контратаку убежали хозяева, но проникающая передача Депая была не опасна.

77 мин. Очередной угловой подали голландцы, после чего ван Дейк пробил головой, но на пути мяча стал защитник гостей.

76 мин. Всей команды немцы находятся за линией мяча, а Лев явно нервничает около боковой линии поля.

74 мин. Такое впечатление, что немцев вполне устроит и ничья, держат они мяч на своей половине.

72 мин. Большое преимущество после перерыва у голландцев, после чего возникает вопрос о готовности немецкой команды.

70 мин. Интересно, что Депай забил уже пяти подряд домашних матчах голландской сборной.

69 мин. Замена в составе немцев. Вместо Горецки вышел Гюндоган.

68 мин. Опасно! После розыгрыша хозяевами углового Депай пробил из-за пределов штрафной, после чего мяч заметался перед воротами Нойера, но гости выстояли.

66 мин.Поражают голландцы своей уверенностью, не стушевались они при счете 0:2 и сейчас имеют все шансы победить.

64 мин. Второй раз подряд голландцы отыгрываются с 0:2 в матче с Германией, разные таймы проводит бундестим.

63 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! С левого фланга хозяева доставили мяч в центр штрафной, после чего Депай с развороту низом пробил в правый от Нойера угол.

62 мин. И вновь интересно разыграли штрафной хозяева, последовал навес в район 11-метровой, откуда почти наверняка пробивал Депай, но Нойер спас, а арбитр фиксирует офсайд.

61 мин. Заработали сейчас хозяева право на штрафной на правом фланге, пошли вперед высокие защитники оранжевых.

60 мин. После активного начала второго тайма голландцы сейчас несколько вяло идут вперед.

58 мин. Шульц вновь пытался протащить мяч к линии штрафной, но отлично против него в подкате сыграл де Рон.

57 мин. Успокоилась игра в последние несколько минут, хозяева стали пользоваться длинными передачами, которые не выглядят эффективными.

55 мин. Не получается пока у гостей после перерыва толком зацепиться за мяч, хотя сейчас они отодвинули игру от своей штрафной.

53 мин. Много стало ошибок у немцев под прессингом соперника, поменялся характер матча после перерыва.

52 мин. Удалось хозяевам быстро забить после перерыва и запереть соперника на его половине поля.

50 мин. Хитро голландцы разыграли корнер, но дело до удара по воротам не доходит, а в контратаке Зане на фланге заработал право на штрафной.

49 мин. Хороший темп взяли хозяева во втором тайме, Депай слева ворвался в штрафную и заработал право на угловой.

48 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Разыграли хозяева угловой, после чего последовал навес к

линии вратарской, откуда де Лигт головой срезал мяч в дальний от Нойера угол.

47 мин. Хозяева левым флангом проникли в штрафную, но прострел де Рона был заблокирован.

46 мин. Замена у хозяев. Вместо Бабеля вышел Бергвейен.

44 мин. Заревели трибуны, считая, что сбили в штрафной Бабеля, но свисток арбитра молчит.

43 мин. Опасно атаковали хозяева, Вейналдум справа ворвался в штрафную, но Зюле отлично играет в подкате, выбив мяч на угловой.

42 мин. Как бы хозяева третий не получили еще до перерыва, большое преимущество сейчас у немцев.

40 мин. И вновь Силессен! Зане прямо по центру ворвался в штрафную и низом пробил по воротам, но голкипер хозяев отбил мяч, вновь спасая команду от верного гола.

38 мин. Момент! Промчался по флангу Шульц и навесил ближе к линии вратарской, откуда мощно головой пробил Керер, но Силессен был надежен.

37 мин. Блинд потерял мяч на фланге и начал спорить с арбитром.

36 мин. Не думаю, что все решено в этом матче. В последней встрече этих команд в Лиге наций в Германии хозяева также вели 2:0 и не сумели удержать преимущество.

34 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Фантастика! Гнабри с левого фланга ворвался в штрафную и из под ван Дейка по траектории послал мяч точно в дальнюю от голкипера девятку.

32 мин. Включаются хозяева в прессинг на половине соперника, немцы просто так мяч не отдадут.

30 мин. Треть матча позади, хороший футбол смотрят зрители,

29 мин. Опасно! Сане прямо по центру едва не вышел один на один с Силессеном, но в последний момент промедлил, подбирая ногу, и потерял мяч.

27 мин. МОМЕНТИЩЕ! Бабель! Контролировали хозяева мяч на правом фланге, откуда последовал навес к линии вратарской, после чего Бабель просто расстреливал ворота, но пробил по центру, что позволило Нойеру отбить мяч.

25 мин. Моментище! Прошла контратака у хозяев, Промес выдал идеальную передачу Бабелю, который с 14 метров пробивал в нижний угол, но Нойер спас, отбив мяч в сторону.

24 мин. Едва у немцев не прошла длинная передача к линии штрапфной, но в офсайде оказался Зане.

22 мин. Половина тайма позади, не могут хозяева в эти минуты зацепиться за мяч.

20 мин. Немного упал темп после забитого гола, но немцы по-прежнему контролируют ситуацию на поле.

18 мин. Продолжают гости владеть мячом, а болельщики хозяев начинают посвистывать.

16 мин. Интересно у нас становится, хотя, прогнозировалось, что голов мы сегодня увидим немало.

14 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Промчался Шульц по флангу и прострелил в штрафную, где Зане опередил де Лигта и с левойц ноги с 7 метров пробил в дальний от голкипера угол.

12 мин. Опасно! Грубо ошиблись хозяева на своей половине, после чего Киммих прямо по центру ворвался в штрафную, но промедлил с ударом, позволив де Лигту сыграть в подкате.

11 мин. Депай неудачно пробил со штрафного, немного подсев под мяч, после чего сфера улетела в небеса.

10 мин. Ни к чему не привели несколько навесов в штрафную немцев, но Депай сейчас зарабатывает право еще на один перспективный штрафной.

9 мин. Опасно атаковали хозяева, в результате чего Бабель заработал право на угловой.

8 мин. Перехватили мяч хозяева на чужой половине, после чего Бабель не совсем удачно навесил в штрафную.

7 мин. Голландцы никуда не спешат, пытаясь немного успокоить слишком активного с первых минут соперника.

5 мин. Ван Дейк вновь продемонстрировал, что является хозяином в своей штрафной, выбив мяч головой после навеса с угловой отметки.

4 мин. С первых минут очень агрессивно действуют немцы. Хозяева несколько растеряны, а Зане заработал право на угловой.

2 мин. Момент! Мощно начали немцы! Зане вышел на ударную позицию и с 14 метров пробил в нижний угол, но Силессен спас хозяев.

1 мин. Вывеска матча говорит о многом, игры между немцами и голландцами еще с 1974 года являются едва ли не самыми принципиальными в европейском футболе и скучно в таких играх не бывает.

В воскресенье, 24-го марта, состоится отборочный поединок к Евро-2020, в котором встретятся сборные Нидерландов и Германии. Матч пройдет в Амстердаме на «Йохан Круифф Арене», начало в 21:45 по киевскому времени.

В Аместердаме состоится центральный матч игрового дня квалификации к Евро 2020. Голландцы пропустили финальную стадию Евро 2016 и не смогли пробиться на чемпионат мира, но сейчас у них прошла смена поколений и сборная под руководством Рональда Кумана вновь демонстрирует зрелищный футбол, приносящий положительный результат. В первом туре квалификации «оранжевые» разгромили Белорусь и возглавили турнирную таблицу группы. Немцы же после провала на чемпионате мира переживают не лучшие времена, что и подтвердил недавний товарищеский матч с сербами (1:1)

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча сборных Нидерландов и Германии.