Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
603
0

Куэльяр был прав

Отменная игра Карлоса Куэльяра в обороне помогла «Рейнджерс» пробиться в финал Кубка УЕФА

Куэльяр был прав

Любимец болельщиков
Летом 2007 года центральный защитник, который на прошлой неделе был признан лучшим игроком Шотландии по версии местных журналистов, перешел из «Осасуны» в «Рейнджерс». В нынешнем сезоне он принял участие в 60 матчах на всех фронтах и быстро стал кумиром болельщиков «бродяг». Сам футболист подчеркнул, что его переезд в «Рейнджерс» из одного из сильнейших чемпионатов континента многие испанцы восприняли с недоумением. Однако великолепная игра »рейнджеров» на внутренней и на европейской аренах доказала правильность решения 26-летнего футболиста.

«Правильный выбор»
«Когда я присоединился к «Рейнджерс», то говорил людям, что перешел в именитый клуб, с которым буду играть в еврокубках, участвовать в поединках Лиги чемпионов УЕФА и завоевывать различные трофеи, - заявил защитник. - В Испании я выступал за клуб, ресурсы которого были ограничены. В «Рейнджерс» же у меня есть шанс побеждать в каждом турнире и регулярно противостоять лучшим игрокам Европы. Думаю, я сделал правильный выбор. Об этом говорят и наши достижения в нынешнем сезоне».

Исторический момент
В сезоне 2006/07 Куэльяр вместе с «Осасуной» добрался до полуфинала Кубка УЕФА. Интересно, что в 1/8 финала того турнира испанцы одолели как раз «рейнджеров». Сейчас же защитник отмечает, что победа в финале Кубка УЕФА над «Зенитом» станет для него лучшим достижением в карьере. После просмотра четвертьфинальных и полуфинальных матчей питерского клуба с «Байером» и «Баварией» Куэльяр уверен, что противостояние с действующим чемпионом России станет для его команды самым тяжелым в текущем сезоне.

Хвала «Зениту»
«Зенит» - весьма сильная команда, - продолжил Куэльяр. - На каждой позиции у них действуют очень быстрые игроки. Для них, как и для нас, это будет уникальная возможность войти в историю, поэтому мы так же, как и они, будем настроены на победу. Соперник обладает крепким характером. Я видел поединок «Зенита» с «Байером», где россияне показали великолепный футбол. Этот матч будет очень сложен для нас, и он станет важнейшим в этом сезоне. У нас есть шанс добиться выдающегося результата, а потому предстоящий матч будет самым важным в моей профессиональной карьере. В восьми встречах Кубка УЕФА мы пропустили всего два мяча. В нападении у нас есть игроки, которые могут забить любому сопернику. Cчитаю, у нас отличные шансы на победу в Манчестере».

Барри Джонстон

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.