Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3333
0

Италия – Финляндия. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2020

Сможет ли оборона гостей справиться с Квальяреллой и компанией?

Италия – Финляндия. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2020
vi.nl

В субботу, 23-го марта, состоится поединок первого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020 в группе J, в котором сборная Италии в Удине, на стадионе «Дачия Арена» будет принимать национальную команду Финляндии. 

Обе сборные попали в группу J, где будут бороться за путевку на Евро с командами Боснии и Герцеговины, Греции, Армении и Лихтенштейна. «Скуадра Адзурра» является фаворитом и главным претендентом на первое место и выход на европейское первенство. Добавляет мотивации подопечным Роберто Манчини и тот факт, что на прошлогодний Мундиаль в России прошел без их участия, поэтому они наверняка намерены в ближайшее время вернуться в элиту.

Сборная Финляндии никогда не участвовала в чемпионатах мира и Европы, однако выиграла свою группу Дивизиона C Лиги наций УЕФА 2018/2019, где ей противостояли Греция, Венгрия и Эстония, и прошла в Дивизион B на сезон 2020/2021. В этот раз филины имеют хорошие шансы побороться за второе место в группе, которое позволит выйти на Евро.

Сборная Италии сохранила прописку в Дивизионе А Лиги наций. «Лазурная команда» заняла второе место в трио с Португалией и Польшей, набрав пять очей в четырех поединках. Также Италия провела две товарищеские встречи. В перерыве между первым и вторым кругом Лиги наций команда сыграла вничью с Украиной 1:1. После подведения итогов на европейской арене итальянцы обыграли команду США (1:0).

Стоит отметить отличную игровую форму ветерана Квальяреллы, который за «Сампдорию» в этом сезоне забил уже 21 гол и это только в Серии А. Финской обороне скучно точно не будет.

История встреч полностью на стороне итальянцев, которые одержали победу в 11 из 13 поединков, еще одна встреча завершилась вничью и лишь однажды сильнее были финны.

Ориентировочные составы:

Италия: Доннарумма, Бираги, Кьелли́ни, Бонуччи, Флоренци, Верратти, Жоржиньо, Барелла, Бернардески, Квальярелла, Кьеза.

Финляндия: Градецки, Уронен, Араюури, Тойвио, Гранлунд, Сойри, Спарв, Шуллер, Лод, Пукки, Лаппалайнен.

23 марта, суббота
 
Сборная Италии  сборная Финляндии
Удине. Стадион «Дачия Арена». 21:45
Телетрансляция  «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.