Фернанду САНТУШ: «Мне не стыдно считать Португалию фаворитом»

Наставник сборной Португалии уверен в положительном результате в матче против Украины

Фернанду САНТУШ: «Мне не стыдно считать Португалию фаворитом»
© twitter.com/fifacom. Фернанду Сантуш

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш накануне стартового поединка отбора к Евро-2020 против команды Украины рассказал об ожиданиях от игры, знании футбола соперника, а также заявил, что видит своих подопечных фаворитом дуэли.

«Сборная Украины – команда с игроками отличного качества. У них есть очень быстрые футболисты. Это команда, любящая владеть мячом, ей очень нравится вести игру. По этой причине они стараются не давать сопернику завладеть преимуществом».

«Знаю, что с «Шахтером» работает португалец Паулу Фонсека, который отлично зарекомендовал себя в украинском футболе. Его команда является главным поставщиком кадров в сборную Украины. При этом, как в клубе, так и в сборной перед игроками ставится задача владеть мячом и выходить в атаку через пас».

«Мы очень хорошо знаем способности сборной Украины и понимаем трудности, которые они могут нам доставить. Но Португалия готова к этому. Мы также очень хорошо понимаем, что должны сделать для получения нужного результата. Я не сомневаюсь, что моя команда даст нужную реакцию и победит».

«Мне не стыдно считать свою команду фаворитом. Мы играем дома и если я не буду уверен в себе и команде, то на что нам вообще можно будет рассчитывать?», - отметил Сантуш.

Напомним, матч Португалия – Украина состоится завтра, 22 марта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Maisfutebol

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.03.2019 20:16
    +2
    Посмотрел результаты последних матчей сборной Португалии. Не сказать, чтоб прям они впечатляли, но и не слабо. Где-то уровень Хорватии. То есть победить их будет довольно сложно. Нужна самоотдача на 200% с ними, до последней минуты.
    _ENJOY
      _ENJOY, 21.03.2019 19:44
    +1
    J0e777, 21.03.2019 19:06
    Донецкие вас дерьмом будут поливать. Для них нынешнее фэфэу лучшее за всю историю футбола
    Зачем поливать!? Я хоть и не донецкий, но симпатизирую Шахтеру в большей степени, но мне абсолютно пофиг на его ник. Никто не запрещает человеку самовыражаться и самоутверждаться, это его дело
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 21.03.2019 19:22
    -9
    J0e777, 21.03.2019 19:06
    Донецкие вас дерьмом будут поливать. Для них нынешнее фэфэу лучшее за всю историю футбола
    Плевать я хотел на херняков и их недоболельщиков. После аферы с натурализацией иуды, ФФУ для меня больше не существует!
    J0e777
    online
      J0e777, 21.03.2019 19:06
    -6
    «ФФУ – М а ф і я!», 21.03.2019 18:32
    Спасибо на добром слове. Мой ник олицетворяет моё отношение к этой бандитской организации
    Донецкие вас дерьмом будут поливать. Для них нынешнее фэфэу лучшее за всю историю футбола
    Сімьон Сімьоничъ
      Сімьон Сімьоничъ, 21.03.2019 18:52
    -4
    О, судячи по інтервю, чувак дупля не ріже, з ким гратиме )) Нам на руку, 0:1 на користь Шеви
    kerch30
      kerch30, 21.03.2019 18:45
    -4
    Стидно будет после матча
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 21.03.2019 18:32
    +2
    J0e777, 21.03.2019 18:27
    Ник у тебя шикарный. Лучший на этом сайте!!
    Спасибо на добром слове. Мой ник олицетворяет моё отношение к этой бандитской организации
    J0e777
    online
      J0e777, 21.03.2019 18:27
    +4
    «ФФУ – М а ф і я!», 21.03.2019 18:14
    На бумаге, конечно же фаворит. А на футбольном поле может произойти всё что угодно
    Ник у тебя шикарный. Лучший на этом сайте!!
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 21.03.2019 18:14
    0
    На бумаге, конечно же фаворит. А на футбольном поле может произойти всё что угодно
    Филипп Нгуен
      Филипп Нгуен, 21.03.2019 18:01
    +14
    Павел П, 21.03.2019 17:53
    не удивлюсь,если завтра будет результативная ничья. 2-2,мой прогноз
    Я с Челси тоже так думал
    _ENJOY
      _ENJOY, 21.03.2019 17:53
    +1
    никто и не спорит, что фаворит
    Павел П
    Павел П, 21.03.2019 17:53
    +5
    не удивлюсь,если завтра будет результативная ничья. 2-2,мой прогноз
    J0e777
    online
      J0e777, 21.03.2019 17:51
    -6
    Сергій Найденко , 21.03.2019 17:43
    Юмор у тебя какой то своеобразный, не смешной. Английский, наверное...
    Скорее даунецкий юмор у него
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 21.03.2019 17:43
    +8
    ZAKARPATFAN, 21.03.2019 17:32
    Мдя, похоже юмор здесь мало кто понимает.
    Юмор у тебя какой то своеобразный, не смешной. Английский, наверное...
    ZAKARPATFAN
    online
    ZAKARPATFAN, 21.03.2019 17:32
    -5
    Мдя, похоже юмор здесь мало кто понимает.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 21.03.2019 17:29
    +9
    Конечно фаворит дело не в Роналду. Бернарду Силва лучший сезон проводит. Седрик Соареш аналогично. Рафа Герейро лучший фулбек в Бундеслиге. Пепе по моему доказал всем что его рано списали. Люди без Роналду стали чемпионом Европы. О чем вы. Это сильнейшая команда мира.
    Кстати Бразилии надо учиться играть у своих Португальских братьев.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.03.2019 17:14
    -4
    ZAKARPATFAN, 21.03.2019 16:56
    Хорошо что не забыл похвалить Фонсеку, ато я бы это ему не простил
    просто банальный хороший тон соотечественнику ....
    ты походу один дрочи*ь на португальского физрука
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 21.03.2019 17:07
    +5
    ZAKARPATFAN, 21.03.2019 16:56
    Хорошо что не забыл похвалить Фонсеку, ато я бы это ему не простил
    Ему как то пофигу. Он даже не догадывается о твоем существовании, так что расслабься...
    часпик
      часпик, 21.03.2019 17:02
    +4
    ZAKARPATFAN! читай далі! там и про бульбаша щось напишуть!
    ZAKARPATFAN
    online
    ZAKARPATFAN, 21.03.2019 16:56
    -11
    Хорошо что не забыл похвалить Фонсеку, ато я бы это ему не простил
    Филипп Нгуен
      Филипп Нгуен, 21.03.2019 18:01
    +14
    Павел П, 21.03.2019 17:53
    не удивлюсь,если завтра будет результативная ничья. 2-2,мой прогноз
    Я с Челси тоже так думал
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 21.03.2019 17:29
    +9
    Конечно фаворит дело не в Роналду. Бернарду Силва лучший сезон проводит. Седрик Соареш аналогично. Рафа Герейро лучший фулбек в Бундеслиге. Пепе по моему доказал всем что его рано списали. Люди без Роналду стали чемпионом Европы. О чем вы. Это сильнейшая команда мира.
    Кстати Бразилии надо учиться играть у своих Португальских братьев.
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 21.03.2019 17:43
    +8
    ZAKARPATFAN, 21.03.2019 17:32
    Мдя, похоже юмор здесь мало кто понимает.
    Юмор у тебя какой то своеобразный, не смешной. Английский, наверное...
    Павел П
    Павел П, 21.03.2019 17:53
    +5
    не удивлюсь,если завтра будет результативная ничья. 2-2,мой прогноз
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 21.03.2019 17:07
    +5
    ZAKARPATFAN, 21.03.2019 16:56
    Хорошо что не забыл похвалить Фонсеку, ато я бы это ему не простил
    Ему как то пофигу. Он даже не догадывается о твоем существовании, так что расслабься...
    J0e777
    online
      J0e777, 21.03.2019 18:27
    +4
    «ФФУ – М а ф і я!», 21.03.2019 18:14
    На бумаге, конечно же фаворит. А на футбольном поле может произойти всё что угодно
    Ник у тебя шикарный. Лучший на этом сайте!!
    часпик
      часпик, 21.03.2019 17:02
    +4
    ZAKARPATFAN! читай далі! там и про бульбаша щось напишуть!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.03.2019 20:16
    +2
    Посмотрел результаты последних матчей сборной Португалии. Не сказать, чтоб прям они впечатляли, но и не слабо. Где-то уровень Хорватии. То есть победить их будет довольно сложно. Нужна самоотдача на 200% с ними, до последней минуты.
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 21.03.2019 18:32
    +2
    J0e777, 21.03.2019 18:27
    Ник у тебя шикарный. Лучший на этом сайте!!
    Спасибо на добром слове. Мой ник олицетворяет моё отношение к этой бандитской организации
    _ENJOY
      _ENJOY, 21.03.2019 19:44
    +1
    J0e777, 21.03.2019 19:06
    Донецкие вас дерьмом будут поливать. Для них нынешнее фэфэу лучшее за всю историю футбола
    Зачем поливать!? Я хоть и не донецкий, но симпатизирую Шахтеру в большей степени, но мне абсолютно пофиг на его ник. Никто не запрещает человеку самовыражаться и самоутверждаться, это его дело
    _ENJOY
      _ENJOY, 21.03.2019 17:53
    +1
    никто и не спорит, что фаворит
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 21.03.2019 18:14
    0
    На бумаге, конечно же фаворит. А на футбольном поле может произойти всё что угодно