Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3438
37

Запорожский Металлург переименуют?

«Металлург» может стать ФК «Запорожье»

Запорожский Металлург переименуют?

По неофициальной информации, на недавно состоявшемся заседании акционеров запорожского «Металлурга» было решено переименовать клуб на ФК «Запорожье». Поговаривают, что уже даже нарисовали эмблему.
 
Болельщики клуба, прослышав о готовящемся тайном переименовании «Металлурга», воспротивились и вывесили гневные баннера во время матча с «Днепром». Запорожских фанатов можно понять. Футбол ведь, прежде всего, для болельщиков, а здесь их мнением никто даже не поинтересовался.

Зачем нужно изменять название клуба? Есть информация, что «Металлург» готов выкупить российский олигарх, имя которого пока не афишируется.

UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baltacha
Санек (Дзержина) | 2008-05-13 19:13:50

Поддерживаю тех кто "за" переименование (ничего не имею против собственно клуба)... Моя воля переименовал бы все эти Ильичевцы, Полиграфтехники, Металлисты, Стали, Шахтеры, Металлурги и т.д в что-то более нормальное.
-----------------------------------------------
А я против!!! Это наша история!!!
Baltacha
Руки прочь от металлурга!!! Низкий поклон отс харьковских болельщиков мз!!!
ViperMX
Засранцы-политики...НЕ ТРОГАЙТЕ МЗ..
Санек (Дзержина)
VADIM-7 | 2008-05-13 20:45:27
Санек (Дзержина). А собственное имя изменить не пытался ? А то старомодно как-то ;)
------------
К чему это?.. ;(
Имя клуба , это неотъемлемая часть его истории . Это Метадон или ФК"Харьков" можно переименовать и никто не заметит , а клубы со славной историей и традициями должны их чтить и преумножать.
------------
В те далекие советские времена, насколько мне известно, профессиональных футбольных клубов было очень мало (если вообще были) и в футбол в основном играли в производственных коллективах - отсюда и столько "рабочих" названий. Да и чем конкретно переименование может повлиять на болельщиков?.. Будет в истории клуба просто запись типа до такого года назывался так, после - по другому. Днепр тоже не сразу Днепром стал... А если бы у нас существовал такой клуб как Виссарионовец, вы тоже были бы "за" сохранение славных традиций?
VADIM-7
Санек (Дзержина). А собственное имя изменить не пытался ? А то старомодно как-то ;)
Имя клуба , это неотъемлемая часть его истории . Это Метадон или ФК"Харьков" можно переименовать и никто не заметит , а клубы со славной историей и традициями должны их чтить и преумножать .
Поддердживаю болел "Металлурга" . Удачи в борьбе за свою команду !
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Санек (Дзержина)
Поддерживаю тех кто "за" переименование (ничего не имею против собственно клуба)... Моя воля переименовал бы все эти Ильичевцы, Полиграфтехники, Металлисты, Стали, Шахтеры, Металлурги и т.д в что-то более нормальное.
vikzx
Гость | 2008-05-13 18:41:45
Приезжай в город Запорожье еслитак гориш желанием и поговорим. Напишеш как будеш!Встретимся обсудим твои проблемы со здоровьем-особенно по части головы, могу помочь избавиться от них навсегда!
vikzx
Гость | 2008-05-13 18:32:03
А херню нести я сморю не впадлу. Ощущение сказывается что какието малолетки спецом проявляют свою мужественность не регестрируясь, а вдруг заплют!
vikzx
Гости Вы в большенстве своем несете пургу какуюто, и не только на этостатью, а вобще на сайте. Вам наверно просто впадлу зарегиться и за свои тупые высказывания потом выслушивать.
_______________________________________________
К Админу-может пора запретить писать незарегестрированным. Надоели эти в своем большинстве тупые высказывания!
Роман (Харьков)
... Ну или, в крайнем случае, сделали бы Суперкубок между чемпионами России и Украины... Гораздо интереснее было бы...
Роман (Харьков)
Лучше бы сделали "матч всех звезд ЧУ", где друг другу противостояли бы сборная легионеров ЧУкра и сборная украинцев... Этот Суперкубок нах никому не нужен...
kung_vv
2WladimirLviv: c официального сайта ПФЛ:
"1. Суперкубок, заснований Професіональною футбольною лігою України, розігрується між чемпіоном та володарем (фіналістом) Кубка..."
Это - из Положения о Суперкубке-2007/08. В Википедии могут быть устаревшие данные.
Артемий
WladimirLviv | 2008-05-13 12:48:39
С момента основания СуперКубка, он всегда разыгрывался.
kung_vv
2WladimirLviv: может, и было такое. Но я привёл цитату из ныне действующего "Положения про Суперкубок".
kung_vv
О суперкубке. Официальное положение:
"...4. Участь у матчі за Суперкубок обов’язкова для чемпіона та володаря (фіналіста) Кубка..."
Так что сезон 2008-2009 начнётся с классики: ШД-ДК.
alessandro13
Гость | 2008-05-13 11:49:06
WladimirLviv ты хочеш сказать, что его может и не быть? Так как Шахта возмет первое место, я прав, или это только твои соображения?
___________________________________________________
В том случае, если Шахта займёт первое место, то матчем на Суперкубок Украины станет двухсторонняя встреча между игроками Шахтёра. Например, условно разделятся на "красных" и "синих" и сыграют! Ха-ха-ха!
Jossy (Донецк)
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-05-13 11:11:58
Все хороши, если уж на то пошло. Лебедеву когда-то на Бизнес-линч прислали вначале эмблемы российских клубов, а потом украинских. Он на российские плевался, а когда наши увидел - сказал, что не думал, что может быть что-то еще более уродское, нежели российские эмблемы.
Жоня(Севаст-Днепр)
То Jossy (Донецк):
Эмблема более-менее нормальная.По крайней мере не худшая в украинском чемпионате.Самая "крутая" у Ильичевца: http://www.fcilyich.com.ua/ Какая эмблема-такая команда.