Дарио СРНА: «Уровень чемпионатов Италии и Украины – два разных мира»

Бывший защитник «Шахтера» – о переезде в Серию А

Дарио СРНА: «Уровень чемпионатов Италии и Украины – два разных мира»
© ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна
Защитник «Кальяри» Дарио Срна прокомментировал переезд из «Шахтера» в Серию А.
 
«Чемпионат Италии – очень тяжелая лига, тут много тактики и качественных футболистов. Доволен своим выборов. «Кальяри» вышел на меня через друга. Дважды приезжал сюда, принял решение остаться здесь. В «Кальяри» много делает молодой и амбициозный президент, который строит новую команду.
 
Уровень чемпионатов Италии и Украины – два разных мира. Для меня это тоже большой опыт. Учу язык, смотрю на работу нашего тренера. «Кальяри» предлагает новый контракт, но посмотрим. Сейчас хочу закончить этот сезон, а потом с семьей приму решение.
 
Мыслей закончить нет и не было. Есть еще и настрой, и силы», – сказал Срна в интервью телеканалу «Футбол 1/2».
 
Напомним, Срна покинул «Шахтер» летом 2018 года после продолжительной дисквалификации из-за нарушения антидопинговых правил.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    JulikoB
      JulikoB, 20.03.2019 22:23
    -3
    Чемпионат Италии – очень тяжелая лига, тут много тактики и качественных футболистов.
    ----------------------------------------------
    Другими словами признал что Луческу и Фонсека являются физруками.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 20.03.2019 21:41
    -2
    unforgiven Den, 20.03.2019 20:40
    Подними статистику игр хорватских клубов в еврокубках за последние три года и увидишь очевидную динамику роста.Особенно последний год,их клубы побеждают уже клубы из ТОП-5.Сравни со статистикой игр украинских клубов...как мы играли с теми же представителями ТОП-5 в этом году,когда последний раз проходили один из их клубов?ОТОЖ...
    Ну поднял. Хуже чем у нас, что и подтверждает мои слова.
    ВВВ
      ВВВ, 20.03.2019 21:36
    +1
    Даріо! Грай на найвищому рівні стільки,скільки будеш відчувати на то сил.Таких гравців як ти в світі не так вже й багато,які в 35 виглядають набагато краще ніж інші в 25.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 20.03.2019 20:40
    0
    DKTheBest2, 20.03.2019 20:15
    Это смотря чем руководствоваться. Если мечтами, то да. Согласен. Но если посмотреть на статистику, то хорватский чемпионат где-то там, в заду.
    Подними статистику игр хорватских клубов в еврокубках за последние три года и увидишь очевидную динамику роста.Особенно последний год,их клубы побеждают уже клубы из ТОП-5.Сравни со статистикой игр украинских клубов...как мы играли с теми же представителями ТОП-5 в этом году,когда последний раз проходили один из их клубов?ОТОЖ...
    ozzy
      ozzy, 20.03.2019 20:38
    +2
    пускай лечит свой мозоль на языке...
    ozzy
      ozzy, 20.03.2019 20:38
    -1
    пускай лечит свой мозоль на языке...
    ozzy
      ozzy, 20.03.2019 20:38
    -1
    пускай лечит свой мозоль на языке...
    ozzy
      ozzy, 20.03.2019 20:38
    -1
    пускай лечит свой мозоль на языке...
    ozzy
      ozzy, 20.03.2019 20:38
    -1
    пускай лечит свой мозоль на языке...
    ozzy
      ozzy, 20.03.2019 20:38
    -1
    пускай лечит свой мозоль на языке...
    ozzy
      ozzy, 20.03.2019 20:38
    -1
    пускай лечит свой мозоль на языке...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.03.2019 20:34
    0
    Kovalenkobrevno, 20.03.2019 19:57
    И один из самых подлых
    Тут я с Вами не согласен... Он не подлее многих звезд мирового футбола, которые на уровне Заслуженных артистов устраивают шоу на футбольном поле, с имитацией тяжелейших травм, ушибов и прочих наборов для запудривания мозгов арбитрам и зрителям.
    Андрей
      Андрей , 20.03.2019 20:29
    0
    pol55, 20.03.2019 20:17
    Плюнул в колодец....кто бы сомневался.
    А сказать наоборот вообще в здравом уме можно? Что он сказал не так?
    pol55
      pol55, 20.03.2019 20:17
    +1
    Плюнул в колодец....кто бы сомневался.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 20.03.2019 20:15
    +1
    unforgiven Den, 20.03.2019 18:39
    Уже не слабее,последние результаты игр хорватских клубов в Европе наглядно говорят об этом.
    Это смотря чем руководствоваться. Если мечтами, то да. Согласен. Но если посмотреть на статистику, то хорватский чемпионат где-то там, в заду.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 20.03.2019 19:57
    0
    unforgiven Den, 20.03.2019 18:36
    Что бы кто не говорил,но Срна это один из лучших игроков,игравших когда-либо в ЧУ.
    И один из самых подлых
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 20.03.2019 18:39
    0
    DKTheBest2, 20.03.2019 18:35
    Что поделать? Что есть, то есть. Хорватский чемпионат даже слабее УПЛ, но сборная будь здоров.
    Уже не слабее,последние результаты игр хорватских клубов в Европе наглядно говорят об этом.
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 20.03.2019 18:38
    +4
    Фонсека выгнал всю защитную линию. Вначале Кучера, после Срну, далее Ракицкого. Теперь линия защиты как проходной двор. Нет специалистов по исполнению штрафных ударов, каким был Срна и в атаке и в обороне хорошо играл.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 20.03.2019 18:36
    +8
    Что бы кто не говорил,но Срна это один из лучших игроков,игравших когда-либо в ЧУ.
    симон петлюра
      симон петлюра, 20.03.2019 18:35
    0
    Дарио когда столько денег вложат в наш чемпионат то это будут две разные вселенные
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 20.03.2019 18:36
    +8
    Что бы кто не говорил,но Срна это один из лучших игроков,игравших когда-либо в ЧУ.
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 20.03.2019 18:38
    +4
    Фонсека выгнал всю защитную линию. Вначале Кучера, после Срну, далее Ракицкого. Теперь линия защиты как проходной двор. Нет специалистов по исполнению штрафных ударов, каким был Срна и в атаке и в обороне хорошо играл.
    ozzy
      ozzy, 20.03.2019 20:38
    +2
    пускай лечит свой мозоль на языке...
    ВВВ
      ВВВ, 20.03.2019 21:36
    +1
    Даріо! Грай на найвищому рівні стільки,скільки будеш відчувати на то сил.Таких гравців як ти в світі не так вже й багато,які в 35 виглядають набагато краще ніж інші в 25.
    pol55
      pol55, 20.03.2019 20:17
    +1
    Плюнул в колодец....кто бы сомневался.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 20.03.2019 20:15
    +1
    unforgiven Den, 20.03.2019 18:39
    Уже не слабее,последние результаты игр хорватских клубов в Европе наглядно говорят об этом.
    Это смотря чем руководствоваться. Если мечтами, то да. Согласен. Но если посмотреть на статистику, то хорватский чемпионат где-то там, в заду.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 20.03.2019 20:40
    0
    DKTheBest2, 20.03.2019 20:15
    Это смотря чем руководствоваться. Если мечтами, то да. Согласен. Но если посмотреть на статистику, то хорватский чемпионат где-то там, в заду.
    Подними статистику игр хорватских клубов в еврокубках за последние три года и увидишь очевидную динамику роста.Особенно последний год,их клубы побеждают уже клубы из ТОП-5.Сравни со статистикой игр украинских клубов...как мы играли с теми же представителями ТОП-5 в этом году,когда последний раз проходили один из их клубов?ОТОЖ...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.03.2019 20:34
    0
    Kovalenkobrevno, 20.03.2019 19:57
    И один из самых подлых
    Тут я с Вами не согласен... Он не подлее многих звезд мирового футбола, которые на уровне Заслуженных артистов устраивают шоу на футбольном поле, с имитацией тяжелейших травм, ушибов и прочих наборов для запудривания мозгов арбитрам и зрителям.
    Андрей
      Андрей , 20.03.2019 20:29
    0
    pol55, 20.03.2019 20:17
    Плюнул в колодец....кто бы сомневался.
    А сказать наоборот вообще в здравом уме можно? Что он сказал не так?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 20.03.2019 19:57
    0
    unforgiven Den, 20.03.2019 18:36
    Что бы кто не говорил,но Срна это один из лучших игроков,игравших когда-либо в ЧУ.
    И один из самых подлых
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 20.03.2019 18:39
    0
    DKTheBest2, 20.03.2019 18:35
    Что поделать? Что есть, то есть. Хорватский чемпионат даже слабее УПЛ, но сборная будь здоров.
    Уже не слабее,последние результаты игр хорватских клубов в Европе наглядно говорят об этом.
    симон петлюра
      симон петлюра, 20.03.2019 18:35
    0
    Дарио когда столько денег вложат в наш чемпионат то это будут две разные вселенные
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 20.03.2019 18:35
    0
    Что поделать? Что есть, то есть. Хорватский чемпионат даже слабее УПЛ, но сборная будь здоров.