Лопатецкая вышла во второй круг турнира в Кофу

Украинская теннисистка обыграла Луксику Кумкхум

Лопатецкая вышла во второй круг турнира в Кофу
© БТУ. Дарья Лопатецкая

15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая вышла во второй раунд турнира ITF в японском городе Кофу.

В поединке первого круга Лопатецкая обыграла лидера посева — 25-летнюю таиландку Луксику Кумкхум (№91 в рейтинге WTA). Для победы Дарье хватило двух сетов — 7:5, 6:4.

Это первая победа в карьере Лопатецкой над игроком из топ-100 рейтинга WTA.

За выход в четвертьфинал турнира Лопатецкая сразится с бельгийкой Ларой Салден.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sarnet32
      sarnet32, 20.03.2019 16:15
    0
    А форма и результаты Даяны радуют. Еще две победы на itf 25 и добро пожаловать в топ-200. Но главное сразу найти лекарство против звездной болезни.
    sarnet32
      sarnet32, 20.03.2019 16:10
    +3
    Если быть точным Луксику Кумкхум и на WTA хорошо себя проявляла. В конце прошлого года она выиграла два турнира -Taipei, Chinese Taipei12 Nov 2018 - 18 Nov 2018WTA $125,000 Serie, Mumbai, India29 Oct 2018 - 04 Nov 2018WTA $125,000 Serie. Именно благодаря этому она закончила прошлый сезон в топ 100. А вот в этом году достижений нет. А вообщем таиландка фартовая для украинок. В прошлом году в Илкли ее победида Ястремская.
    frack777
      frack777, 20.03.2019 13:45
    +11
    Победа Даше далась совсем непросто. Проблемы возникали на своей подаче и при розыгрышах решающих очков. Апофеозом матча стала концовка, где Даша смогла выиграть только с 8 матчбола, предварительно не использовав 4 шанса на своей подаче.Все равно Даша большая молодец и эта дебютная победа над игроком из первой сотни придаст ей уверенности.С победой!
    sv_2000
      sv_2000, 20.03.2019 13:16
    +1
    Помню Марта Костюк в прошлом году, когда была на подъеме, обыграла эту Рахат Луккум в своем стиле, с диким валидолом))
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 20.03.2019 12:24
    +14
    Не слабо так! Тайка - любительница 25-ок и 50-ок ITF, за счет небольших очков которых умудряется находиться в сотне. Такой себе дворовый хулиган, отбирающий у маленьких детей конфеты. А тут ребенок попался зубастый и отбуцкал переростка. Браво, Даша, это первая победа над игроком из сотни!
    denvm
      denvm, 20.03.2019 11:45
    +6
    Умничка, растет!
    Sashamar
    Sashamar, 20.03.2019 11:33
    +11
    До речі, підняв статистику. Рік тому Кхумхум була тут переможницею, обігравши в двух сетах у фіналі знаєте кого? Андреєску!
    "Верной дорогой идете, товарищи!"
    Sashamar
    Sashamar, 20.03.2019 11:25
    +4
    Александр Черепанов, 20.03.2019 10:07
    Ого!!! А вот это уже уровень!!! Обыграть Кумхум, которая и у топов пару раз выигрывала...БРАВО, Даша!!!
    Вона там була перша сіяна. Мабуть хотіла бабок по легкому зрубати
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 20.03.2019 10:57
    +4
    небогано))
    Александр Ад
    Александр Ад, 20.03.2019 10:37
    +5
    МО-ло-дець!Не перехвалить бы...Удачи!!!
    никовіліст
      никовіліст, 20.03.2019 10:17
    +6
    Чудова новина!!!
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 20.03.2019 10:07
    +11
    Ого!!! А вот это уже уровень!!! Обыграть Кумхум, которая и у топов пару раз выигрывала...БРАВО, Даша!!!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 20.03.2019 12:24
    +14
    Не слабо так! Тайка - любительница 25-ок и 50-ок ITF, за счет небольших очков которых умудряется находиться в сотне. Такой себе дворовый хулиган, отбирающий у маленьких детей конфеты. А тут ребенок попался зубастый и отбуцкал переростка. Браво, Даша, это первая победа над игроком из сотни!
    frack777
      frack777, 20.03.2019 13:45
    +11
    Победа Даше далась совсем непросто. Проблемы возникали на своей подаче и при розыгрышах решающих очков. Апофеозом матча стала концовка, где Даша смогла выиграть только с 8 матчбола, предварительно не использовав 4 шанса на своей подаче.Все равно Даша большая молодец и эта дебютная победа над игроком из первой сотни придаст ей уверенности.С победой!
    Sashamar
    Sashamar, 20.03.2019 11:33
    +11
    До речі, підняв статистику. Рік тому Кхумхум була тут переможницею, обігравши в двух сетах у фіналі знаєте кого? Андреєску!
    "Верной дорогой идете, товарищи!"
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 20.03.2019 10:07
    +11
    Ого!!! А вот это уже уровень!!! Обыграть Кумхум, которая и у топов пару раз выигрывала...БРАВО, Даша!!!
    denvm
      denvm, 20.03.2019 11:45
    +6
    Умничка, растет!
    никовіліст
      никовіліст, 20.03.2019 10:17
    +6
    Чудова новина!!!
    Александр Ад
    Александр Ад, 20.03.2019 10:37
    +5
    МО-ло-дець!Не перехвалить бы...Удачи!!!
    Sashamar
    Sashamar, 20.03.2019 11:25
    +4
    Александр Черепанов, 20.03.2019 10:07
    Ого!!! А вот это уже уровень!!! Обыграть Кумхум, которая и у топов пару раз выигрывала...БРАВО, Даша!!!
    Вона там була перша сіяна. Мабуть хотіла бабок по легкому зрубати
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 20.03.2019 10:57
    +4
    небогано))
    sarnet32
      sarnet32, 20.03.2019 16:10
    +3
    Если быть точным Луксику Кумкхум и на WTA хорошо себя проявляла. В конце прошлого года она выиграла два турнира -Taipei, Chinese Taipei12 Nov 2018 - 18 Nov 2018WTA $125,000 Serie, Mumbai, India29 Oct 2018 - 04 Nov 2018WTA $125,000 Serie. Именно благодаря этому она закончила прошлый сезон в топ 100. А вот в этом году достижений нет. А вообщем таиландка фартовая для украинок. В прошлом году в Илкли ее победида Ястремская.
    sv_2000
      sv_2000, 20.03.2019 13:16
    +1
    Помню Марта Костюк в прошлом году, когда была на подъеме, обыграла эту Рахат Луккум в своем стиле, с диким валидолом))
    sarnet32
      sarnet32, 20.03.2019 16:15
    0
    А форма и результаты Даяны радуют. Еще две победы на itf 25 и добро пожаловать в топ-200. Но главное сразу найти лекарство против звездной болезни.