Александр УСИК: «Церковь — это мой дом»

Украинский боксер пообещал защищать церковь

Александр УСИК: «Церковь — это мой дом»
© instagram.com/usykaa. Александр Усик

32-летний украинский боксер Александр Усик (16-0, 12 КО), абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, заявил, что готов защищать церковь.

«Если это понадобится, то я буду ее защищать. Это мой дом. Если церковь тебе не мать, то Бог не отец. Если кто-то придет и будет бранить монаха, который молится за меня, то я возьму палку и буду гнать его ею из дома моего. Какое он имеет на это право? Боженька этого не допустит. Гонения только укрепят веру людей и объединят их. А тот, кто поджигает, тот и сгорит», — отметил Усик.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    andre_lui
      andre_lui, 24.03.2019 15:09
    0
    Есть верующий человек монах, есть верующий человек мирской и у каждого свое послушание. По поводу, что вера глубоко личное, то это правда, что каждый для себя решает - свободу воли никто не отменял, потому и имеем такую разношерстную картину различных проявлений своеволия, когда человек не желая быть адекватным, своевольничает. Не Бог зависит от человека, а человек от Бога. По поводу, что не говорить публично. На святой земле с времен Владимира Великого, дожили до того, что творятся разные беззакония и нельзя сказать слово правды или подать пример молодому поколению, Усик, конечно не без греха, но он больше патриот Украины, ее духовных корней, веры чем те, кто просто мало образован, к сожалению...
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 21.03.2019 20:34
    +1
    Предположу, что фраза вырвана из контекста. Скорее всего, Усика предварительно "разогрели" вопросами типа Россия-Украина, Бендера, распятые мальчики. "Бранить монаха", "гнать палкой из дома моего" звучит ну совсем не от мира сего.
    tremmort
      tremmort, 20.03.2019 22:46
    0
    Усик трохи не ту професію обрав, треба було в монахи іти) Хіба Ісус вчив нас морду бити один одному, як то робить Усик на ринзі)
    mr.Holms
      mr.Holms, 20.03.2019 20:03
    +2
    Вера - это очень личное. Каждый для себя решает как ему спасать свою душу. И я не понимаю зачем Усик это постоянно переносит в публичную плоскость. Значит здесь верой и не пахнет. Вы заметили что мусолится тема храмов, монахов, церквей, патриархатов, томосов и т. д. Но как все это далеко от настоящей веры, которая должна быть глубоко в душе у человека, а не на публичных прессконференциях.
    zac1310
      zac1310, 20.03.2019 11:39
    0
    Саша Зардунов, 20.03.2019 04:57
    Многие запутались в колбасных обрезках.
    Честно говоря не понимаю я Усика, зачем он нагнетает обстановку? Анна-Мария в спорте
    ему просто постоянно задают такие вопросы
    Мистер Нокаут
      Мистер Нокаут, 20.03.2019 06:37
    -3
    Джошуа, Уайлдер или Фьюри надеюсь скоро заткнут рот этому веруну своими большими кулаками. Совсем верун уже свихнулся на этой почве.
    Александр Пышненко
      Александр Пышненко, 20.03.2019 05:37
    -2
    Не удалось Усика переманить в Россию - так они сделали из него ватного сепаратиста.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 20.03.2019 04:57
    +2
    Многие запутались в колбасных обрезках.
    Честно говоря не понимаю я Усика, зачем он нагнетает обстановку? Анна-Мария в спорте
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 20.03.2019 03:32
    0
    В каком веке он живет?
    seregka1991
      seregka1991, 20.03.2019 01:33
    -2
    идиократия тотальная
    сергей павлович
      сергей павлович, 20.03.2019 00:18
    +1
    я что тут один верующий?????зря вы так в комментах, да он не защищал Украину в Крыму, но и 99% писак тут так же ничего не делали
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.03.2019 22:44
    -3
    Не забывайте, что в тяжелом весе, каждый удар в голову - микроинсульт... Так что нечего удивляться, что он попал в секту и живет (или делает вид) в потустороннем мире. Но в монастырь идти не хочет, там таких бабок не платят, так что его вера в Бога вызывает у меня смутные сомнения в правдивости его высказываний. Как по мне - понты для лохов.
    Виталий Пилипенко
      Виталий Пилипенко, 19.03.2019 22:30
    -6
    Перейди по ссилці - воєнком тебе чекає..
    А потім пизди...
    Милчел Авек
      Милчел Авек, 19.03.2019 22:16
    -4
    Перешел по ссылке на источник - Ютуб и не пожалел.
    https://youtu.be/HAwqBoF657w?t=2022
    Далее, дословно:
    "Когда то, очень давно, лошадка бабахнула меня в голову. Я упал, отключился".
    Наконец то пазл сошелся .
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 19.03.2019 22:04
    -2
    Він на цій релігії трохи здвинувся...Якщо ти такий віруючий, то ти не ту професію вибрав. Віруючі люди не будуть бити морди, навіть якщо це спорт, а не бійка десь на вулиці...
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 19.03.2019 21:47
    -8
    Fangold, 19.03.2019 20:13
    "Тот сгорит" - вот это настоящий добрый верующий)) слабую кгбшную церковь на которую напали он защитить хочет)) а Симферополь он защищать не хочет, там же тоже вроде как на слабого напали
    В Крыму в неравных боях был побежден наконец оплот мирового фашизма! Самые жестокие каратели в лице татар и биндер под руководством Эстонии были наконец повержены! Правда не произошло торжественное взятие Метро и Ашана, но наш православный воин в это время бегал с палкой за котом
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 19.03.2019 20:42
    +3
    дЫбил, бля!
    kod.75
      kod.75, 19.03.2019 20:30
    +3
    Саша, мы уже давно поняли, что у тебя кроме таланта к боксу больше абсолютно никаких достоинств нет. Зачем нас постоянно в этом убеждать? Мы же не идиоты. В отличие...
    Fangold
      Fangold, 19.03.2019 20:13
    +6
    "Тот сгорит" - вот это настоящий добрый верующий)) слабую кгбшную церковь на которую напали он защитить хочет)) а Симферополь он защищать не хочет, там же тоже вроде как на слабого напали
    Andrey Inkognito
      Andrey Inkognito, 19.03.2019 18:47
    +9
    vizuals, 19.03.2019 18:43
    А свой дом Украину защищать не желает?
    Это Украину нужно защищать от таких клоунов.
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 19.03.2019 18:36
    +15
    Пустые слова. У него и Крым - "мой дом". Но что то я не видел Усика с палкой, выгоняющего из Крыма ихтамнетов .
    Andriy Moroz
      Andriy Moroz, 19.03.2019 17:59
    +11
    Скрепно, ватно, православно.
    Andrey Inkognito
      Andrey Inkognito, 19.03.2019 18:47
    +9
    vizuals, 19.03.2019 18:43
    А свой дом Украину защищать не желает?
    Это Украину нужно защищать от таких клоунов.
    vizuals
      vizuals, 19.03.2019 18:43
    +9
    А свой дом Украину защищать не желает?
    Yasher
      Yasher, 19.03.2019 17:43
    +8
    Вообще-то это дом Всевышнего...
    Odin
      Odin, 19.03.2019 18:01
    +7
    Шёл 2019 год...
    Fangold
      Fangold, 19.03.2019 20:13
    +6
    "Тот сгорит" - вот это настоящий добрый верующий)) слабую кгбшную церковь на которую напали он защитить хочет)) а Симферополь он защищать не хочет, там же тоже вроде как на слабого напали
    nomah2
    online
      nomah2, 19.03.2019 18:04
    +6
    Да ,что он такое несет ...?
    Говорит он - стыдно мне .
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.03.2019 18:09
    +5
    Усику краще мовчки працювати в рингу, а говорити - це не його. Нехай краче за нього промоутери говорять. Ті явно таку хрєнь нести не будуть.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 19.03.2019 17:54
    +5
    Высер имбецила. И церковь мать и мать - мать. И бозинька отец и отец-отец. С хрена ил кого то гатить палкой, если бозинька не допустит, а если бозинька допускает, то кто такой этот имбецил, для того что бы воле бозиньки противиться?
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 19.03.2019 20:42
    +3
    дЫбил, бля!
    kod.75
      kod.75, 19.03.2019 20:30
    +3
    Саша, мы уже давно поняли, что у тебя кроме таланта к боксу больше абсолютно никаких достоинств нет. Зачем нас постоянно в этом убеждать? Мы же не идиоты. В отличие...
    mr.Holms
      mr.Holms, 20.03.2019 20:03
    +2
    Вера - это очень личное. Каждый для себя решает как ему спасать свою душу. И я не понимаю зачем Усик это постоянно переносит в публичную плоскость. Значит здесь верой и не пахнет. Вы заметили что мусолится тема храмов, монахов, церквей, патриархатов, томосов и т. д. Но как все это далеко от настоящей веры, которая должна быть глубоко в душе у человека, а не на публичных прессконференциях.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 20.03.2019 04:57
    +2
    Многие запутались в колбасных обрезках.
    Честно говоря не понимаю я Усика, зачем он нагнетает обстановку? Анна-Мария в спорте
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 21.03.2019 20:34
    +1
    Предположу, что фраза вырвана из контекста. Скорее всего, Усика предварительно "разогрели" вопросами типа Россия-Украина, Бендера, распятые мальчики. "Бранить монаха", "гнать палкой из дома моего" звучит ну совсем не от мира сего.
    сергей павлович
      сергей павлович, 20.03.2019 00:18
    +1
    я что тут один верующий?????зря вы так в комментах, да он не защищал Украину в Крыму, но и 99% писак тут так же ничего не делали
    andre_lui
    online
      andre_lui, 24.03.2019 15:09
    0
    Есть верующий человек монах, есть верующий человек мирской и у каждого свое послушание. По поводу, что вера глубоко личное, то это правда, что каждый для себя решает - свободу воли никто не отменял, потому и имеем такую разношерстную картину различных проявлений своеволия, когда человек не желая быть адекватным, своевольничает. Не Бог зависит от человека, а человек от Бога. По поводу, что не говорить публично. На святой земле с времен Владимира Великого, дожили до того, что творятся разные беззакония и нельзя сказать слово правды или подать пример молодому поколению, Усик, конечно не без греха, но он больше патриот Украины, ее духовных корней, веры чем те, кто просто мало образован, к сожалению...
    tremmort
      tremmort, 20.03.2019 22:46
    0
    Усик трохи не ту професію обрав, треба було в монахи іти) Хіба Ісус вчив нас морду бити один одному, як то робить Усик на ринзі)
    zac1310
      zac1310, 20.03.2019 11:39
    0
    Саша Зардунов, 20.03.2019 04:57
    Многие запутались в колбасных обрезках.
    Честно говоря не понимаю я Усика, зачем он нагнетает обстановку? Анна-Мария в спорте
    ему просто постоянно задают такие вопросы
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 20.03.2019 03:32
    0
    В каком веке он живет?