Жуниор МОРАЕС: «Мы счастливы в Украине»

Форвард «Шахтера» прокомментировал получение украинского гражданства

Жуниор МОРАЕС: «Мы счастливы в Украине»
© ФК Шахтер Донецк. Жуниор Мораес (слева)

31-летний нападающий донецкого «Шахтера» Жуниор Мораес прокомментировал получение украинского гражданства.

«Украина — страна, которую мы с семьей выбрали для жизни уже почти семь лет назад. Здесь растут и пошли в школу наши дети. У нас была возможность покинуть эту страну очень много раз, но мы всегда принимали решение остаться, потому что счастливы в Украине», — отметил Мораес.

В текущем сезоне Мораес провел за «Шахтер» 31 матч во всех турнирах, где забил 21 мяч и отдал 11 результативных передач.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ВВВ
      ВВВ, 21.03.2019 11:07
    0
    Yaroslav1107, 18.03.2019 20:09
    А що мені та Україна дала? (Я не жебракую, якщо що)
    Ти спочатку дай відповідь на питання "а що ти дав Україні?".Багато хто хоче спочатку мати а давати у відовідь чи ні ,то вже інше питання.І ніхто не замислюється над тим,чи виконує він 10 заповідей,чи хоча б одну з них "не вкради"?А це "не вкради" набагато ширше ніж просто поцупити чуже.І якщо більшість з нас буде притримуватися тої заповіді,то і Батьківщина нам дасть набагато більше ніж дає нам сьогодні.
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 21.03.2019 10:49
    -1
    andreypoltava231, 19.03.2019 22:55
    к доктору бегом.....и общайся с такими же сумасшедшими)
    бику мокшанський,ольгинця тут бачу одного - це тебе..
    пиши українською,якщо Ти Українець,а інакше ти казламордий
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 19.03.2019 23:14
    -2
    andreypoltava231, 19.03.2019 22:55
    к доктору бегом.....и общайся с такими же сумасшедшими)
    ...давай,переходь на українську,яка проблема ??
    я "ольгинець",як ти пишеш, але розмовляю з Тобою українською,а ти "патріот з Полтави",але спілкуєшся ольгинською...)
    ...може ти "усік" ?)
    котрий каже,що є українець,але не знає чий Крим ?)
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 19.03.2019 22:55
    -4
    Nazarij - Oleg, 19.03.2019 22:49
    ..а ти в горобчика бачив,півнику ?)))
    к доктору бегом.....и общайся с такими же сумасшедшими)
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 19.03.2019 22:49
    +1
    andreypoltava231, 19.03.2019 22:38
    Полтава - это город...а не фамилия...дурачёк ольгинский)))
    ..а ти в горобчика бачив,півнику ?)))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 19.03.2019 22:38
    -4
    andreypoltava231, 19.03.2019 22:37
    по украински он будет говорить как и ты.. с помошью гугл-переводчика)))
    Полтава - это город...а не фамилия...дурачёк ольгинский)))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 19.03.2019 22:37
    -6
    andreypoltava231, 19.03.2019 22:36
    ольгино, почему стыдишься своего триколора?)) по украински ему провокатору ольгинскому написать))) ещё что у тебя в методичке написано?)))
    по украински он будет говорить как и ты.. с помошью гугл-переводчика)))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 19.03.2019 22:36
    -6
    Nazarij - Oleg, 19.03.2019 22:28
    ..а до тебе бидло мокшанське є запитання: чому не пишеш українською ?
    ..і ніякий ти не Андрій Полтава,чучело ти з Орєхова-Х..єва...)
    Мораес на відміну від тебе буде говорити українською,і діти його будуть говорити українською,хоч він є чужаком..а ти можливо і народилося в Україні,але українську не знаєш і не будеш ніколи знати,бо ти є балалаєчник..)))
    ольгино, почему стыдишься своего триколора?)) по украински ему провокатору ольгинскому написать))) ещё что у тебя в методичке написано?)))
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 19.03.2019 22:28
    0
    andreypoltava231, 18.03.2019 22:01
    ольгинец....а что ещё у тебя в методичке написано?))) откуда ты в своей уфе можешь знать, что говорят украинцы?)))
    ..а до тебе бидло мокшанське є запитання: чому не пишеш українською ?
    ..і ніякий ти не Андрій Полтава,чучело ти з Орєхова-Х..єва...)
    Мораес на відміну від тебе буде говорити українською,і діти його будуть говорити українською,хоч він є чужаком..а ти можливо і народилося в Україні,але українську не знаєш і не будеш ніколи знати,бо ти є балалаєчник..)))
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 19.03.2019 22:17
    0
    Yaroslav1107, 18.03.2019 20:09
    А що мені та Україна дала? (Я не жебракую, якщо що)
    Тобі Україна дала Маму,Мову і Батьківщину !!!
    Тобі Мало ?
    ...тим хлопцям,що загинули на Майдані і на Сході - Україна дала теж саме,а вони їй віддали Життя !!!
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 18.03.2019 22:07
    -6
    antnsmsn, 18.03.2019 22:01
    Ну что Мораесу дала Украина, точнее, украинские олигархи — это понятно. Люксовая одежда, люксовая еда, люксовые авто, лучшая медицина. Что же вам дала страна? — Мне дала отвратительное образование, благодаря которому я мог стать только биомусором, если бы не было тяги к знаниям, примера семьи и желания не быть бедным, отвратительную медицину — в 6 лет меня чуть до смерти не залечили, в 13 чуть не угробили еще раз — после этого я ни разу не был в государственной клинике, в университете за свое образование — я платил, потому что больше 40% бюджетных мест было льготными, и там не настоящие сироты и дети шахтеров, если что были — так что и тут ничего государство мне не должно. Я люблю Украину — и очень скучаю, когда нахожусь за ее пределами больше 2х недель. Люблю украинскую музыку, считаю, что современная украинская музыка — лучшая в мире. Люблю читать украинских классиков, люблю культуру, помню сказки бабушки на украинском языке и детям буду их рассказывать. Но государству я ничего не должен, государство (в лице элит) всю свою историю существования лишь забирало, не давая взамен ничего. И это в общем, жаль, но любое неразвитое государство, наверное, такое, но совковую телегу про долг государству и стране вы лучше бы не задвигали, стыдно должно быть.
    зачем перед свиньями (ольгино) мечешь бисер?))))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 18.03.2019 22:03
    -7
    Yaroslav1107, 18.03.2019 20:09
    А що мені та Україна дала? (Я не жебракую, якщо що)
    не ведись на ольгино)))) а если не ощущаешь себя украинцем..не показывай это кацапу))) будь умнее))) ПС: если ты конечно не сам с этой конторы))))
    antnsmsn
      antnsmsn, 18.03.2019 22:01
    +1
    Nazarij - Oleg, 18.03.2019 20:06
    Молодці !!!
    не від усіх корінних українців таке почуєш...
    Особливо ті ,що поїхали по світах жебракувати....
    від них можна почути.." а що мені та Україна дала..."і тд..(
    Ну что Мораесу дала Украина, точнее, украинские олигархи — это понятно. Люксовая одежда, люксовая еда, люксовые авто, лучшая медицина. Что же вам дала страна? — Мне дала отвратительное образование, благодаря которому я мог стать только биомусором, если бы не было тяги к знаниям, примера семьи и желания не быть бедным, отвратительную медицину — в 6 лет меня чуть до смерти не залечили, в 13 чуть не угробили еще раз — после этого я ни разу не был в государственной клинике, в университете за свое образование — я платил, потому что больше 40% бюджетных мест было льготными, и там не настоящие сироты и дети шахтеров, если что были — так что и тут ничего государство мне не должно. Я люблю Украину — и очень скучаю, когда нахожусь за ее пределами больше 2х недель. Люблю украинскую музыку, считаю, что современная украинская музыка — лучшая в мире. Люблю читать украинских классиков, люблю культуру, помню сказки бабушки на украинском языке и детям буду их рассказывать. Но государству я ничего не должен, государство (в лице элит) всю свою историю существования лишь забирало, не давая взамен ничего. И это в общем, жаль, но любое неразвитое государство, наверное, такое, но совковую телегу про долг государству и стране вы лучше бы не задвигали, стыдно должно быть.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 18.03.2019 22:01
    -5
    Nazarij - Oleg, 18.03.2019 20:06
    Молодці !!!
    не від усіх корінних українців таке почуєш...
    Особливо ті ,що поїхали по світах жебракувати....
    від них можна почути.." а що мені та Україна дала..."і тд..(
    ольгинец....а что ещё у тебя в методичке написано?))) откуда ты в своей уфе можешь знать, что говорят украинцы?)))
    Comrade Me
      Comrade Me, 18.03.2019 21:42
    +2
    «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны». Дж. Кеннеди, 1961.
    Начать можно с малого: перестать плевать в лифте и бросать бычки мимо урны.
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 18.03.2019 21:02
    +10
    Поздравляю!!! Мира,счастья,добра,любвьи и крепкого здоровья тебе и твоим родным в Украине. Больших спортивных успехов на мировых аренах!
    IlBi
      IlBi, 18.03.2019 20:15
    +3
    Nazarij - Oleg, 18.03.2019 20:06
    Молодці !!!
    не від усіх корінних українців таке почуєш...
    Особливо ті ,що поїхали по світах жебракувати....
    від них можна почути.." а що мені та Україна дала..."і тд..(
    Ответь , что тебе Украина дала. Аж интересно стало. Одно дело любить свою родину, другое говорить, что она дала или не дала в плане жизни.
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 18.03.2019 20:09
    -11
    Nazarij - Oleg, 18.03.2019 20:06
    Молодці !!!
    не від усіх корінних українців таке почуєш...
    Особливо ті ,що поїхали по світах жебракувати....
    від них можна почути.." а що мені та Україна дала..."і тд..(
    А що мені та Україна дала? (Я не жебракую, якщо що)
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 18.03.2019 20:06
    +12
    Молодці !!!
    не від усіх корінних українців таке почуєш...
    Особливо ті ,що поїхали по світах жебракувати....
    від них можна почути.." а що мені та Україна дала..."і тд..(
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 18.03.2019 20:06
    +12
    Молодці !!!
    не від усіх корінних українців таке почуєш...
    Особливо ті ,що поїхали по світах жебракувати....
    від них можна почути.." а що мені та Україна дала..."і тд..(
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 18.03.2019 21:02
    +10
    Поздравляю!!! Мира,счастья,добра,любвьи и крепкого здоровья тебе и твоим родным в Украине. Больших спортивных успехов на мировых аренах!
    IlBi
      IlBi, 18.03.2019 20:15
    +3
    Nazarij - Oleg, 18.03.2019 20:06
    Молодці !!!
    не від усіх корінних українців таке почуєш...
    Особливо ті ,що поїхали по світах жебракувати....
    від них можна почути.." а що мені та Україна дала..."і тд..(
    Ответь , что тебе Украина дала. Аж интересно стало. Одно дело любить свою родину, другое говорить, что она дала или не дала в плане жизни.
    Comrade Me
      Comrade Me, 18.03.2019 21:42
    +2
    «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны». Дж. Кеннеди, 1961.
    Начать можно с малого: перестать плевать в лифте и бросать бычки мимо урны.
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 19.03.2019 22:49
    +1
    andreypoltava231, 19.03.2019 22:38
    Полтава - это город...а не фамилия...дурачёк ольгинский)))
    ..а ти в горобчика бачив,півнику ?)))
    antnsmsn
      antnsmsn, 18.03.2019 22:01
    +1
    Nazarij - Oleg, 18.03.2019 20:06
    Молодці !!!
    не від усіх корінних українців таке почуєш...
    Особливо ті ,що поїхали по світах жебракувати....
    від них можна почути.." а що мені та Україна дала..."і тд..(
    Ну что Мораесу дала Украина, точнее, украинские олигархи — это понятно. Люксовая одежда, люксовая еда, люксовые авто, лучшая медицина. Что же вам дала страна? — Мне дала отвратительное образование, благодаря которому я мог стать только биомусором, если бы не было тяги к знаниям, примера семьи и желания не быть бедным, отвратительную медицину — в 6 лет меня чуть до смерти не залечили, в 13 чуть не угробили еще раз — после этого я ни разу не был в государственной клинике, в университете за свое образование — я платил, потому что больше 40% бюджетных мест было льготными, и там не настоящие сироты и дети шахтеров, если что были — так что и тут ничего государство мне не должно. Я люблю Украину — и очень скучаю, когда нахожусь за ее пределами больше 2х недель. Люблю украинскую музыку, считаю, что современная украинская музыка — лучшая в мире. Люблю читать украинских классиков, люблю культуру, помню сказки бабушки на украинском языке и детям буду их рассказывать. Но государству я ничего не должен, государство (в лице элит) всю свою историю существования лишь забирало, не давая взамен ничего. И это в общем, жаль, но любое неразвитое государство, наверное, такое, но совковую телегу про долг государству и стране вы лучше бы не задвигали, стыдно должно быть.
    ВВВ
      ВВВ, 21.03.2019 11:07
    0
    Yaroslav1107, 18.03.2019 20:09
    А що мені та Україна дала? (Я не жебракую, якщо що)
    Ти спочатку дай відповідь на питання "а що ти дав Україні?".Багато хто хоче спочатку мати а давати у відовідь чи ні ,то вже інше питання.І ніхто не замислюється над тим,чи виконує він 10 заповідей,чи хоча б одну з них "не вкради"?А це "не вкради" набагато ширше ніж просто поцупити чуже.І якщо більшість з нас буде притримуватися тої заповіді,то і Батьківщина нам дасть набагато більше ніж дає нам сьогодні.
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 19.03.2019 22:28
    0
    andreypoltava231, 18.03.2019 22:01
    ольгинец....а что ещё у тебя в методичке написано?))) откуда ты в своей уфе можешь знать, что говорят украинцы?)))
    ..а до тебе бидло мокшанське є запитання: чому не пишеш українською ?
    ..і ніякий ти не Андрій Полтава,чучело ти з Орєхова-Х..єва...)
    Мораес на відміну від тебе буде говорити українською,і діти його будуть говорити українською,хоч він є чужаком..а ти можливо і народилося в Україні,але українську не знаєш і не будеш ніколи знати,бо ти є балалаєчник..)))
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 19.03.2019 22:17
    0
    Yaroslav1107, 18.03.2019 20:09
    А що мені та Україна дала? (Я не жебракую, якщо що)
    Тобі Україна дала Маму,Мову і Батьківщину !!!
    Тобі Мало ?
    ...тим хлопцям,що загинули на Майдані і на Сході - Україна дала теж саме,а вони їй віддали Життя !!!