Шевченко рассматривает Жуниора Мораеса кандидатом в сборную Украины

Андрей Шевченко может дозаявить игрока

Шевченко рассматривает Жуниора Мораеса кандидатом в сборную Украины
© twitter.com/fcshakhtar

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что форвард «Шахтера» Жуниор Мораес может быть довызван в национальную команду на стартовые матчи отбора Евро-2020.

«Для меня самого это новость. Если у Мораеса действительно есть гражданство, если все нормально, то я буду рассматривать такой вариант».

«Да, сегодня вечером буду решать. Свяжемся еще с игроком», - сказал Шевченко на пресс-конференции.

В понедельник стало известно, что бразилец получил украинское гражданство и теперь сможет помочь сборной. В Украине 31-летний Жуниор играет с лета 2012 года. Всего в УПЛ 138 матчей, 73 гола.

Сборная Украины начнет отбор поединком против Португалии 22-го марта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ukraine
      Ukraine, 19.03.2019 08:48
    +1
    Молодець.
    Топ гравці нам потрібні, це ж не динамо, а збірна!
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 19.03.2019 06:19
    -1
    Arius, 18.03.2019 22:37
    2+2 и 2*2 один хер как не крути, то что вся европа заполнена мусульманами, мне как моряку поверь, где не выйдешь аля " понаехали ", но один ху это не европейцы! А если мораешь сильнее наших зажравшихся звезд, то вперед, ничего против лишь бы помог!
    Мы тут про футбол, а не про жизнь.
    Arius
      Arius, 18.03.2019 22:37
    +3
    Леха Аксютенко, 18.03.2019 21:52
    Всех, кого ты назвал имеют право на гражданство по праву рождения, либо же по праву родства(один из родственников, на момент рождения ребенка имел гражданство), натурализацией это называть вообще нельзя. Эти футболисты французы, просто африканского происхождения.
    2+2 и 2*2 один хер как не крути, то что вся европа заполнена мусульманами, мне как моряку поверь, где не выйдешь аля " понаехали ", но один ху это не европейцы! А если мораешь сильнее наших зажравшихся звезд, то вперед, ничего против лишь бы помог!
    mavast
      mavast, 18.03.2019 21:54
    +1
    Це дуже не сподобалося гравцеві збірної Росії Жозе-Діані Памен Тчато, якій довелося силою повернути собі м'яч, ......
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 18.03.2019 21:53
    -1
    ВВВ, 18.03.2019 21:42
    А їм навіщо? в них половина збірників уродженці Африки,які потім переїхали до Франції.А може ти забув що навіть Зідан то виходець з Африки,чи то з Алжиру,чи то з Марокко.А може тобі Руда Гулліта згадати?А німці турецького походження типу Озіла теж забув?Тож ніхто не прикривається,але ніхто і не гребує гравцями які грають в їхній країні та мають бажання грати за збірну їх натуралізувати!Це ж не їздити по всьому світі і збірати гравців в обмін на паспорт а дещо інше. Тому ніж гвавт волати краще висувати вимоги до чиновників від спорту,до того ж ФФУ,аби вони ті мільони не платили закордонним дядькам чи собі коханим а вибудували дієву систему підготовки молоді.А для цього спочатку треба підготувати наших тренерів.І не у ВШТ на у закордонних структурах,і вимогу їм висунути на знання іноземних мов.Вивчать одну,будуть знати і інші,а тому зможуть і іноземний досвід вивчати через іноземні джерела і з легіонерами повноцінно спілкуватися.І якщо за натуралізованими іноземцями потягнуться наша молодь збірної то від цього всі виграють!
    к слову, Озил, вообще родился в Германии
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 18.03.2019 21:52
    -2
    Леха Аксютенко, 18.03.2019 21:52
    Всех, кого ты назвал имеют право на гражданство по праву рождения, либо же по праву родства(один из родственников, на момент рождения ребенка имел гражданство), натурализацией это называть вообще нельзя. Эти футболисты французы, просто африканского происхождения.
    Немцы, голландцы и тд.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 18.03.2019 21:52
    -2
    ВВВ, 18.03.2019 21:42
    А їм навіщо? в них половина збірників уродженці Африки,які потім переїхали до Франції.А може ти забув що навіть Зідан то виходець з Африки,чи то з Алжиру,чи то з Марокко.А може тобі Руда Гулліта згадати?А німці турецького походження типу Озіла теж забув?Тож ніхто не прикривається,але ніхто і не гребує гравцями які грають в їхній країні та мають бажання грати за збірну їх натуралізувати!Це ж не їздити по всьому світі і збірати гравців в обмін на паспорт а дещо інше. Тому ніж гвавт волати краще висувати вимоги до чиновників від спорту,до того ж ФФУ,аби вони ті мільони не платили закордонним дядькам чи собі коханим а вибудували дієву систему підготовки молоді.А для цього спочатку треба підготувати наших тренерів.І не у ВШТ на у закордонних структурах,і вимогу їм висунути на знання іноземних мов.Вивчать одну,будуть знати і інші,а тому зможуть і іноземний досвід вивчати через іноземні джерела і з легіонерами повноцінно спілкуватися.І якщо за натуралізованими іноземцями потягнуться наша молодь збірної то від цього всі виграють!
    Всех, кого ты назвал имеют право на гражданство по праву рождения, либо же по праву родства(один из родственников, на момент рождения ребенка имел гражданство), натурализацией это называть вообще нельзя. Эти футболисты французы, просто африканского происхождения.
    mavast
      mavast, 18.03.2019 21:43
    -4
    Не можу зрозуміти: тут піклуються про НАЦІОНАЛЬНУ збірну, чи просто збірну "по дзвінку", всіх, хто не потрібний іншим, ми підбираємо, бо нам! - кому?- потрібен результат. Якщо ви сильно хочете вболівати на фінальному турнірірі за збірну з іноземців, то краще вболівайте за іноземні збірні, а не зібрану збірну у футболках України.
    Так багато шанувальників Мараїса, аж страшно. Ви чьо, мужичьо?!?!?!
    ВВВ
      ВВВ, 18.03.2019 21:42
    +1
    Леха Аксютенко, 18.03.2019 21:09
    Фанатики натурализации, которые прикрываються сборными Франции, Германии, Бельгии. Назовите хотя бы одного натурализованного француза.
    А їм навіщо? в них половина збірників уродженці Африки,які потім переїхали до Франції.А може ти забув що навіть Зідан то виходець з Африки,чи то з Алжиру,чи то з Марокко.А може тобі Руда Гулліта згадати?А німці турецького походження типу Озіла теж забув?Тож ніхто не прикривається,але ніхто і не гребує гравцями які грають в їхній країні та мають бажання грати за збірну їх натуралізувати!Це ж не їздити по всьому світі і збірати гравців в обмін на паспорт а дещо інше. Тому ніж гвавт волати краще висувати вимоги до чиновників від спорту,до того ж ФФУ,аби вони ті мільони не платили закордонним дядькам чи собі коханим а вибудували дієву систему підготовки молоді.А для цього спочатку треба підготувати наших тренерів.І не у ВШТ на у закордонних структурах,і вимогу їм висунути на знання іноземних мов.Вивчать одну,будуть знати і інші,а тому зможуть і іноземний досвід вивчати через іноземні джерела і з легіонерами повноцінно спілкуватися.І якщо за натуралізованими іноземцями потягнуться наша молодь збірної то від цього всі виграють!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 18.03.2019 21:11
    +1
    Dmytro Dmytro, 18.03.2019 20:58
    Яка це показуха...в сб ти співаєш гімн на камеру,а вже сьодні маєш паспорт,а завтра ти вже в збірній. Бланко маючи укр.кріння досі не може отримати,а оте....раз і всьо!
    Сподіваюсь динамівці його не приймуть!
    Хлопці!
    Організуйте, хай Лещукові дадуть українського паспорта (якщо він йому потрібен), бо тут з цього роблять зайві "хвилі"!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 18.03.2019 21:09
    0
    jekаfunny, 18.03.2019 19:37
    ага, он за 30 серебрянников любому сопернику все наработки Шевы сольет )
    А Вы в Динамо уже разобрались с тем, кто Мораесу тогда эти "сребренники" предлагал?
    Или он там у Вас один - "дежурный стрелочник"?
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 18.03.2019 21:09
    -1
    Фанатики натурализации, которые прикрываються сборными Франции, Германии, Бельгии. Назовите хотя бы одного натурализованного француза.
    solart1964
      solart1964, 18.03.2019 21:05
    +1
    Dmytro Dmytro, 18.03.2019 20:58
    Яка це показуха...в сб ти співаєш гімн на камеру,а вже сьодні маєш паспорт,а завтра ти вже в збірній. Бланко маючи укр.кріння досі не може отримати,а оте....раз і всьо!
    Сподіваюсь динамівці його не приймуть!
    Им еще самим надо себя в сборной зарекомендовать, прежде чем не принимать кого-то. Это не руку не пожать по указке свыше..)))
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 18.03.2019 21:05
    +3
    solart1964, 18.03.2019 18:38
    Ну да. Главное что бы разногласия не внес. То что не забивает - это дело третье. Но в любом случае, спорить можно после хотя бы одной игры Мораеса за сборную.)
    Просто НА футбольном ПОЛЕ - надо говорить на языке футбола.
    А ЗА его пределами - каждый сам себе "голова" (начальник, подчиненный, хозяин и т.д.) - и все!
    Тогда ни о каком "микроклимате" говорить не придется. Если таковые "климатологи" найдутся - то надо будет уже с НИМИ говорить - или работайте, или уйдите и не мешайте!
    Так что - Мораес тут не при чем...
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 18.03.2019 20:58
    -2
    Яка це показуха...в сб ти співаєш гімн на камеру,а вже сьодні маєш паспорт,а завтра ти вже в збірній. Бланко маючи укр.кріння досі не може отримати,а оте....раз і всьо!
    Сподіваюсь динамівці його не приймуть!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 18.03.2019 20:55
    0
    Александр Шевченко, 18.03.2019 18:18
    Нах это дерьмо в сборной нужно. Яремчук и Зозуля намного лучше этого дерьма. Особенно Зозуля. Он грызть поле, соперника будет за сборную, а эта курва ничего путнего не принесет сборной.
    Грызть - это хорошо! А ГОЛЫ - кто будет забивать?
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 18.03.2019 20:46
    +1
    Юридически,да в нас ещё как минимум человек 8 вообще с сев.полюса,не знают что с мячем делать.Велозу научил токо прически делать, с тату.
    solart1964
      solart1964, 18.03.2019 20:43
    +1
    Axmetov, 18.03.2019 20:28
    Я лично против натурализации бразильцев пачками.Я не хочу чтобы у нас в сборной играли люди,которые не пробились в свои сборные.Но раз уж Мораешь стал украинцем,глупо его не вызвать сейчас в сборную.Потому что лучше,на данный момент,украинца у нас нет.Это печально
    С нашими проблемами в нападении на данный момент, даже не пробившийся в резервный состав сборной Бразилии - это усиление. А на счет натурализации -я за. Пусть конкуренция будет. Если наши сильнее - пусть доказывают это на поле а не в твитере.
    narodich 42
      narodich 42, 18.03.2019 20:29
    +4
    Хороший нападающий, «человек момента», такой и нужен Украине
    Axmetov
    Axmetov, 18.03.2019 20:28
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Я лично против натурализации бразильцев пачками.Я не хочу чтобы у нас в сборной играли люди,которые не пробились в свои сборные.Но раз уж Мораешь стал украинцем,глупо его не вызвать сейчас в сборную.Потому что лучше,на данный момент,украинца у нас нет.Это печально
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 18.03.2019 17:55
    +11
    На данном этапе Жуниор - это усиление для сборной, если он поможет решить задачу выхода в финальный раунд, какие проблемы. А дальше- будет день, будет пища.
    GR-65
      GR-65, 18.03.2019 18:04
    +9
    Zport., 18.03.2019 18:02
    Яремчук норм играет в Бельгии, а играть будут разные донецкие, потому что им гарантировано место в сборной.
    Ок. Одного Яремчука включать в список как нападающего?
    GR-65
      GR-65, 18.03.2019 17:51
    +9
    Эксперды, а кто у нас щас на позиции центрфорварда в сборной? Или будем как всегда наигрывать молодежь и смотреть чемпионаты без участия нашей сборной?
    Axmetov
    Axmetov, 18.03.2019 20:28
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Я лично против натурализации бразильцев пачками.Я не хочу чтобы у нас в сборной играли люди,которые не пробились в свои сборные.Но раз уж Мораешь стал украинцем,глупо его не вызвать сейчас в сборную.Потому что лучше,на данный момент,украинца у нас нет.Это печально
    solart1964
      solart1964, 18.03.2019 20:15
    +5
    Леха Аксютенко, 18.03.2019 19:53
    Мораес бразилец с украинским паспортом. Не путайте понятия.
    Я не путаю понятия. Это Вы понятия извращаете. У него есть украинский паспорт и он по нему Украинец. А значит обладает всеми правами и обязанностями гражданина Украины, как и любой другой украинец. А ваши инсинуации - это чисто попытки оправдать вашу ненависть к нему..
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 19:47
    +5
    AK_228, 18.03.2019 18:58
    чувствовал бы мораес какую то вину за собой, не тянул бы руку, зная что ее не пожмут
    Его "вина" ничем не отличается от гладкого, но дырявым сложно это сложно понять, они придумывают себе оправданиями типа "он обманул" и прочей туфтой тупой
    AK_228
      AK_228, 18.03.2019 19:04
    +5
    solart1964, 18.03.2019 19:01
    Тоже так кажется. Но есть одно но. Мораес показал на примере Шахтера, что может войти с первых игр. А там - решать Шевченко, конечно. ДУмаю, что он не дурак что бы ставить не сыгранного футболиста на такую ответственную встречу. Если у него будет хоть доля сомнения, то играть будут старые ..
    да, если забьет гол португальцам и три люксембургу - все, отличный парень!! если провалит игры, будут говорить, что гармаш в нападении лучше бы сыграл
    AK_228
      AK_228, 18.03.2019 18:34
    +5
    Леха Аксютенко, 18.03.2019 18:31
    а может не стоит доводить? Ведь ты не станешь прыгать с 4-го этажа, зная что можешь себе что нибудь сломать. А можешь и не сломать....
    я думаю Шевченко не идиот (не вызов ракитского в сборную это подтверждает) оценивает возможные как вы говорите микроклиматические потери
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 18:32
    +5
    jekаfunny, 18.03.2019 18:12
    дешевых провокаторов нигде не любят... хотя Андрей должен был сдержаться
    Ну что за привычка опять за всех расписываться.
    Вы - это даже не существенная часть страны.
    И на ваше мнение насрать, потому что вы головой не думаете, у вас если из Шахтера - то плохой И только местечковая ментальнотсь
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 18:01
    +5
    jekаfunny, 18.03.2019 17:57
    ну если ты считаешь что микроклимат команды - это миф, твое право
    то-то вы ярмоленка и прочих поддерживали, когда он партнера по сборной бил
    narodich 42
      narodich 42, 18.03.2019 20:29
    +4
    Хороший нападающий, «человек момента», такой и нужен Украине
    AK_228
      AK_228, 18.03.2019 19:40
    +4
    jekаfunny, 18.03.2019 19:37
    ага, он за 30 серебрянников любому сопернику все наработки Шевы сольет )
    не выдумывай))
    solart1964
      solart1964, 18.03.2019 19:11
    +4
    Виктор Андрущик, 18.03.2019 19:08
    В сборной страны личные неприязни должны решаться и пресикаться ещё в тренировочном процессе.Здесь все украинцы и защищают честь страны.Кто этого не понимает на&&& за борт.
    Об этом и речь. Мораес Украинец. И то, как он расстался с Динамо, должно быть оставлено за пределами сборной. У нас же профессионалы играют за сборную? Или нет? )
    AK_228
      AK_228, 18.03.2019 18:33
    +4
    Леха Аксютенко, 18.03.2019 18:31
    а может не стоит доводить? Ведь ты не станешь прыгать с 4-го этажа, зная что можешь себе что нибудь сломать. А можешь и не сломать....
    а может тогда вообще ничего не стоит делать?! из дома например утром выходить, вдруг машина собьет на переходе...
    AK_228
      AK_228, 18.03.2019 18:27
    +4
    jekаfunny, 18.03.2019 18:23
    ты никогда не работал в компании ?
    даже в заштатном офисе, если коллеги работают на общий результат , а между собой не ладят - это отображается на результатах
    я работаю в гос. организации с 40 людьми, все разные, мальчики девочки, сангвиники, холерики, кто любит монеточку, кто то рамштайн и т.д. все пашут в в границах своих функциональных обязанностей, понятно, что есть "инопланетяне" - но меня трудно заставить с ними общаться, мне не интересны глупые и "пустые" люди к примеру, кому то не нравлюсь я быть может. Но на результат работают все
    AK_228
      AK_228, 18.03.2019 18:22
    +4
    jekаfunny, 18.03.2019 18:19
    но в сборной их много, а Динамо коллектив, который почти единогласно решил кто такой Мораэс и решил не без оснований
    в сборной 5-6 человек, играть будет 1-2.. пас не будут намеренно на мораеса давать?! смешно..
    AK_228
      AK_228, 18.03.2019 18:21
    +4
    jekаfunny, 18.03.2019 18:19
    но в сборной их много, а Динамо коллектив, который почти единогласно решил кто такой Мораэс и решил не без оснований
    вообще без вопросов, какое это отношение имеет к сборной?!
    AK_228
      AK_228, 18.03.2019 18:05
    +4
    ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 18:01
    то-то вы ярмоленка и прочих поддерживали, когда он партнера по сборной бил
    та да, а тут вспомнили про микроклимат.. смешно пля, "обиженки"
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 18:03
    +4
    Игорь Петров, 18.03.2019 18:01
    Ещё раз по-поводу атмосферы, выкинте эту дурь из головы, они нормально между собой общаются, все уже давно забыли эти понты на публику, какие принципы в этом прогматичном мире. Лучше быстрей интегрируйтесь в глобализированную Европу и забудте свой махровый национализм.
    Именно так.
    Не знаю по всем, но точно знаю, что он отлично общается со многими динамовцами сейчас, включая сборников с Шапаренко вообще на одну треню ходит и они там обнимаются.
    ... а потом для дебилов партия устраивает акцию не подачей руки.
    AK_228
      AK_228, 18.03.2019 17:59
    +4