Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2151
18

Бавария покупает Тимощука?

Чемпионы Германии отправили в Питер запрос о стоимости капитана «Зенита»

Бавария покупает Тимощука?

Руководство мюнхенской «Баварии» крайне заинтересовано в приобретении украинского легионера «Зенита» Анатолия Тимощука.

Боссы немецкого суперклуба были впечатлены действиями капитана питерцев в полуфинальном противостоянии Кубка УЕФА между баварцами и «Зенитом».Напомним, что команда Дика Адвоката сыграла на выезде вничью 1:1, а дома разгромила мюнхенцев 4:0. В обоих матчах 29-летний Тимощук был на поле одним из лучших.

В итоге «Бавария» на днях отправила питерцам официальный запрос с целью узнать, какую сумму отступных хочет «Зенит» за переход своего лидера в стан мюнхенцев.

Поиск
Стоит отметить, что зона опорного полузащитника является одной из самых проблемных в составе лидера немецкого клубного футбола. На данный момент основным игроком является голландец Марк Ван Боммель, но достойной замены ему просто нет. Кроме того, Ван Боммель не раз заявлял, что не прочь сменить немецкую бундеслигу на другой европейский чемпионат. Скорее всего, уже этим летом он, как и несколько других ключевых футболистов нового чемпиона Германии, покинет команду. Вот почему руководство «Баварии» уже сейчас ведет поиск нескольких высококлассных новичков. Как известно, ранее мюнхенцы заинтересовались и другим питерским футболистом – 24-летним Павлом Погребняком, которого они просматривали в мачтах 1/16 Кубка УЕФА с «Вильярреалом» и четвертьфиналах с «Байером». Форвард показал себя и в полуфинале: забил два гола в Санкт-Петербурге и вместе с нападающим «Баварии» Лукой Тони стал лучшим снайпером Кубка. У обоих футболистов по 10 забитых голов.

Контракт
Между тем в связи с возросшим интересом в отношении Тимощука руководители питерского «Зенита» решили предложить своему капитану улучшенные контрактные условия. Если украинец останется в Петербурге, его зарплата увеличится до 3,5 миллионов долларов в год. Подобное предложение может серьезно повлиять на решение Анатолия остаться в России.

Антон Абрамов

Твой ДЕНЬ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
obolon13
я за то, чтоб толик перешел в нормальный чемп в хорошую команду с хорошим тренером и посмотрел на настоящий европейский футбол. а там и тренерская карьера глядишь не за горами.
не будет у толика таких приключений как у шевы, потому что он играет на позиции, менее рискованной с точки зрения диссонанса со стилем игры команды, чем шева.
WladimirDK
Хорошая команда, хорошая зарплата что ещё нужно для футбольной старости.
Смотрю на данный момент по мегаспорту обозрение Росийского чемпа. И многие игроки покинув УЧ, очень симпатично заиграли в России.
Соглашусь я с мнением, что нехер Толику куда либо дёргаться. Есть очень большой шанс нарваться на Шевыны приключения.
Nazgul(Mordor)
Бундестим, Тимохе вполне мог бы подойти, но к сожалению, похоже что в Питере он свою карьеру и завершит. Зенит наверняка не отпустит своего капа перед ЛЧ(или запросит такую цену, что фрицы застрелятся от ужаса), а через год Тимоха уже перейдет в тот возраст, когда на интерес серьёзных клубов рассчитывать не приходится, ну кроме Милана разве что.
ViperMX
Гость | 2008-05-12 19:10:11
Акция!ВСІМ! 16 травня в 14.00, пл.НЕЗАЛЕЖНОСТI - акція ПРОТЕСТ . НІ - ПЕРШIЙ РЕГІСТРАЦІЇ, НІ - ПДВ , НІ АКЦИЗУ. ПРИЕДНУЙСЯ!
Кому набридли такі ціни на авто. ПРИЕДНУЙСЯ. Хто не хоче переплачувать за АВТО. ПРИЕДНУЙСЯ. Хто хоче їздити на нормальних авто. ПРИЕДНУЙСЯ. МИ Українц і, досить терпіть .ЧАС ДІЯТИ!
АКЦИЗНОМУ СБОРУ НА Б.У. АВТО - НЕТ!!!
НДС на Б.У. АВТО - НЕТ!!!
ПЕРВАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА Б.У. АВТО - НЕТ!!!
АВТОСВОБОДА, Вы молодцы!!! Дай Бог и мы победим этих спиногрызов, которые устроили “геноцыд” украинского автолюбителя!!!
ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!!
-------------------------
?????????????????????
Старик ты вроде сайтом ошибся...вот если бы такая акция была за чистоту футбола...типа НЕТ СПИНАГРЫЗАМ из ПФЛ и ФФУ...вот тогда мы бы подписались...а так извини.
movkli
Погребняк забил 11 мячей... автор зайдите на сайт УЕФА
ViperMX
Ребят...никто,никуда не перейдет...учитывая за сколько Зенит Тимоху приобрел.
Бавария таких денег не даст...
JimMorr
Тимощук в Европе не заиграет. Ему надо (как в своё время придурку Шевченко), задуматься , а на хера менять любовь болельщиков и признание специалистов + европейскую звёздную зарплату на звёздный закат карьеры в Германии.
Bav_Kharkiv
В Германии Толик очень даже может заиграть! Было бы очень неплохо. Только переходить надо в этом году. Уже 29 - не мальчик. Черех пару лет таких предложений не будет.
Vermillion
Хмм... Мдеее, Тимощуку есть над чем задуматься: гарантированная основа в Зените, высокая з/п, плюс еще поучавствует в ЛЧ осенью - либо перейти в более крутой чемп, да еще и в саму Баварию, но без всяких гарантий.
Санек (Дзержина)
magnuc | 2008-05-12 15:42:55
А я хотел бы чтоб Тимощук перешел в Англ.лигу.Например в Тотенхем(там класный тренер Рамос)
---------
Нет уж... Уже не один и боюсь что не два украинских футбольных таланта загубила Англия... Уж лучше в Италию.
vetal_MX | 2008-05-12 17:28:26
Никакой Баварии! Это они отомстить хотят. Купят и сгноят на лавке.
---------
Ну да... сидят в Фрицляндии тупые буржуи и собираются купить игрока лямов за 20 баков чтобы посадить его на лавку...
Mr.Cardinal
Фиг Баварии! 2 лимона только стоит фото на память с Толяном.
Хрюн Моржов
Да поймите же вы. Я "не пиписьками" меряюсь. Признавая объективные вещи, я очень сожалею об этом. Я буду счастлив, если будет наоборот. Поэтому, зная, что это не так, я был даже больше вашего счастлив удаче Блохина и СбУ на ЧМ-06. И от этого тоже так высоко ценю Блохина!
Хрюн Моржов
Гораздо интереснее, что им ответит Зенит!
То FAUSTChernigiv | 2008-05-12 15:05:01
===== Тимощук давно перерос уровень украинского и российского чемпионатов, в принципе, он должен был переходить сразу в чемпионат ТОП-5
- Проблемы две. 1) Ты опять утверждаешь уровни чемпионатов, ставя на одну ступень украинский и российский. Сколько ты не сопротивляйся, но факт более высокого уровня ЧР признан всеми или почти всеми футбольными спецами Украины. Именно спецами, а не болельщиками. И футболистами тоже.
2) "он должен был переходить сразу в чемпионат ТОП-5"
- А кто его тогда звал в этот ТОП? Это сейчас зовут...
fairplay
Ууу фашисты... не отдадим