Мирон МАРКЕВИЧ: «Абсолютно нормально отношусь к натурализации Мораеса»

Функционер не против вызова легионеров в национальную команду

Мирон МАРКЕВИЧ: «Абсолютно нормально отношусь к натурализации Мораеса»
© segodnya.ua. Мирон Маркевич

В понедельник стало известно, что бразильский форвард «Шахтера» Жуниор Мораес получил украинское гражданство и теперь может быть вызван в сборную на ближайшие матчи отбора Евро-2020.

Глава комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Мирон Маркевич оценивает это позитивно.

«Наверное, вопрос о вызове Мораеса на ближайшие матчи надо адресовать главному тренеру. Как я отношусь к его натурализации? Абсолютно нормально».

«Парень хочет играть за сборную, в чем вопрос? Тем более, что впереди у нас есть проблемы», – сказал Маркевич.

Не исключено, что уже сегодня тренер сборной Андрей Шевченко объявит о вызове Мораеса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    solart1964
      solart1964, 18.03.2019 20:31
    +1
    digital_summer, 18.03.2019 19:00
    Эдмар сейчас в США. Такой же конъюнктурщик. Но лишь бы по закону было, а там пофиг кому дают и зачем
    Если они популяризируют и поднимают рейтинг нашей сборной, то только ради этого уже можно им гражданство давать. Большое количество коренных украинцев только на говнометание сподобилось в своей жизни.
    digital_summer
      digital_summer, 18.03.2019 19:00
    0
    Publius, 18.03.2019 16:32
    Громадянство можуть просити заради якихось приватних вигод. Зокрема, футболіст може його просити, бо йому дуже хочеться пограти на великих чемпіонатах. а до збірної своєї країни він не проходить. Але критерії для того, щоб давати громадянство, мають бути іншими. Якщо людина готова вивчити мову, оселитись тут назавжди і бути лояльним громадянином цієї країни - чому б не дати їй громадянство? В цьому сенсі Едмар не викликає сумнівів (мову більш-менш засвоїв, одружився з українкою і зараз здається продовжує жити в Україні). А от всі інші, і Мораес зокрема, точно просили громадянства України не для того, щоб справді стати її громадянами. Отже, не варто було його їм давати.
    Эдмар сейчас в США. Такой же конъюнктурщик. Но лишь бы по закону было, а там пофиг кому дают и зачем
    Publius
      Publius, 18.03.2019 16:32
    -4
    Громадянство можуть просити заради якихось приватних вигод. Зокрема, футболіст може його просити, бо йому дуже хочеться пограти на великих чемпіонатах. а до збірної своєї країни він не проходить. Але критерії для того, щоб давати громадянство, мають бути іншими. Якщо людина готова вивчити мову, оселитись тут назавжди і бути лояльним громадянином цієї країни - чому б не дати їй громадянство? В цьому сенсі Едмар не викликає сумнівів (мову більш-менш засвоїв, одружився з українкою і зараз здається продовжує жити в Україні). А от всі інші, і Мораес зокрема, точно просили громадянства України не для того, щоб справді стати її громадянами. Отже, не варто було його їм давати.
    Arius
    online
      Arius, 18.03.2019 16:24
    +4
    Гимн поет? Так хули вам еще нужно?
    Если человек играет лучше зажратых воспитаников нашего футбола, то в чем проблема? Если от него будет толк, то только За!
    Павел Рева
      Павел Рева, 18.03.2019 16:04
    +4
    Если это принесет пользу, то почему бы и нет? Не понимаю, что плохого видят в натурализации? Тем более принимать решение, вызывать в сборную или нет, всё равно на главном тренере.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 18.03.2019 16:01
    -5
    andreypoltava231, 18.03.2019 15:56
    не нормальных... а "здравомыслящих")))) именно так у вас в методичках))))
    и при чём здесь националисты.....что то я не видел здесь даже комментов на украинском против мораеса))) странный национализм))) давай бот лучше о распятых мальчиках)))
    digital_summer
      digital_summer, 18.03.2019 16:00
    -4
    ramos2010, 18.03.2019 15:22
    Пользы не дало?? Меня лично не тошнит когда смотрю игры сборной
    Ну да, натурализовали Марлоса и моментально заиграли, а вас тошнить перестало. Только из-за Марлоса))
    Скажемо «ні» Мораєсу у збірній України!!
      Скажемо «ні» Мораєсу у збірній Україн..., 18.03.2019 15:57
    -3
    Dyadya_Vova, 18.03.2019 15:32
    Все вменяемые люди абсолютно нормально относятся к натурализации.
    Все вменяемы люди? Ты ватномозгих животных людьми называешь? Слава Богу таких меньшинство!
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 18.03.2019 15:56
    -1
    fedd1979, 18.03.2019 15:36
    То таки правда, що чим злиденніша країна, тим більш пихатіші її націоналісти. В усьмоу світі грають натуралізовані. Чорношкірі в Італії (!) та Німеччині, аргентинець був в Італії (Каморанезі), бразилець в Іспанії (Коста), бразилець у Португалії (Пепе) і т.д. і т.п. Я вже не кажу про французів, бельгійців - то давня традиція. А ось у нас конче мають бути одні українці. Заї...ли ви уже нормальних людей, націоналісти
    не нормальных... а "здравомыслящих")))) именно так у вас в методичках))))
    Скажемо «ні» Мораєсу у збірній України!!
      Скажемо «ні» Мораєсу у збірній Україн..., 18.03.2019 15:54
    -3
    Маркевич вообще в последнее время скурвился, как и Ёжик Ёжикович!
    Vladdal
      Vladdal, 18.03.2019 15:48
    +2
    fedd1979, 18.03.2019 15:36
    То таки правда, що чим злиденніша країна, тим більш пихатіші її націоналісти. В усьмоу світі грають натуралізовані. Чорношкірі в Італії (!) та Німеччині, аргентинець був в Італії (Каморанезі), бразилець в Іспанії (Коста), бразилець у Португалії (Пепе) і т.д. і т.п. Я вже не кажу про французів, бельгійців - то давня традиція. А ось у нас конче мають бути одні українці. Заї...ли ви уже нормальних людей, націоналісти
    "То таки правда, що чим злиденніша країна, тим більш пихатіші її націоналісти".
    Золоті слова.
    fedd1979
    fedd1979, 18.03.2019 15:36
    +3
    То таки правда, що чим злиденніша країна, тим більш пихатіші її націоналісти. В усьмоу світі грають натуралізовані. Чорношкірі в Італії (!) та Німеччині, аргентинець був в Італії (Каморанезі), бразилець в Іспанії (Коста), бразилець у Португалії (Пепе) і т.д. і т.п. Я вже не кажу про французів, бельгійців - то давня традиція. А ось у нас конче мають бути одні українці. Заї...ли ви уже нормальних людей, націоналісти
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 18.03.2019 15:32
    +11
    Все вменяемые люди абсолютно нормально относятся к натурализации.
    ramos2010
      ramos2010, 18.03.2019 15:22
    +8
    digital_summer, 18.03.2019 15:05
    Натурализовали уже нескольких, какой это дало результат? Нулевой. К теме натурализации слишком много внимания. От нее ни вреда нет, ни пользы, по крайней мере у нас в стране
    Пользы не дало?? Меня лично не тошнит когда смотрю игры сборной
    digital_summer
      digital_summer, 18.03.2019 15:05
    -12
    Натурализовали уже нескольких, какой это дало результат? Нулевой. К теме натурализации слишком много внимания. От нее ни вреда нет, ни пользы, по крайней мере у нас в стране
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 18.03.2019 15:01
    -14
    От чєл,який популяризує в Україні натураізацію....дєвічь,єдік, марлос, мароєс....то всьо ВОНО організувало!!!
    Kangoo Dingoo
      Kangoo Dingoo, 18.03.2019 15:01
    +2
    Та то таке. На одного більше на одного менше. Девіч відійшов, Мораєс прийшов
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 18.03.2019 15:32
    +11
    Все вменяемые люди абсолютно нормально относятся к натурализации.
    ramos2010
      ramos2010, 18.03.2019 15:22
    +8
    digital_summer, 18.03.2019 15:05
    Натурализовали уже нескольких, какой это дало результат? Нулевой. К теме натурализации слишком много внимания. От нее ни вреда нет, ни пользы, по крайней мере у нас в стране
    Пользы не дало?? Меня лично не тошнит когда смотрю игры сборной
    Arius
    online
      Arius, 18.03.2019 16:24
    +4
    Гимн поет? Так хули вам еще нужно?
    Если человек играет лучше зажратых воспитаников нашего футбола, то в чем проблема? Если от него будет толк, то только За!
    Павел Рева
      Павел Рева, 18.03.2019 16:04
    +4
    Если это принесет пользу, то почему бы и нет? Не понимаю, что плохого видят в натурализации? Тем более принимать решение, вызывать в сборную или нет, всё равно на главном тренере.
    fedd1979
    fedd1979, 18.03.2019 15:36
    +3
    То таки правда, що чим злиденніша країна, тим більш пихатіші її націоналісти. В усьмоу світі грають натуралізовані. Чорношкірі в Італії (!) та Німеччині, аргентинець був в Італії (Каморанезі), бразилець в Іспанії (Коста), бразилець у Португалії (Пепе) і т.д. і т.п. Я вже не кажу про французів, бельгійців - то давня традиція. А ось у нас конче мають бути одні українці. Заї...ли ви уже нормальних людей, націоналісти
    Vladdal
      Vladdal, 18.03.2019 15:48
    +2
    fedd1979, 18.03.2019 15:36
    То таки правда, що чим злиденніша країна, тим більш пихатіші її націоналісти. В усьмоу світі грають натуралізовані. Чорношкірі в Італії (!) та Німеччині, аргентинець був в Італії (Каморанезі), бразилець в Іспанії (Коста), бразилець у Португалії (Пепе) і т.д. і т.п. Я вже не кажу про французів, бельгійців - то давня традиція. А ось у нас конче мають бути одні українці. Заї...ли ви уже нормальних людей, націоналісти
    "То таки правда, що чим злиденніша країна, тим більш пихатіші її націоналісти".
    Золоті слова.
    Kangoo Dingoo
      Kangoo Dingoo, 18.03.2019 15:01
    +2
    Та то таке. На одного більше на одного менше. Девіч відійшов, Мораєс прийшов
    solart1964
      solart1964, 18.03.2019 20:31
    +1
    digital_summer, 18.03.2019 19:00
    Эдмар сейчас в США. Такой же конъюнктурщик. Но лишь бы по закону было, а там пофиг кому дают и зачем
    Если они популяризируют и поднимают рейтинг нашей сборной, то только ради этого уже можно им гражданство давать. Большое количество коренных украинцев только на говнометание сподобилось в своей жизни.
    digital_summer
      digital_summer, 18.03.2019 19:00
    0
    Publius, 18.03.2019 16:32
    Громадянство можуть просити заради якихось приватних вигод. Зокрема, футболіст може його просити, бо йому дуже хочеться пограти на великих чемпіонатах. а до збірної своєї країни він не проходить. Але критерії для того, щоб давати громадянство, мають бути іншими. Якщо людина готова вивчити мову, оселитись тут назавжди і бути лояльним громадянином цієї країни - чому б не дати їй громадянство? В цьому сенсі Едмар не викликає сумнівів (мову більш-менш засвоїв, одружився з українкою і зараз здається продовжує жити в Україні). А от всі інші, і Мораес зокрема, точно просили громадянства України не для того, щоб справді стати її громадянами. Отже, не варто було його їм давати.
    Эдмар сейчас в США. Такой же конъюнктурщик. Но лишь бы по закону было, а там пофиг кому дают и зачем