ЮЧУ-2019 по биатлону. Результаты персьютов

В юниорской гонке преследования победил Руслан Бригадир, несмотря на пять кругов штрафа

© sports.te.ua. Руслан Бригадир
17-го марта на юниорском чемпионате Украины, который продолжается в Яворове Львовской области прошли гонки преследования. Стартовые протоколы были сформированы на основании прошедших в четверг индивидуальных гонок, при этом отставания были уменьшены вдвое.

В гонке юниоров победитель индивидуалки Николай Ничипоренко закрыл лишь половину мишеней на огневых рубежах и сегодня финишировал за пределами шестерки сильнейших. А победил Руслан Бригадир, несмотря на пять кругов штрафа.

У юниорок сразу две девушки, показавшие лучшие результаты в индивидуальных гонках не вышли на старт, что позволило выиграть преследование Юлии Городной с четырьмя промахами, ставшими лучшей стрельбой в гонке.