Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 18 марта 2019, 04:53
16444
13

Сергей ПАЛКИН: «Этот результат — наша общая беда»

Генеральный директор «Шахтера» прокомментировал разгром «Динамо» от «Челси» (0:5)

| Обновлено 18 марта 2019, 04:53
16444
13
Сергей ПАЛКИН: «Этот результат — наша общая беда»
ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением об усилении чемпионата Украины.

«Этот результат — наша общая беда. Это не вопрос „Динамо“, это наша с вами общая футбольная украинская беда. Это же все взаимосвязанные вещи. Уровень чемпионата определяет наш уровень игры, который мы показываем в Европе.

Сегодня самый главный вопрос — как сделать так, чтобы чемпионат стал сильнее. Будет сильнее чемпионат — будет сильнее „Динамо“, „Шахтер“ и все клубы. Мне просто странно слышать, когда была дискуссия о 16, 18 клубах.

Мы и так опускаемся, наши рейтинги страны, клубные, они идут вниз. Нас скоро уже и в группу Лиги чемпионов пускать не будут с таким футболом. Сегодня надо садиться за стол вместе с ФФУ, УПЛ и принимать решение, каким образом можно сделать чемпионат сильнее. Может быть, где-то искусственно.

Даже формат с 12 клубами надо усиливать или видоизменять. Мы должны становиться сильнее, потому что не то, что дно пробьем, а уйдем вообще бог знает куда. Поэтому результат „Динамо“ с „Челси“ — результат всей нашей деятельности футбольной.

Обвинять, что „Динамо“ не показало такую игру — нечего. Мы должны понимать, что Англия сегодня на высоте, а мы на таких минусах, что и не видно ничего. Должны садиться и договариваться.

Что у нас есть своя позиция, каким образом это улучшить, это да. Главное, чтобы ФФУ и УПЛ это нужно было. Потому что она — руководящий орган, она смотрит на это, должна понимать, куда мы идем, а не говорить, что это вина „Динамо“, „Шахтера“.

Критикуют и болельщики, я читаю все это, что там только не увидишь и не услышишь, но суть проблемы не в этом, а в другом, мы должны все это понимать.

Это должно нас сплотить, сделать все, чтобы мы приняли правильное решение. Потому что время идет, а решение нужно принимать как можно быстрее. Может быть, в ущерб кому-то, но во благо всего украинского футбола», — сказал Сергей Палкин в эфире программы «Про футбол».

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Чемпионат становится все хуже. Менеджеры клубов не способны вернуть зрителей на стадионы. Детско-юношеский футбол в существующем виде не дает достаточной подпитки талантами для клубов.
firstromario
Яка різниця який сильний чемпіонат?!! Є і слабші на які люди ходять. Як на мене МЛС це повна туфта, але яка там відвідуваність а яка в Україні. Я живу в штатах вже 20 років і мені чемпіонат україни цікавіший. Проблема в тому що людям всеодно. І власники клубів нічого не роблять що б заохотити відвідуваність. В Україні концерт винника цікавіший ніж матч динамо - шахтар.
korsun_skif
Интерес к футболу не поднимется в стране, где за коммуналку нужно заплатить половину заработной платы. Тем более, что кроме редких исключений и сами клубы в этом не особо и заинтересованы.
Libero GO
Уболівальників не проведеш. Коли вони бачуть розвиток свого клубу, футболу в країні в цілому, коли є конкуренція - відвідуваність матчів буде висока. Що в нас за чемпіонат? Ще до початку все зрозуміло. На протязі вже 30 років лише 2 чемпіони (Таврію не рахую). Але це ще не саме погане. Наприклад, в Португалії, чи Голандії - теж по 2-3 команди завжди нагорі. Але ж там сплстерігається розвиток цих провідних клубів (Порто, Бенфіка, Аякс, ПСВ). В нас теж було таке до 2014 року. І скорочення лігі, то була термінова справа, зараз треба щось змінювати, бо (це очевидно) рівень футболу і його цікавість дуже впала. Що робити? Вже казав, треба по-перше, щоб футбол завітав до великих міст (Харків, Дніпро, Одеса), по-дріге, охопити великим футболом всю країну (збільшити представницство в УПЛ). То не важливо, що лідери можуть вигравати 5-1 чи 7-0, це теж видовище. І, по-третє, трішки зменшити (на 3-5 років) вимоги до клубів - все. Звичайно, одразу Англію чи навіть Голандію не побачимо, але цю лігу будуть дивитись глядачі не тільки в Київі та ще в 2-3 містах (де там грають донеччани). Особисто я харків'янин, але матчі Шахти не дивлюсь - не цікаво, не моя команда. Також буде гарний поштовх для розвитку молодих гравців та, з часом, збірної.
Geniyfootball1985
Всё правильно сказал!
Dyadya_Vova
Даже не знаю, что нужно сделать, чтобы поднять уровень футбола. Кроме ДК и ШД больше не на кого смотреть. У остальных даже матчи в еврокубках сложно осилить.
У нас есть конкуренция только за зону ЛЕ, а вот между ДК и ШД и остальными целая пропасть. Вот если бы не было наших грандов, то смотреть за тем, кто же станет чемпионом было бы очень интересно. Лидеры тянут на себе наш футбол и одновременно его топят. Понятно, что лучше добиться повышения класса остальных клубов, чем снижения тех, что на верхушке, но чтобы конкурировать с ДК и ШД, нужны огромные средства, которые больше никто не будет давать. А без конкуренции в зоне ЛЧ смотреть УПЛ совершенно бессмысленно.
И Шевченко
"Может быть, в ущерб кому-то, но во благо всего украинского футбола»"
Шо он мелет, благодетели докерувалысь.
Сократите до 4-2 и будет счастье для УПЛ.Но пула все равно не будет ,вот засада.
kino
сказав палка і пішов дальше купувати суддів і т.д.
Anatolii Savchenko
палкін пнх, знову будеш агітувати за об'днаний чемп з кацапами? не подобається, колоборант, пдуй на росію, на свою любімую родіну!!!