Сергей ПАЛКИН: «Этот результат — наша общая беда»

Генеральный директор «Шахтера» прокомментировал разгром «Динамо» от «Челси» (0:5)

Сергей ПАЛКИН: «Этот результат — наша общая беда»
© ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением об усилении чемпионата Украины.

«Этот результат — наша общая беда. Это не вопрос „Динамо“, это наша с вами общая футбольная украинская беда. Это же все взаимосвязанные вещи. Уровень чемпионата определяет наш уровень игры, который мы показываем в Европе.

Сегодня самый главный вопрос — как сделать так, чтобы чемпионат стал сильнее. Будет сильнее чемпионат — будет сильнее „Динамо“, „Шахтер“ и все клубы. Мне просто странно слышать, когда была дискуссия о 16, 18 клубах.

Мы и так опускаемся, наши рейтинги страны, клубные, они идут вниз. Нас скоро уже и в группу Лиги чемпионов пускать не будут с таким футболом. Сегодня надо садиться за стол вместе с ФФУ, УПЛ и принимать решение, каким образом можно сделать чемпионат сильнее. Может быть, где-то искусственно.

Даже формат с 12 клубами надо усиливать или видоизменять. Мы должны становиться сильнее, потому что не то, что дно пробьем, а уйдем вообще бог знает куда. Поэтому результат „Динамо“ с „Челси“ — результат всей нашей деятельности футбольной.

Обвинять, что „Динамо“ не показало такую игру — нечего. Мы должны понимать, что Англия сегодня на высоте, а мы на таких минусах, что и не видно ничего. Должны садиться и договариваться.

Что у нас есть своя позиция, каким образом это улучшить, это да. Главное, чтобы ФФУ и УПЛ это нужно было. Потому что она — руководящий орган, она смотрит на это, должна понимать, куда мы идем, а не говорить, что это вина „Динамо“, „Шахтера“.

Критикуют и болельщики, я читаю все это, что там только не увидишь и не услышишь, но суть проблемы не в этом, а в другом, мы должны все это понимать.

Это должно нас сплотить, сделать все, чтобы мы приняли правильное решение. Потому что время идет, а решение нужно принимать как можно быстрее. Может быть, в ущерб кому-то, но во благо всего украинского футбола», — сказал Сергей Палкин в эфире программы «Про футбол».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Скажемо «ні» Мораєсу у збірній України!!
      Скажемо «ні» Мораєсу у збірній Україн..., 18.03.2019 16:24
    0
    Главная беда нашего футбола, такие олигархи как ты и ахметов, которые решают проблемы шахтера прикрываясь интересами сборной Украины
    И Шевченко
    И Шевченко, 18.03.2019 14:57
    0
    Игорь Петров, 18.03.2019 11:00
    Надо обязать олигархов вкладывать в футбол, почему Ренат и Суркисы тратят свои деньги, а главный шоколадный патриот страны и др. Пинчуки, Тигипки, Свинарчуки только на свои карманы и политические цели. Спорт , особенно футбол - это лицо государства, его престиж. Патриоты-миллиардеры, Ало, где вы?
    Никого никто не заставит во что то вкладывать .При наших условиях даже в бизнес не все вкладывают,потому что риски.
    Задача власти создавать условия для того что бы риски минимизировать ,а в идеале привлекать инвесторов хорошими условиями ,но это не про нашу аллегорично политизированную власть ,они бояться ,бояться давно .Не дай бог бабло потечет мимо них ,легче запретить или создать такие условия когда сам человек плюнет на все и поедет в Польшу или Португалию делать свой бизнес и вкладывать туда.
    А нам остались супер отборные "олигархи" ,но естественно на все клубы их не хватит.
    И Шевченко
    И Шевченко, 18.03.2019 14:39
    0
    "Может быть, в ущерб кому-то, но во благо всего украинского футбола»"
    Шо он мелет, благодетели докерувалысь.
    Сократите до 4-2 и будет счастье для УПЛ.Но пула все равно не будет ,вот засада.
    alefteev77
      alefteev77, 18.03.2019 14:13
    +2
    Я бы на месте Палкина включил мозги и подумал как так получается, что в самой бедной и низкопродуктивной стране Европы такое большое количество миллиардеров, олигархов, "успешных, богатых и талантливых государственных деятелей" и их деток.
    Как так, что в Киеве такое большое количество элитных тачек, притонов и прочей роскоши на фоне серости и бедности в регионах?
    Совесть не мучает - Суркисов, Ахметовых, Коломойских, Новинских и других "филантропов-добродетелей", которые мутят миллиардами, а жертвуют тысячи?
    Может пенсия 100 евро - стыдно. Может зарабатывать (выкачивать соки) в самой бедной стране Европы и жить в Женевах, Монаках, Тель-Авивах, Лондонах - бессовестно, низко, позорно и стыдно?
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 18.03.2019 11:00
    -1
    Надо обязать олигархов вкладывать в футбол, почему Ренат и Суркисы тратят свои деньги, а главный шоколадный патриот страны и др. Пинчуки, Тигипки, Свинарчуки только на свои карманы и политические цели. Спорт , особенно футбол - это лицо государства, его престиж. Патриоты-миллиардеры, Ало, где вы?
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 18.03.2019 10:49
    0
    До тех пор пока страна будет жить в нищете и все больше деградировать ни какие меры не помогут.
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.03.2019 09:45
    +3
    Dyadya_Vova, 18.03.2019 09:34
    Даже не знаю, что нужно сделать, чтобы поднять уровень футбола. Кроме ДК и ШД больше не на кого смотреть. У остальных даже матчи в еврокубках сложно осилить.
    У нас есть конкуренция только за зону ЛЕ, а вот между ДК и ШД и остальными целая пропасть. Вот если бы не было наших грандов, то смотреть за тем, кто же станет чемпионом было бы очень интересно. Лидеры тянут на себе наш футбол и одновременно его топят. Понятно, что лучше добиться повышения класса остальных клубов, чем снижения тех, что на верхушке, но чтобы конкурировать с ДК и ШД, нужны огромные средства, которые больше никто не будет давать. А без конкуренции в зоне ЛЧ смотреть УПЛ совершенно бессмысленно.
    Чтобы вернуть интерес к УПЛ нужно сделать ее бесплатной по ТВ. Поллюции Гримма про общий пул за который кто то отвалит 15 лямов зелени беспочвенны. Второе, нужно каждый матч УПЛ рекламировать, как концерты Олега Винника. Третье, ставить матчи в удобное для зрителя время. А не как с матчем Арсенал - Ворскла. И самое главное - футболисты должны понять, что на такой говнофутбол никто не пойдет. Взять к примеру Динамо-Челси, киевлян несут 5-0, а они при полном стадионе наиграли на одну желтую карточку. Как на такое ходить?
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 18.03.2019 09:34
    +4
    Даже не знаю, что нужно сделать, чтобы поднять уровень футбола. Кроме ДК и ШД больше не на кого смотреть. У остальных даже матчи в еврокубках сложно осилить.
    У нас есть конкуренция только за зону ЛЕ, а вот между ДК и ШД и остальными целая пропасть. Вот если бы не было наших грандов, то смотреть за тем, кто же станет чемпионом было бы очень интересно. Лидеры тянут на себе наш футбол и одновременно его топят. Понятно, что лучше добиться повышения класса остальных клубов, чем снижения тех, что на верхушке, но чтобы конкурировать с ДК и ШД, нужны огромные средства, которые больше никто не будет давать. А без конкуренции в зоне ЛЧ смотреть УПЛ совершенно бессмысленно.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 18.03.2019 09:05
    0
    Ну так Сергей не мешайте металлу пройти в вышку. Сделайте все для того чтобы вы играли в Мариуполе. Ваш юр адрес там. Куча болельщиков. Сделайте реконструкцию стадиона. Сделайте так чтобы аэропорт для вас открыли. Я уверен имея столько денег вообще не проблема. Это для вас 10000 каждый домашний матч.
    Нет проблем. Должно желание быть.
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.03.2019 09:04
    +8
    Интерес к футболу не поднимется в стране, где за коммуналку нужно заплатить половину заработной платы. Тем более, что кроме редких исключений и сами клубы в этом не особо и заинтересованы.
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.03.2019 09:01
    +1
    Libero GO, 18.03.2019 08:09
    Уболівальників не проведеш. Коли вони бачуть розвиток свого клубу, футболу в країні в цілому, коли є конкуренція - відвідуваність матчів буде висока. Що в нас за чемпіонат? Ще до початку все зрозуміло. На протязі вже 30 років лише 2 чемпіони (Таврію не рахую). Але це ще не саме погане. Наприклад, в Португалії, чи Голандії - теж по 2-3 команди завжди нагорі. Але ж там сплстерігається розвиток цих провідних клубів (Порто, Бенфіка, Аякс, ПСВ). В нас теж було таке до 2014 року. І скорочення лігі, то була термінова справа, зараз треба щось змінювати, бо (це очевидно) рівень футболу і його цікавість дуже впала. Що робити? Вже казав, треба по-перше, щоб футбол завітав до великих міст (Харків, Дніпро, Одеса), по-дріге, охопити великим футболом всю країну (збільшити представницство в УПЛ). То не важливо, що лідери можуть вигравати 5-1 чи 7-0, це теж видовище. І, по-третє, трішки зменшити (на 3-5 років) вимоги до клубів - все. Звичайно, одразу Англію чи навіть Голандію не побачимо, але цю лігу будуть дивитись глядачі не тільки в Київі та ще в 2-3 містах (де там грають донеччани). Особисто я харків'янин, але матчі Шахти не дивлюсь - не цікаво, не моя команда. Також буде гарний поштовх для розвитку молодих гравців та, з часом, збірної.
    Дак есть в этих городах футбол и сейчас. Что мешает вам поддерживать свои клубы в 1 лиге? Насчет уменьшить требования, куда уж больше? Расширить область проведения, это хорошо конечно, но за счет кого? По большому счету 12 команд это максимальное количество клубов в УПЛ. Возьмите хотя нынешний чем, кому интересны такие клубы как Олимпик и Арсенал? Тот же Черноморец должен был вылететь еще прошлый год ибо это не игра, а агония. А теперь посмотри кто же поджимает в 1 то лиге. Метал, Днепр и Волынь и все, там пропасть.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:20
    +5
    firstromario, 18.03.2019 05:20
    Яка різниця який сильний чемпіонат?!! Є і слабші на які люди ходять. Як на мене МЛС це повна туфта, але яка там відвідуваність а яка в Україні. Я живу в штатах вже 20 років і мені чемпіонат україни цікавіший. Проблема в тому що людям всеодно. І власники клубів нічого не роблять що б заохотити відвідуваність. В Україні концерт винника цікавіший ніж матч динамо - шахтар.
    В цілому правильно кажеш, але МЛС росте з кожним роком, у той час як УПЛ після війни деградує дуже швидко. Наразі вже МЛС якщо й гірше, то ненабагато, а в майбутньому мабуть буде кращим від УПЛ, бо є перспетива, планування, комерція, спеціалісти, гроші, глядацький інтерес потроху, але постійно зростає. А що буде з УПЛ відомо лише Богові.
    kino
      kino, 18.03.2019 08:10
    -4
    сказав палка і пішов дальше купувати суддів і т.д.
    Libero GO
      Libero GO, 18.03.2019 08:09
    +8
    Уболівальників не проведеш. Коли вони бачуть розвиток свого клубу, футболу в країні в цілому, коли є конкуренція - відвідуваність матчів буде висока. Що в нас за чемпіонат? Ще до початку все зрозуміло. На протязі вже 30 років лише 2 чемпіони (Таврію не рахую). Але це ще не саме погане. Наприклад, в Португалії, чи Голандії - теж по 2-3 команди завжди нагорі. Але ж там сплстерігається розвиток цих провідних клубів (Порто, Бенфіка, Аякс, ПСВ). В нас теж було таке до 2014 року. І скорочення лігі, то була термінова справа, зараз треба щось змінювати, бо (це очевидно) рівень футболу і його цікавість дуже впала. Що робити? Вже казав, треба по-перше, щоб футбол завітав до великих міст (Харків, Дніпро, Одеса), по-дріге, охопити великим футболом всю країну (збільшити представницство в УПЛ). То не важливо, що лідери можуть вигравати 5-1 чи 7-0, це теж видовище. І, по-третє, трішки зменшити (на 3-5 років) вимоги до клубів - все. Звичайно, одразу Англію чи навіть Голандію не побачимо, але цю лігу будуть дивитись глядачі не тільки в Київі та ще в 2-3 містах (де там грають донеччани). Особисто я харків'янин, але матчі Шахти не дивлюсь - не цікаво, не моя команда. Також буде гарний поштовх для розвитку молодих гравців та, з часом, збірної.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 18.03.2019 07:25
    +8
    Всё правильно сказал!
    antnsmsn
      antnsmsn, 18.03.2019 06:41
    +14
    Anatolii Savchenko, 18.03.2019 05:15
    палкін пнх, знову будеш агітувати за об'днаний чемп з кацапами? не подобається, колоборант, пдуй на росію, на свою любімую родіну!!!
    Что ты городишь, шизик? Мне не нравятся разбитые дороги, корруция и кумовство, недееспособность системы и откровенная слабость украинских политиков. Мне тоже п*здовать куда-нибудь?
    Kevko
      Kevko, 18.03.2019 06:17
    +10
    Чемпионат становится все хуже. Менеджеры клубов не способны вернуть зрителей на стадионы. Детско-юношеский футбол в существующем виде не дает достаточной подпитки талантами для клубов.
    firstromario
      firstromario, 18.03.2019 05:20
    +10
    Яка різниця який сильний чемпіонат?!! Є і слабші на які люди ходять. Як на мене МЛС це повна туфта, але яка там відвідуваність а яка в Україні. Я живу в штатах вже 20 років і мені чемпіонат україни цікавіший. Проблема в тому що людям всеодно. І власники клубів нічого не роблять що б заохотити відвідуваність. В Україні концерт винника цікавіший ніж матч динамо - шахтар.
    Anatolii Savchenko
      Anatolii Savchenko, 18.03.2019 05:15
    -14
    палкін пнх, знову будеш агітувати за об'днаний чемп з кацапами? не подобається, колоборант, пдуй на росію, на свою любімую родіну!!!
    antnsmsn
      antnsmsn, 18.03.2019 06:41
    +14
    Anatolii Savchenko, 18.03.2019 05:15
    палкін пнх, знову будеш агітувати за об'днаний чемп з кацапами? не подобається, колоборант, пдуй на росію, на свою любімую родіну!!!
    Что ты городишь, шизик? Мне не нравятся разбитые дороги, корруция и кумовство, недееспособность системы и откровенная слабость украинских политиков. Мне тоже п*здовать куда-нибудь?
    Kevko
      Kevko, 18.03.2019 06:17
    +10
    Чемпионат становится все хуже. Менеджеры клубов не способны вернуть зрителей на стадионы. Детско-юношеский футбол в существующем виде не дает достаточной подпитки талантами для клубов.
    firstromario
      firstromario, 18.03.2019 05:20
    +10
    Яка різниця який сильний чемпіонат?!! Є і слабші на які люди ходять. Як на мене МЛС це повна туфта, але яка там відвідуваність а яка в Україні. Я живу в штатах вже 20 років і мені чемпіонат україни цікавіший. Проблема в тому що людям всеодно. І власники клубів нічого не роблять що б заохотити відвідуваність. В Україні концерт винника цікавіший ніж матч динамо - шахтар.
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.03.2019 09:04
    +8
    Интерес к футболу не поднимется в стране, где за коммуналку нужно заплатить половину заработной платы. Тем более, что кроме редких исключений и сами клубы в этом не особо и заинтересованы.
    Libero GO
      Libero GO, 18.03.2019 08:09
    +8
    Уболівальників не проведеш. Коли вони бачуть розвиток свого клубу, футболу в країні в цілому, коли є конкуренція - відвідуваність матчів буде висока. Що в нас за чемпіонат? Ще до початку все зрозуміло. На протязі вже 30 років лише 2 чемпіони (Таврію не рахую). Але це ще не саме погане. Наприклад, в Португалії, чи Голандії - теж по 2-3 команди завжди нагорі. Але ж там сплстерігається розвиток цих провідних клубів (Порто, Бенфіка, Аякс, ПСВ). В нас теж було таке до 2014 року. І скорочення лігі, то була термінова справа, зараз треба щось змінювати, бо (це очевидно) рівень футболу і його цікавість дуже впала. Що робити? Вже казав, треба по-перше, щоб футбол завітав до великих міст (Харків, Дніпро, Одеса), по-дріге, охопити великим футболом всю країну (збільшити представницство в УПЛ). То не важливо, що лідери можуть вигравати 5-1 чи 7-0, це теж видовище. І, по-третє, трішки зменшити (на 3-5 років) вимоги до клубів - все. Звичайно, одразу Англію чи навіть Голандію не побачимо, але цю лігу будуть дивитись глядачі не тільки в Київі та ще в 2-3 містах (де там грають донеччани). Особисто я харків'янин, але матчі Шахти не дивлюсь - не цікаво, не моя команда. Також буде гарний поштовх для розвитку молодих гравців та, з часом, збірної.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 18.03.2019 07:25
    +8
    Всё правильно сказал!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 18.03.2019 08:20
    +5
    firstromario, 18.03.2019 05:20
    Яка різниця який сильний чемпіонат?!! Є і слабші на які люди ходять. Як на мене МЛС це повна туфта, але яка там відвідуваність а яка в Україні. Я живу в штатах вже 20 років і мені чемпіонат україни цікавіший. Проблема в тому що людям всеодно. І власники клубів нічого не роблять що б заохотити відвідуваність. В Україні концерт винника цікавіший ніж матч динамо - шахтар.
    В цілому правильно кажеш, але МЛС росте з кожним роком, у той час як УПЛ після війни деградує дуже швидко. Наразі вже МЛС якщо й гірше, то ненабагато, а в майбутньому мабуть буде кращим від УПЛ, бо є перспетива, планування, комерція, спеціалісти, гроші, глядацький інтерес потроху, але постійно зростає. А що буде з УПЛ відомо лише Богові.
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 18.03.2019 09:34
    +4
    Даже не знаю, что нужно сделать, чтобы поднять уровень футбола. Кроме ДК и ШД больше не на кого смотреть. У остальных даже матчи в еврокубках сложно осилить.
    У нас есть конкуренция только за зону ЛЕ, а вот между ДК и ШД и остальными целая пропасть. Вот если бы не было наших грандов, то смотреть за тем, кто же станет чемпионом было бы очень интересно. Лидеры тянут на себе наш футбол и одновременно его топят. Понятно, что лучше добиться повышения класса остальных клубов, чем снижения тех, что на верхушке, но чтобы конкурировать с ДК и ШД, нужны огромные средства, которые больше никто не будет давать. А без конкуренции в зоне ЛЧ смотреть УПЛ совершенно бессмысленно.
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.03.2019 09:45
    +3
    Dyadya_Vova, 18.03.2019 09:34
    Даже не знаю, что нужно сделать, чтобы поднять уровень футбола. Кроме ДК и ШД больше не на кого смотреть. У остальных даже матчи в еврокубках сложно осилить.
    У нас есть конкуренция только за зону ЛЕ, а вот между ДК и ШД и остальными целая пропасть. Вот если бы не было наших грандов, то смотреть за тем, кто же станет чемпионом было бы очень интересно. Лидеры тянут на себе наш футбол и одновременно его топят. Понятно, что лучше добиться повышения класса остальных клубов, чем снижения тех, что на верхушке, но чтобы конкурировать с ДК и ШД, нужны огромные средства, которые больше никто не будет давать. А без конкуренции в зоне ЛЧ смотреть УПЛ совершенно бессмысленно.
    Чтобы вернуть интерес к УПЛ нужно сделать ее бесплатной по ТВ. Поллюции Гримма про общий пул за который кто то отвалит 15 лямов зелени беспочвенны. Второе, нужно каждый матч УПЛ рекламировать, как концерты Олега Винника. Третье, ставить матчи в удобное для зрителя время. А не как с матчем Арсенал - Ворскла. И самое главное - футболисты должны понять, что на такой говнофутбол никто не пойдет. Взять к примеру Динамо-Челси, киевлян несут 5-0, а они при полном стадионе наиграли на одну желтую карточку. Как на такое ходить?
    alefteev77
      alefteev77, 18.03.2019 14:13
    +2
    Я бы на месте Палкина включил мозги и подумал как так получается, что в самой бедной и низкопродуктивной стране Европы такое большое количество миллиардеров, олигархов, "успешных, богатых и талантливых государственных деятелей" и их деток.
    Как так, что в Киеве такое большое количество элитных тачек, притонов и прочей роскоши на фоне серости и бедности в регионах?
    Совесть не мучает - Суркисов, Ахметовых, Коломойских, Новинских и других "филантропов-добродетелей", которые мутят миллиардами, а жертвуют тысячи?
    Может пенсия 100 евро - стыдно. Может зарабатывать (выкачивать соки) в самой бедной стране Европы и жить в Женевах, Монаках, Тель-Авивах, Лондонах - бессовестно, низко, позорно и стыдно?
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.03.2019 09:01
    +1
    Libero GO, 18.03.2019 08:09
    Уболівальників не проведеш. Коли вони бачуть розвиток свого клубу, футболу в країні в цілому, коли є конкуренція - відвідуваність матчів буде висока. Що в нас за чемпіонат? Ще до початку все зрозуміло. На протязі вже 30 років лише 2 чемпіони (Таврію не рахую). Але це ще не саме погане. Наприклад, в Португалії, чи Голандії - теж по 2-3 команди завжди нагорі. Але ж там сплстерігається розвиток цих провідних клубів (Порто, Бенфіка, Аякс, ПСВ). В нас теж було таке до 2014 року. І скорочення лігі, то була термінова справа, зараз треба щось змінювати, бо (це очевидно) рівень футболу і його цікавість дуже впала. Що робити? Вже казав, треба по-перше, щоб футбол завітав до великих міст (Харків, Дніпро, Одеса), по-дріге, охопити великим футболом всю країну (збільшити представницство в УПЛ). То не важливо, що лідери можуть вигравати 5-1 чи 7-0, це теж видовище. І, по-третє, трішки зменшити (на 3-5 років) вимоги до клубів - все. Звичайно, одразу Англію чи навіть Голандію не побачимо, але цю лігу будуть дивитись глядачі не тільки в Київі та ще в 2-3 містах (де там грають донеччани). Особисто я харків'янин, але матчі Шахти не дивлюсь - не цікаво, не моя команда. Також буде гарний поштовх для розвитку молодих гравців та, з часом, збірної.
    Дак есть в этих городах футбол и сейчас. Что мешает вам поддерживать свои клубы в 1 лиге? Насчет уменьшить требования, куда уж больше? Расширить область проведения, это хорошо конечно, но за счет кого? По большому счету 12 команд это максимальное количество клубов в УПЛ. Возьмите хотя нынешний чем, кому интересны такие клубы как Олимпик и Арсенал? Тот же Черноморец должен был вылететь еще прошлый год ибо это не игра, а агония. А теперь посмотри кто же поджимает в 1 то лиге. Метал, Днепр и Волынь и все, там пропасть.
    Скажемо «ні» Мораєсу у збірній України!!
      Скажемо «ні» Мораєсу у збірній Україн..., 18.03.2019 16:24
    0
    Главная беда нашего футбола, такие олигархи как ты и ахметов, которые решают проблемы шахтера прикрываясь интересами сборной Украины
    И Шевченко
    И Шевченко, 18.03.2019 14:57
    0
    Игорь Петров, 18.03.2019 11:00
    Надо обязать олигархов вкладывать в футбол, почему Ренат и Суркисы тратят свои деньги, а главный шоколадный патриот страны и др. Пинчуки, Тигипки, Свинарчуки только на свои карманы и политические цели. Спорт , особенно футбол - это лицо государства, его престиж. Патриоты-миллиардеры, Ало, где вы?
    Никого никто не заставит во что то вкладывать .При наших условиях даже в бизнес не все вкладывают,потому что риски.
    Задача власти создавать условия для того что бы риски минимизировать ,а в идеале привлекать инвесторов хорошими условиями ,но это не про нашу аллегорично политизированную власть ,они бояться ,бояться давно .Не дай бог бабло потечет мимо них ,легче запретить или создать такие условия когда сам человек плюнет на все и поедет в Польшу или Португалию делать свой бизнес и вкладывать туда.
    А нам остались супер отборные "олигархи" ,но естественно на все клубы их не хватит.
    И Шевченко
    И Шевченко, 18.03.2019 14:39
    0
    "Может быть, в ущерб кому-то, но во благо всего украинского футбола»"
    Шо он мелет, благодетели докерувалысь.
    Сократите до 4-2 и будет счастье для УПЛ.Но пула все равно не будет ,вот засада.
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 18.03.2019 10:49
    0
    До тех пор пока страна будет жить в нищете и все больше деградировать ни какие меры не помогут.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 18.03.2019 09:05
    0
    Ну так Сергей не мешайте металлу пройти в вышку. Сделайте все для того чтобы вы играли в Мариуполе. Ваш юр адрес там. Куча болельщиков. Сделайте реконструкцию стадиона. Сделайте так чтобы аэропорт для вас открыли. Я уверен имея столько денег вообще не проблема. Это для вас 10000 каждый домашний матч.
    Нет проблем. Должно желание быть.