Юрген КЛОПП: «Ливерпуль заслужил эту победу»

Наставник «красных» подвел итоги поединка с «Фулхэмом» (2:1)

1036
0
ФК Ливерпуль. Юрген Клопп (слева)

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп остался доволен реакцией своей команды на пропущенный от «Фулхэма» гол.

Открыт счет против аутсайдера Премьер-Лиги в первом тайме усилиями Садио Мане, в дальнейшем «красные» полностью контролировали игру.

Однако «Ливерпулю» не удалось сделать счет комфортным, а во втором тайме непродолжительный период активности «дачников» обернулся ответным голом Райана Бабеля.

Подопечные Клоппа пропустили крайне нелепый гол, однако нашли в себе силы устроить штурм в концовке и вырвать победу благодаря реализованному пенальти — 1:2. То, каким образом «Ливерпуль» проявил свой характер, очень порадовало Юргена.

«Этот счет 2:1 нравится мне больше, чем если бы мы победили 1:0, потому что всегда классно, когда ты находишь выход из такой затруднительной ситуации. Думаю, мы полностью заслужили победу в матче. Это был посредственный матч, но чрезвычайно важный результат.

В первом тайме мы играли немного со скрипом. Мы могли прикончить интригу во втором тайме, но пока счет остается 1:0, ты всегда знаешь, что соперник может вернуться в игру. Бабель оказался в нужном месте, и такие вещи случаются в футболе. Они заслужили гол, но мы заслужили три очка. Это был великолепный день.

У меня нет никаких сомнений насчет крепости нервов своих игроков. Мы всегда стремимся к совершенству, но ты редко его достигаешь. Люди скажут, что нам нужно быть убедительнее, но я отвечу, что мы в начале своего развития, а не в конце.

У нас достаточно крутая команда. В своей день мы неудержимы, но чего действительно сложно добиться, так это стабильности», — сообщил Клопп Sky Sports.