СУРКИС: «В Лиге чемпионов будем играть на Динамо»

Президент «Динамо» Игорь Суркис – о матче против «Ворсклы» и про перспективы стадиона «Динамо»

СУРКИС: «В Лиге чемпионов будем играть на Динамо»

- Игорь Михайлович, как бы Вы оценили поединок против полтавской «Ворсклы»?
- «Ворскла» сыграла в приличный футбол. Николаю Павлову удалось наладить игру полтавчан, в результате чего «Ворскла» обеспечила себе достойное место в турнирной таблице. В предыдущих матчах команда одержала пять побед подряд, и никаких турнирных задач перед ними уже не стояло. У нас же оставались теоретические шансы выйти на первое место уже по итогам этого тура.
Впрочем, сегодня у нас не было половины основного состава, из-за чего на поле вышли молодые ребята, которым еще играть и играть в своей карьере. Я не буду делать никакой трагедии, даже если мы проиграем в борьбе за золотые награды. Чемпионство мы утратили еще в осенней части чемпионата, а весной сделали невероятный прорыв, практически настигнув «Шахтер». Я говорил и продолжаю говорить, что сейчас надо смотреть наших молодых ребят в деле, стойко переносить горечь поражений. В дальнейшем же, уверен, мы получим игроков высокого уровня, поскольку у воспитанников динамовской школы есть большой потенциал. Если же мы будем покупать футболистов, то это должны быть исполнители на две-три головы выше наших и в данный момент решать поставленные задачи.
Мы прошли тот этап, когда в команде было очень много легионеров. Это нам не дало ровным счетом ничего. Юрий Павлович сейчас делает ставку на динамовских воспитанников, и я такой шаг могу только приветствовать. Единственное – с положительным результатом, наверное, придется немного повременить. Думаю, если в «Динамо» будут играть молодые украинские ребята, болельщики отнесутся с пониманием и смогут подождать.

- «Динамо» как минимум завоевало второе место и в следующем сезоне будет стартовать в Лиге чемпионов. Стадион «Динамо», насколько известно, не отвечает всем требованиям УЕФА. Вы уже обдумывали, где будет выступать команда, если пробьется в основной раунд – в Киеве или, возможно, за пределами столицы?
- Я бы не говорил, что наш стадион не отвечает требованиям УЕФА. У нас, естественно, не пятизвездочный стадион, но пока нареканий со стороны УЕФА не было. Мы здесь играли квалификацию Лиги чемпионов, не один раз выступали в Кубке УЕФА, также принимали израильских и английских гостей, когда здесь проводился матч «Маккаби» – «Ливерпуль»… Мы вынуждены будем играть именно на «Динамо», поскольку на данный момент других вариантов у нас нет. Допустят наш стадион для проведения матчей Лиги чемпионов – будем выступать именно здесь; в противном случае будем думать, где нам играть. Но тут есть одна загвоздка – в групповой турнир Лиги чемпионов нам надо сначала попасть. Вот над этим вопросом надо подумать более тщательно.

- То есть, все же рассматривается вариант, что «Динамо» в Лиге чемпионов будет выступать не в Киеве?
- Не рассматривается. Нам разрешат играть на «Динамо» – я в этом даже не сомневаюсь. Нам приходилось играть и на более худших европейских стадионах, например, в прошлом году в боснийском Сараево, поэтому я уверен в положительном результате этого вопроса. Единственное – нам надо будет немного подкорректировать свет: у нас 1100 люксов, а норма, предусмотренная УЕФА, – 1200. Тем не менее, это все мелочи жизни, которые легко разрешимы.

- Уже долгое время говорится, что будет реконструкция стадиона, а пока что все остается на своих местах…
- Реконструкция будет обязательно. А задержка связана с тем, что нам попросту негде будет играть, если арена закроется.

ФК «Динамо» Киев

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ruuna
      ruuna, 15.05.2008 18:09
    0
    да хоть на критій ковзанці "Сніжинка". не один х.., где влетать. ... хотя на льду может и выиграют...
    Baltacha
      Baltacha, 14.05.2008 14:58
    0
    Мучаться будете в лч и то не долго!!! Саша 13 прав!!!
    alessandro13
      alessandro13, 14.05.2008 14:29
    0
    То Суркис: "В Лиге Чемпионов будем играть на Динамо"
    ______________________________________________________
    Да не будете вы играть в Лине Чемпионов! Успокойся, Игорёша!
    alessandro13
      alessandro13, 13.05.2008 17:14
    0
    Можно подуамть, что им не всё равно, где просирать свои матчи в ЛЧ? Тем более, что таких матчей будет не более одного! А дальше - Кубок УЕФА!
    Modern_1
      Modern_1, 12.05.2008 17:38
    0
    Попадется нам Барселона Арсенал или Ливерпуль, что тогда делать? короче, я буду рассматривать хороший результат - попадание в груповую часть кУЕФА
    fairplay
      fairplay, 12.05.2008 15:03
    0
    Вообще мне нравится логика и аргументы: когда-то играли УЕФА и вообще бывает и похуже ... для него разбомбленный Сараево образец что ли?
    movkli
    online
      movkli, 12.05.2008 14:11
    0
    а чего переживать с Туном можно один матч и на Динамо скатать, или Игорь о групповом турнире?
    co_cTaguoHa
      co_cTaguoHa, 12.05.2008 14:06
    0
    Игорек в 1999 обещал к 2007 СДАТЬ новый стадион Динамо на 45 т человек, крытый и т.п. Макеты показывали, подрядчиков называли! Пизюк, млять... Теперь один билет на лч будет 100 у.е. стоить и хрен я смогу на этот футбол сходить!
    fairplay
      fairplay, 12.05.2008 14:02
    0
    Да, не спорю бред. Но здесь интересно наблюдать как по ходу событий "администрирование" ведется.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 12.05.2008 13:51
    0
    - Реконструкция будет обязательно. А задержка связана с тем, что нам попросту негде будет играть, если арена закроется.
    А ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЧЕРЕЗ ГОД-ДВА-ТРИ???
    Появится,где играть?Или сможет реконструировать без закрытия?
    fairplay
      fairplay, 12.05.2008 13:47
    0
    Кого-то достает что гонят на Суркисов, но меня уже достало возмущаться. Из-за одного времени смотрел Металл, а не Динамо, но щас вижу что прям цирк какой-то нет, не цирк-беспредел: 1:0 все в порядке ->тут Ворскла "внепланово" забивает ->пеналь ей за это!->вратарь гад берет->Киев ессно за Юсуффа прощают.
    Если б не затолкали второй - 100% дали бы еще пеналь к бабке не ходи.
    ЗЫ: На сайте ДК на видео так вообще в момент пробития пенальти кто-то подсказывает Долганскому "Стой, не прыгай"- не знаю как это воспринимать.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 12.05.2008 13:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Я не буду делать никакой трагедии, даже если мы проиграем в борьбе за золотые награды." - И.Суркис
    ________________________________________________________
    Как видим у президента клуба даже нет должной самооценки! Шахтер в этом сезоне выглядел более мобильной и агрессивной в атаке командой. А Динамо в последних трех матчах - просто дворовая команда
    Modern_1
      Modern_1, 12.05.2008 13:06
    0
    Да.... дожились. Нужно было на идиотов покупать, а стадион строить. Кретин этот Суркис.
    sergeua
      sergeua, 12.05.2008 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а я вот что думаю, если команда неспособна построить себе стадион, ей место в первой лиге по всей строгости и нечего позорить страну, столичный клуб называется с великой историей, тьфу, противно Сурки, противно.. Металлист, Днепр и Шахтер почему-то заранее побеспокоились о своих стадионах.
    ruuna
      ruuna, 15.05.2008 18:09
    0
    да хоть на критій ковзанці "Сніжинка". не один х.., где влетать. ... хотя на льду может и выиграют...
    Baltacha
      Baltacha, 14.05.2008 14:58
    0
    Мучаться будете в лч и то не долго!!! Саша 13 прав!!!
    alessandro13
      alessandro13, 14.05.2008 14:29
    0
    То Суркис: "В Лиге Чемпионов будем играть на Динамо"
    ______________________________________________________
    Да не будете вы играть в Лине Чемпионов! Успокойся, Игорёша!
    alessandro13
      alessandro13, 13.05.2008 17:14
    0
    Можно подуамть, что им не всё равно, где просирать свои матчи в ЛЧ? Тем более, что таких матчей будет не более одного! А дальше - Кубок УЕФА!
    Modern_1
      Modern_1, 12.05.2008 17:38
    0
    Попадется нам Барселона Арсенал или Ливерпуль, что тогда делать? короче, я буду рассматривать хороший результат - попадание в груповую часть кУЕФА
    fairplay
      fairplay, 12.05.2008 15:03
    0
    Вообще мне нравится логика и аргументы: когда-то играли УЕФА и вообще бывает и похуже ... для него разбомбленный Сараево образец что ли?
    movkli
    online
      movkli, 12.05.2008 14:11
    0
    а чего переживать с Туном можно один матч и на Динамо скатать, или Игорь о групповом турнире?
    co_cTaguoHa
      co_cTaguoHa, 12.05.2008 14:06
    0
    Игорек в 1999 обещал к 2007 СДАТЬ новый стадион Динамо на 45 т человек, крытый и т.п. Макеты показывали, подрядчиков называли! Пизюк, млять... Теперь один билет на лч будет 100 у.е. стоить и хрен я смогу на этот футбол сходить!
    fairplay
      fairplay, 12.05.2008 14:02
    0
    Да, не спорю бред. Но здесь интересно наблюдать как по ходу событий "администрирование" ведется.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 12.05.2008 13:51
    0
    - Реконструкция будет обязательно. А задержка связана с тем, что нам попросту негде будет играть, если арена закроется.
    А ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЧЕРЕЗ ГОД-ДВА-ТРИ???
    Появится,где играть?Или сможет реконструировать без закрытия?
    fairplay
      fairplay, 12.05.2008 13:47
    0
    Кого-то достает что гонят на Суркисов, но меня уже достало возмущаться. Из-за одного времени смотрел Металл, а не Динамо, но щас вижу что прям цирк какой-то нет, не цирк-беспредел: 1:0 все в порядке ->тут Ворскла "внепланово" забивает ->пеналь ей за это!->вратарь гад берет->Киев ессно за Юсуффа прощают.
    Если б не затолкали второй - 100% дали бы еще пеналь к бабке не ходи.
    ЗЫ: На сайте ДК на видео так вообще в момент пробития пенальти кто-то подсказывает Долганскому "Стой, не прыгай"- не знаю как это воспринимать.
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 12.05.2008 13:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Я не буду делать никакой трагедии, даже если мы проиграем в борьбе за золотые награды." - И.Суркис
    ________________________________________________________
    Как видим у президента клуба даже нет должной самооценки! Шахтер в этом сезоне выглядел более мобильной и агрессивной в атаке командой. А Динамо в последних трех матчах - просто дворовая команда
    Modern_1
      Modern_1, 12.05.2008 13:06
    0
    Да.... дожились. Нужно было на идиотов покупать, а стадион строить. Кретин этот Суркис.
    sergeua
      sergeua, 12.05.2008 12:56
    0