0

Скандальная выходка фанатов привела к срыву футбольного матча в Польше

В четвертом дивизионе польского футбола сегодня было весело

terazkrosno.pl

Сегодняшний матч четвертого по силе дивизиона чемпионата Польши между «Карпатами» из Кросно и ЖКС из Ярослава был прерван на 75-й минуте при счете 0:0.

Причиной для этого послужила выходка фанатов «Карпат», которые в концовке игры массово покинули трибуны и через беговые дорожки и прямо по футбольному полю начали бежать в сторону фанатского сектора поклонников команды-гостей.

Провокация фанатов «Карпат» не удалась. Лишь некоторые из них успели добежать до сектора поклонников ЖКС, после чего на стадион в экстренном порядке подтянулась полиция. В ход пошел слезоточивый газ, а наиболее активные фанаты, оказавшие сопротивление, были задержаны.

Инцидент привел к тому, что главный арбитр матча увел команды с поля. Матч продолжен не был. Как стало известно позднее, игроки обеих команд отказались выходить на поле, боясь о своей безопасности.

Ожидается, что решение о судьбе поединка будет принято футбольными властями Польши в ближайшие несколько дней.