Барселона - Мальорка - 2:3
Барселона:
Пинто, Дзамбротта (Олегер, 67), Пуйоль, Тюрам, Абидаль, Эдмилсон, Туре, Деку (Кркич, 46), Месси (Джовани, 63), Анри, Это’О.
Мальорка: Мойя, Эктор (Ибагаса, 65), Ф.Наварро, Д.Наварро, Нуньеш, Варела, Басинас, Борха, Аранго (Кастро, 79), Вебо (Трехо, 86), Гюиса.
Голы: Анри, 17 (1:0). Это’О, 56 (2:0). Борха, 67 (2:1). Вебо, 70 (2:2). Гюиса, 90 (2:3).
Предупреждения: Аранго, 23, Тюрам, 38, Борха, 43, Эдмилсон, 62.
Удаление: Эдмилсон, 90.

Последний домашний матч в сезоне складывался для «Барселоны» как нельзя лучше. Команда Франка Райкарда с самого начала завладела инициативой и уже на 17 минуте повела в счете, когда после передачи Месси и небольшого рикошета мяч оказался у Анри, который пробил в ближний угол. Через три минуты француз упустил еще одну возможность для взятия ворот, не попав в створ с близкого расстояния. «Мальорка» огрызнулась лишь под занавес тайма, когда Пинто парировал удары Борхи и Нуньеша.
После перерыва «Барса» забила второй мяч. Мойя парировал удар Месси, но на добивание первым поспел Это’О. Второй гол чересчур расслабил каталонцев, и островитяне тут же наказали соперника за беспечность. В течение трех минут «Мальорка» счет сравняла. Вначале дальним выстрелом Борха заставил капитулировать Пинто, а затем камерунец Вебо перебросил мяч через кипера «гранатово-синих».
Обескураженная «Барселона» попыталась, конечно, вырвать победу, но кроме момента Это’О, когда он попал во вратаря из убойного положения, и вспомнить нечего. А вот «Мальорка» свой шанс не упустила. После удаления с поля Эдмилсона гости последние минуты провели у ворот каталонцев и выжали из этого максимум возможного. Одна из навесных передач в штрафную стала добычей Гюисы, который с разворота вколотил круглого в сетку ворот хозяев.

Бетис - Севилья - 0:2
Бетис:
Рикарду, Мелли, Хуанито, Вега, Дамья, Капи, Арсу, Ривера, Гонсалес (Хиско, 78), Эду (Одонкор, 70), Павоне (Хосе Мари, 70).
Севилья: Палоп, Прието, Фасио, Москера, Драгутинович, Алвес, Кейта, Ренато (Дуда, 87), Капель (Хесус Навас, 65), Кануте, Фабиано (Мареска, 73).
Голы: Фабиано, 32 (0:1). Фасио, 51 (0:2).
Предупреждения: Фасио, 18, Кейта, 35, Арсу, 41, Гонсалес, 45, Фабиано, 62, Одонкор, 79, Мелли, 84, Москера, 84.
Удаления: Арсу, 55, Алвес, 55.

Сарагоса - Реал - 2:2
Сарагоса:
Сезар, Сапатер, Айяла, Серхио, Паредес, Селадес, Матузалем (Оскар, 78), Аймар (Габи, 57), Серхио Гарсия, Милито, Оливейра.
Реал: Дудек, Серхио Рамос, Каннаваро, Метцельдер, Марсело (Торрес, 80), Снейдер, Диарра, Гути, Робиньо, Игуаин (Савиола, 86), Ван Нистелрой (Баптиста, 73).
Голы: Оливейра, 19 (1:0). Ван Нистелрой, 26 (1:1). Робиньо, 77 (1:2). Серхио, 86 (2:2).
Предупреждения: Марсело, 17, Робиньо, 36, Снейдер, 55, Паредес, 69, Метцельдер, 71, Селадес, 73, Серхио, 83.

Для «Сарагосы» это была отличная возможность повысить свои шансы на сохранение прописки в элите. Однако немотивированные чемпионы Испании показали себя истинными профессионалами и должны были увозить из Сарагосы три очка, кабы не Серхио, спасший свою команду от фиаско.

Атлетико - Депортиво - 1:0
Атлетико:
Лео Франко, Антонио Лопес, Пабло, Эллер, Перниа, Родригес (Мигель, 88), Рауль Гарсия, Камачо, Луис Гарсия (Симау, 46), Агуэро, Форлан (Сантана, 90).
Депортиво: Ават, Мануэль Пабло, Колоччини, Пабло Амо, Лопо, Филипе, Вильхельмссон (Рики, 71), Серхио, Де Гузман, Хуан Родригес (Таборда, 82), Хиско (Лафита, 72).
Гол: Форлан, 45.
Предупреждения: Камачо, 67, Филипе, 67, Де Гузман, 69.

Атлетик - Расинг - 0:0
Атлетик:
Армандо, Ираола (Муньос, 59), Аморебьета, Устариц, Дель Орно, Габилондо, Гурпеги, Мартинес (Йесте, 86), Гармендия (Адурис, 75), Сусаета, Льоренте.
Расинг: Тоньо, Сезар Навас, Моратон, Пинильос, Ориоль, Хорхе Лопес, Душер, Кольса, Серрано, Мунитис (Серхио Санчес, 72), Смолярек (Чите, 52).
Предупреждения: Ориоль, 11, Мунитис, 27, Серрано, 34, Душер, 43, Смолярек, 45, Мартинес, 45, Гурпеги, 70, Пинильос, 70, Дель Орно, 85, Сусаета, 89.
Удаление: Йесте, 90.

Вильярреал - Эспаньол - 2:0
Вильярреал:
Диего Лопес, Хави Вента, Гонсало, Годин, Капдевила, Пирес (Фернандес, 77), Эгурен, Сенна (Кани, 74), Санти Касорла, Росси (Франко, 61), Нихат.
Эспаньол: Камени, Сабалета (Родригес, 46), Харке, Чика, Лакрус, Короминас, Мойзес, Анхель, Шмилянич (Хонатан, 57), Риера (Вальдо, 70), Луис Гарсия.
Голы: Хави Вента, 31 (1:0). Пирес, 43 (2:0).
Предупреждения: Луис Гарсия, 44, Эгурен, 60.

Леванте - Валенсия - 1:5
Леванте:
Маноло Рейна, Дескарга (Маноло, 79), Рубьялес, Робусте, Серрано, Армандо, Куртуа, Хуанма (Педро Леон, 63), Хави Фуэго, Гейхо, Рига (Сауль, 84).
Валенсия: Хильдебранд, Мигел, Эльгера, Альбиоль, Алексис, Арисменди, Бараха, Альбельда (Марчена, 77), Ангуло, Мата (Банега, 77), Вилья (Жигич, 71).
Голы: Вилья, 14 (0:1). Вилья, 30 (0:2). Серрано, 32 (1:2). Мата, 35 (1:3). Ангуло, 66 (1:4). Вилья, 67 (1:5).
Предупреждения: Дескарга, 51, Альбельда, 55, Армандо, 77.

Вальядолид - Гетафе - 0:0