Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 марта 2019, 13:25
2487
3

Владимир Брынзак: «Поняли, что в начале сезона были допущены ошибки»

Президент федерации считает что не ошибается тот, кто ничего не делает

| Обновлено 17 марта 2019, 13:25
2487
3
Владимир Брынзак: «Поняли, что в начале сезона были допущены ошибки»
Украинский биатлон. Владимир Брынзак
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал про ситуацию в женской сборной Украины и предстоящее выступление Анастасии Меркушиной в масс-старте:
 
«Я уже не знаю, боюсь за Меркушину, она столько гонок на этом чемпионате пробежала… Уже б и сказали ей хватит, отдохни, дите, но, зная ее характер, она, конечно, будет стартовать и бороться. Очень не хочется, чтобы это повлияло на ее дальнейшее состояние, но у нас уже конец сезона, никаких заданий больше нет, поэтому пусть пробует. Она настойчивая девушка, но главное, чтобы ей это не навредило в будущем. Но думаю, они с отцом справятся, и все будет хорошо.
 
По Дарье Блашко есть несколько моментов. Первое – что у нее два года не было серьезных стартов, соревновательного опыта, практики. Это очень важно. Тренировки не показывают реальное состояние спортсмена, поэтому нужно больше стартовать, чтобы она вышла на нужный уровень. Это не страшно, мы знаем ее возможности, знаем ее характер. Сейчас она стартанула, заиграла за нашу сборную, а дальше будет летом работать с командой. У нее было очень большое желание с первого старта про себя заявить, а это всегда сковывает организм, не дает возможности полностью реализоваться. Мы это все понимаем. Я еще до старта им с тренером сказал, что не переживайте за результат, и не пытайтесь никого удивить. Нужно спокойно выступать и готовиться к следующему сезону.

Аня Кривонос неплохо бежала на юниорском чемпионате Европы, сейчас Бондарь, Белкина, Абрамова разогнались. Валя хорошо бежит, в эстафетной гонке два круга вместе с Олсбю прошла. Сейчас мы понимаем, что в начале сезона были допущены ошибки, была неправильная вкатка в горах, что впоследствии выбило команду из колеи. Но ничего, это все поправимо. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Тем более тренер только первый год у нас работает, еще не знает всех возможностей спортсменок. Весной будем решать, кто будет дальше в команде тренироваться, а кто тренировать».
Источник XSport
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Артём Белов
"Не ошибается тот, кто ничего не делает."
Мне кажется, или в том году тоже самое говорили!?))
Stanislav Matusevych
Ура, разогнались наконец к середине марта! Хоть не к июню, уже успех. Причем разогнался хоть как-то только второй состав, и то на уровне IBU, первый продолжает по сравнению с пелотоном пешком ходить. Постоянно болеют девчата, Пидгрушная вообще чуть инвалидом не стала. А в прошлом году, с Велепцем, что с подготовкой было? После декабря вообще умерли все. Так сезон олимпийским ведь был, главным за 4 года.
Так что вы поняли за два года? Вопрос, конечно, к тренерам и самому Брынзаку, сами биатлонистки тут ни при чем, наши лучшие спортсменки в непрофессионализме точно замечены никогда не были.
alekos59
Видеть эту заадницу не могу как и коммерса главного бубку !!!