Тьемуэ Бакайоко (57), Матео Мусаккио (71) – Матиас Весино (3), Стефан Де Врей (51), Лаутаро Мартинес (68 – пен.)

Алессио Романьоли (67), Сусо (80), Андреа Конти (89) – Марсело Брозович (14), Рикардо Родригес (32), Матиас Весино (79), Роберто Гальярдини (90+4)

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма – Рикардо Родригес (Патрик Кутроне, 58), Алессио Романьоли, Матео Мусаккио, Давиде Калабрия – Лукас Пакета (Самуэль Кастильехо, 46), Тьемуэ Бакайоко, Франк Кессье (Андреа Конти, 69) – Хакан Чалханоглу, Кшифтоф Пьонтек, Сусо.

Запас: Хосе Рейна, Антонио Доннарумма, Иньяцио Абате, Рикардо Монтоливо, Хосе Маури, Фабио Борини, Диего Лаксальт, Андреа Бертолаччи, Лукас Билья.

«Интер»: Самир Ханданович – Квадво Асамоа , Стефан де Врей, Милан Шкриниар, Данило Д'Амброзио – Марсело Брозович (Борха Валеро, 73), Роберто Гальярдини, Матиас Весино (Андреа Раноккия, 90+2) – Маттео Политано (Антонио Кандрева, 83), Лаутаро Мартинес, Иван Перишич.

Запас: Даниэле Паделли, Далберт, Седрик, Бальде Кейта.

Арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия)

Стадион: Сан Сиро (Милан, Италия).

90+7 мин. МОМЕНТ! СПАС СВОЮ КОМАНДУ! Д'Амброзио после удара Кутроне бросился под мяч во вратарской!

90+6 мин. Поливают штрафную площадку соперника игроки гостевой команды!

90+5 мин. Асамоа перехватил передачу верхом на правый фланг от Кастильехо, после чего был сбит с ног уже в центре поля.

90+4 мин. Был предупрежден Роберто Гальярдини за грубый подкат на правом фланге атаки соперника.

90+2 мин. ЗАМЕНА У ИНТЕРА. Вместо Весино на поле теперь будет играть Раноккия.

90+1 мин. МОМЕНТ! Просто повезло Хандановичу, что удар головой Кастильехо с нескольких метров, при подаче на дальнюю штангу с правого фланга, пришелся точно в него!

90 мин. Шесть минут проведут еще на поле команды.

89 мин. Теперь уже, Спалетти был удален с тренерской позиции!

89 мин. Арбитр отменил свое решение после просмотра видеоповтора! Желтая для Конти, а не красная!

88 мин. ПРЯМАЯ КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Конти был удален за опаснейший подкат в опорную ногу Мартинесу!

85 мин. МОМЕНТ! Пяткой(!) пробивал Пьонтек после подачи с левого фланга, однако не смог послать мяч точно в ближний верхний угол!

83 мин. ЗАМЕНА У ИНТЕРА. Вместо Политано игру будет продолжать Кандрева.

82 мин. Классно отыграл Сусо пяткой на ход Конти, однако прострел у итальянца на получился точным.

80 мин. Желтая карточка для Сусо за лишние эмоции после остановки игры арбитром.

79 мин. Отложенное предупреждение получил Весино, как только атака соперника завершилась уходом мяча за пределы поля.

77 мин. МОМЕНТ! Ханданович выпустил мяч из рук после передачи в штрафную! Повезло, что Кутроне уже проскочил мимо момента, а партнеры сумели подстраховать!

75 мин. Небольшой промежуток времени команды стараются выдерживать равновесие.

73 мин. ЗАМЕНА У ИНТЕРА. Вместо Брозовича в игру вступил Борха Валеро.

73 мин. Пытаются оспорить факт взятия ворот игроки гостевой стороны.

71 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мусаккио сумел вогнать мяч в сетку после фантастического сейва Хандановича после неудачной срезки головой в исполнении Д'Амброзио!

69 мин. ЗАМЕНА У МИЛАНА. Конти вступил в игру, заменив Кессье.

68 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! По центру ворот пробил Мартинес, а Доннарумма не смог парировать удар в довольно неудобную для голкипера область!

67 мин. Алессио Романьоли слишком бурно реагировал на эпизод. Предупреждение.

66 мин. ПЕНАЛЬТИ! В ВОРОТА МИЛАНА! Политано зацепился за ногу Кастильехо в штрафной площадке!

64 мин. ОПАСНО! В отличном прыжке сумел перевести мяч в сторону от ворот Доннарумма после подачи с левого фланга!

62 мин. Не смог Иван Перишич попасть в створ ворот ударом, который завершал его смещение с левого фланга.

60 мин. Мощный навес Чалханоглу в штрафную соперника с правого фланга оказался в итоге безадресным.

58 мин. ЗАМЕНА У МИЛАНА. Кутроне вышел на поле вместо Родригеса.

57 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Как попал Бакайоко! Идеальная подача со штрафного от Чалханоглу завершилась точным ударом в дальний угол головой в исполнении француза!

56 мин. Болезненный удар сзади по ногам получил Пьонтек в центральной зоне.

55 мин. ОПАСНО! В руку попал мяч Кессье после попытки прервать подачу с фланга ударом головой! Молчит арбитр!

53 мин. Пошла в ход пиротехника на трибунах!

51 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Де Врей точным ударом головой замкнул мягкую подачу Политано с правого фланга!

49 мин. МОМЕНТ! Мартинес на дриблинге подобрался к штрафной соперника, после чего пробил низом! Заблокировал полет мяча Мусаккио.

48 мин. МОМЕНТ! Мощенйший выстрел Гальярдини от левого угла штрафной! Доннарумма перевел на угловой!

47 мин. Избежал борьбы корпусом с соперником Политано, но и мяч сохранить также не сумел под своим контролем.

46 мин. ЗАМЕНА У МИЛАНА. После перерыва мы не увидим на поле Пакета. Вместо него в игру вступил Кастильехо.

45+1 мин. МОМЕНТ! Чалханоглу решился на удар с очень острого угла! Шкриниар чуть не срезал мяч в собственные ворота! Угловой.

45 мин. Еще две минуты проведут на поле команды в первой половине.

45 мин. «Милану» удалось заработать штрафной под занавес первого тайма.

44 мин. Весино решил завершить свой дриблинг у штрафной соперника ударом по воротам. Не попал. На трибуны последовал мяч.

42 мин. МОМЕНТ! Дали пробить Шкриниару головой после подачи углового на левом фланге! Немногим мимо дальней штанги он направил мяч!

40 мин. Кессье толкнул в спину Брозовича, который порывался войти в штрафную с мячом. А где же карточка за фол в этой зоне?

39 мин. Рукой подыграл себе Чалханоглу, пытаясь перехватить мяч у Шкриниара.

36 мин. С боями прорывался к штрафной соперника Чалханоглу, но был вынужден отступить, встретив на своем пути сразу трех оппонентов.

34 мин. Сбил с ног мелким фолом Д'Амброзио Лукас Пакета в центральной зоне.

32 мин. Предупрежден был Родригес за излишнюю грубость при подкате против соперника на левом фланге обороны.

29 мин. МОМЕНТ! КАК?! Как Весино сейчас не попал по воротам?! Замыкал он прострел с левого фланга ударом в падении, но направил мяч выше ворот!

26 мин. Лишний раз размялся Ханданович, поймав в руки мяч после заблокированной подачи Чалханоглу с левого фланга.

24 мин. Контролируют мяч футболисты в футболка с красными полосами, но к решающему перевесу это, пока что, не приводит.

21 мин. Без особых проблем Хандановичу удалось справиться с попыткой нанести удар издали в исполнении Пьонтека.

19 мин. МОМЕНТ! Пакета пробивал головой после подачи с правого фланга на дальнюю штангу! Не попал в ближний угол!

17 мин. МОМЕНТ! Паника в штрафной хозяев! Прострел Д'Амброзио с правого фланга вдоль штрафной не смог завершить ударом Мартинес на дальней штанге! УХ!

15 мин. Ханданович оказался с мячом в руках по итогам подачи в штрафную со стандарта из центральной части поля.

14 мин. Брозович увидел перед собой предупреждение от арбитра за грубый подкат против Чалханоглу.

11 мин. Забинтована голова у Гальярдини теперь. Не так просто для него прошло столкновение.

10 мин. Получил удар в лицо от Гальярдини Бакайоко в центре поля. Необходимо время, чтобы француз смог продолжить игру.

8 мин. МОМЕНТ! Ханданович кулаками отразил дальний удар Пакета!

7 мин. Угловой на левом фланге получили право исполнить игроки «Милана». Сусо у мяча.

5 мин. Теперь, номинальным гостям, что логично, стоит отойти в оборону. Так и указывает своим подопечным Спалетти.

3 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ЭХ! Понеслась! Весино замкнул скидку головой в исполнении Мартинеса ударом по пустым воротам с нескольких метров!

1 мин. «Змеи» бросились в атаку с первых минут.

В воскресенье, 17-го марта, состоится поединок двадцать восьмого тура итальянской Серии А, в котором пройдет миланское дерби — «Милан» принимает «Интер». Матч пройдет в Милане (Италия), на поле стадиона «Сан Сиро», начало в 21:30 по киевскому времени.

Пока два великих миланских клуба еще делят между собой одну арену, каждый их очный поединок проходит с дополнительным подтекстом. Как будет обстоять дело, когда придется разъехаться на разные арены — никто не может сказать, поэтому есть возможность наблюдать за встречей третьей и четвертой командами в текущем розыгрыше национального первенства Италии. Пять побед подряд в чемпионате — и это речь идет не о «Ювентусе». Подопечные Гаттузо явно в форме, чем и намерены воспользоваться в игре против непримиримого конкурента за сферы влияния в «европейской столице моды».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Милан» и «Интер».