Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
635
1

ГОМЕНЮК: «Играли на победу с максимальной самоотдачей»

Форвард «Таврии» Владимир ГОМЕНЮК о матче с «Зарей»

ГОМЕНЮК: «Играли на победу с максимальной самоотдачей»

Луганская «Заря» в упорнейшем поединке уступила на своём поле симферопольской «Таврии». С луганчанами, пообщаться, к сожалению, не удалось, а вот форвард «Таврии» и один из лучших нападающих чемпионата Украины Владимир Гоменюк, не обошёл нас вниманием:

- Владимир, пару слов о сегодняшнем матче.
- Игра получилась очень тяжёлая. Во-первых, свою роль сыграла погода. Поле было очень вязким. Мы заметно подсели, очень тяжело давалась игра. У нас было много моментов. Мы могли забить ещё в начале встречи, но не использовали моменты. Потом – мы пропустили гол, который придал нам напористости и активности. После наших атак в первом и втором тайме, к концу встречи мы склонили чашу весов в свою сторону. Поэтому, мы и выиграли. Считаю, что обе команды сыграли сегодня достойно.

- В конце матча сердце всё-таки вздрогнуло, когда вам едва не забили?
- Я бы сказал, даже сильно вздрогнуло. Мы настроены на борьбу и сегодня нам очень нужны были очки. «Заря» проиграла сегодня с минимальным счётом, но нам очень нужна была эта победа. Поэтому, естественно волнение в конце матча заметно возросло.

- Сегодня поле было очень вязким. Это внесло какие-либо коррективы в игру?
- Безусловно, внесло. Оно было просто неудобным для нас. Оно было не плохое, а неудобное. Видите, целый день шёл дождь – поэтому, поле было в таком состоянии. Естественно, коррективы оно внесло. Когда поле мягкое – ноги ведут себя по-другому. Немножко не слушаются (Улыбается). Сложнее обработать мяч. Но, я думаю, что мы показали сегодня достойный футбол.

- Ожидали ли вы сегодня такого яростного сопротивления со стороны «Зари?»
- Конечно, ожидали. Их последняя игра дома, на них пришли посмотреть столько болельщиков, поэтому и они и мы играли на победу с максимальной самоотдачей. Этого стоило ожидать.

- Опасались ли вы того, что «Арсенал» может догнать вас в турнирной таблице?
- Естественно, опасались и поэтому, играли сегодня исключительно на победу. Думаю, мы не разочаровали болельщиков и подарили интересную игру.

Павел КОЗЫРЕВ специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.