Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Клубный чемпионат мира
| Обновлено 16 марта 2019, 14:28
4487
3

Ведущие клубы Европы угрожают бойкотировать новый клубный ЧМ

Бойкотировать новый турнир собираются «Ювентус», «Реал», «Бавария», «Манчестер Юнайтед», ПСЖ

| Обновлено 16 марта 2019, 14:28
4487
3
Ведущие клубы Европы угрожают бойкотировать новый клубный ЧМ
ECA
Ведущие европейские клубы угрожают ФИФА бойкотировать новый клубный чемпионат мира. Международная федерация футбола 15 марта утвердила новый формат турнира по инициативе президента организации Джанни Инфантино. В нем должны принять участие 24 клуба, из которых 8 европейских, причем турнир должен заменить Кубок конфедераций и проводиться раз в четыре года летом, начиная с 2021 года.
 
Это решение было принято, невзирая на протесты европейских топ-клубов. Теперь же Ассоциация европейских клубов (ECA) опубликовала свою реакцию относительно планов ФИФА:
 
«Мы решительно выступаем против любого потенциального одобрения пересмотра формата Кубка конфедераций. Клубы нашей ассоциации не будут принимать участия в этом турнире. Мы хотели бы разъяснить нашу позицию. Ассоциация не желает рассматривать какие-либо новые или существенно пересмотренные турниры до того, пока не вступит в силу новый формат планирования в 2024 году. Клубный чемпионат мира, который предлагается проводить с 2021 года, является неприемлемым для клубов в свете существующих соревнований и графиков, которые действуют до 2024 года».

Бойкотировать новый турнир собираются «Ювентус», «Реал», «Бавария», «Манчестер Юнайтед», ПСЖ и другие. Старый формат чемпионата мира среди клубов предусматривал проведение турнира в конце каждого года. В нем участвовали 7 команд из всех континентов. Последний розыгрыш клубного мирового первенства выиграл мадридский «Реал».
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Все новое не всегда хорошо...Тем более, что эти "новшенства" исходят от самой коррумпированной общественной организации мира - ФИФА. Им все мало денег, Инфантино уже не устраивает его зарплата в 1 миллион 200 тысяч долларов в месяц, решили еще немного добавить себе... Чем закончил Блаттер?
alzhovtyak
Идея неплохая, но её надо доводить до ума, потому что сейчас это выглядит тупо как попытка заработать
Ну не могут топ-клубы постоянно играть по несколько матчей в неделю, хоть убейте. Особенно летом.
Можно, конечно, выставлять молодёжь, но тогда турнир потеряет смысл
В любом случае, надо нормально организовать турнир, а не пытаться запихнуть себе в карманы побольше бабла
stopor2016
Ну и ИНФАРКТино !!!