Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
628
0

Павел Кутас: «Возможно, руководство, приняв отставку Слободяна, поступило правильно»

Интервью с игроком киевской «Оболони» по поводу смены главного тренера клуба

Павел Кутас: «Возможно, руководство, приняв отставку Слободяна, поступило правильно»

– Не скажу, что был сильно удивлен, ведь к этому все шло, – говорит Павел Кутас. – Неудовлетворительные результаты по ходу первого круга, предпоследнее место в турнирной таблице после осеннего цикла соревнований. Поначалу думал, что Петру Петровичу сделают скидку, и он во втором круге будет продолжать работать с командой, ведь в свое время он так много сделал для клуба. Однако этого не произошло. После того, как руководство «Оболони» приняло отставку Петра Слободяна, я детально проанализировал ситуацию и пришел к выводу, что руководители поступили правильно. Я никоим образом не хочу обидеть Петра Петровича, но если бы он остался во втором круге, была бы большая вероятность того, что по итогам 14 чемпионата мы могли понизиться в классе. Надеюсь, что с приходом нового главного тренера, ситуация изменится к лучшему.

– То есть имя нового наставника «Оболони» тебе уже известно?
– Нет. Говоря это, я не имею в виду кого-то конкретно, а исхожу из того, что после прихода в коллектив нового тренера, команда начинает прогрессировать. 

– Что говорят в клубе по поводу приемника Слободяна?
– Опять же, о каких-то конкретных фамилиях речи пока не идет, хотя в кулуарах слухи ходят разные. Кто именно станет возле руля «Оболони», пока что неизвестно.

– А ты лично с кем бы хотел поработать?
– С Вячеславом Грозным. У него есть неплохие, интересные задумки, к тому же я наблюдал за его практическими занятиями.

– Причина регресса «Оболони»?
– Точно сказать не могу, но знаю, что с командой что-то случилось. На поле мы выглядим явно не хуже соперника, но никак не можем добиться благоприятного для себя результата. Ведь нас не развозят по газону, как, например, в матче с «Динамо». Практически в каждой игре мы создаем целый ряд моментов для взятия ворот, но в самый последний момент нам чего-то не хватает. Создается такое ощущение, что команда начинает играть только с двадцатой или тридцатой минуты матча. Почему это происходит – я не знаю. В прошлом сезоне мы заняли высокое для себя шестое место. Может быть, нам не удалось сконцентрироваться на этот чемпионат именно по этой причине. Возможно, мы расслабились, подумали, что все будет намного проще.

– Какие задачи стоят перед коллективом в этом сезоне?
– Непосредственно от него конкретных указаний не поступало. Но всем и так понятно, что первоочередная задача, стоящая перед командой, – это сохранение места в высшей лиге. Я пообщался с нашими игроками. Мне кажется, что на второй круг чемпионата мы должны собраться. Ведь предыдущий сезон мы провели просто отлично, а вот текущий пока что не очень удается. В первую очередь, нам нужно как можно быстрее покинуть зону вылета, в которой мы сейчас находимся. А потом уже думать о каких-то более высоких задачах.

– И все-таки, способна ли сегодняшняя «Оболонь» сохранить прописку в высшей лиге?
– В том состоянии, в котором команда находится в данный момент, вряд ли. Но я думаю, что с приходом главного тренера во втором круге соревнований мы соберемся, и в следующем чемпионате будем играть в элитном дивизионе.

– Но для этого не помешало бы укрепиться. Планируется ли усиление команды в межсезонье?
– Кто конкретно усилит клуб, ответить не могу. Но если руководство и пригласит к себе исполнителя, то он будет украинцем. Так как политика нашего клуба известна всем. Ведь такая команда, как «Днепр», доказала, что можно добиваться высоких результатов и без легионеров.

Андрей Варакин, Олег Королев, газета Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.