ВИДЕО ДНЯ. Курьезный гол в хоккее, нарушающий законы физики

Шайба залетела в ворота по невероятной траектории

ВИДЕО ДНЯ. Курьезный гол в хоккее, нарушающий законы физики
© Кадр из видео
Курьезная шайба была заброшена в поединке регулярного чемпионата АХЛ. Игрок «Техас Старс» Джоэл Хэнли в матче с «Манитоба Мус» (3:4) вбросил шайбу в чужую зону со своей половины.

Шайба ударилась в дальний борт, двойным рикошетом попала в штангу, а затем отскочила в ворота. В социальных сетях смеются, что этот гол нарушает законы физики.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 16.03.2019 00:53
    0
    Очень редкий момент, очень курьёзный гол, очень обидный для пропустившей команды, но все законы физики соблюдены... Это ж не мяч... Шайба и крутится, и ударяется "ребром", и скользит по льду одновременно, поэтому её траектория может многократно меняться, особенно после удара о борт, ускорения и так далее... Поэтому нарушений законов физики здесь нет, но я никогда в жизни не видел такого взятия ворот! Это реально что-то безумно редкое и фантастическое!
    Karetinaleksandr
      Karetinaleksandr, 15.03.2019 22:55
    0
    Хотелось бы увидеть этот момент с другой камеры, чтобы снять все сомнения.
    Kherson384
      Kherson384, 15.03.2019 20:58
    0
    Прикольно.
    Libero GO
      Libero GO, 15.03.2019 16:41
    +2
    Тут як раз все нормально. Шайба є складною геометричною формою та ще із обертальним рухом на слизькій поверхні після відскоку від кута борту, тому і така дивовижна траєкторія... От коли так м'яч залітає - це іноді схоже на диво, хоча і там немає нічого надособливого (пригадується гол Р.Карлоса французам, а з останнього - кумедний гол Орігі Евертону).
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 15.03.2019 16:30
    +3
    Попал острым углом об лёд и отрекошетил в другую сторону. Такого конечно в футболе не бывает, но возможно в хоккеи)
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 15.03.2019 14:55
    0
    просто за кадром остался игрок, который и подправил ее в ворота после отскока от борта
    никовіліст
      никовіліст, 15.03.2019 13:25
    0
    Хотелось бы увидеть ещё секунд 20-30 после этого гола - реакцию игроков, услышать стадион.
    никовіліст
      никовіліст, 15.03.2019 13:23
    0
    Если учитывать крутящий момент, все законы физики выполняются.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 15.03.2019 13:21
    0
    Єсли даже такое случаеться то тогда НЛО уж тем более существует
    Comrade Me
      Comrade Me, 15.03.2019 13:16
    +5
    Вот это жесть!
    Comrade Me
      Comrade Me, 15.03.2019 13:16
    +5
    Вот это жесть!
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 15.03.2019 16:30
    +3
    Попал острым углом об лёд и отрекошетил в другую сторону. Такого конечно в футболе не бывает, но возможно в хоккеи)
    Libero GO
      Libero GO, 15.03.2019 16:41
    +2
    Тут як раз все нормально. Шайба є складною геометричною формою та ще із обертальним рухом на слизькій поверхні після відскоку від кута борту, тому і така дивовижна траєкторія... От коли так м'яч залітає - це іноді схоже на диво, хоча і там немає нічого надособливого (пригадується гол Р.Карлоса французам, а з останнього - кумедний гол Орігі Евертону).
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 16.03.2019 00:53
    0
    Очень редкий момент, очень курьёзный гол, очень обидный для пропустившей команды, но все законы физики соблюдены... Это ж не мяч... Шайба и крутится, и ударяется "ребром", и скользит по льду одновременно, поэтому её траектория может многократно меняться, особенно после удара о борт, ускорения и так далее... Поэтому нарушений законов физики здесь нет, но я никогда в жизни не видел такого взятия ворот! Это реально что-то безумно редкое и фантастическое!
    Karetinaleksandr
      Karetinaleksandr, 15.03.2019 22:55
    0
    Хотелось бы увидеть этот момент с другой камеры, чтобы снять все сомнения.
    Kherson384
      Kherson384, 15.03.2019 20:58
    0
    Прикольно.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 15.03.2019 14:55
    0
    просто за кадром остался игрок, который и подправил ее в ворота после отскока от борта
    никовіліст
      никовіліст, 15.03.2019 13:25
    0
    Хотелось бы увидеть ещё секунд 20-30 после этого гола - реакцию игроков, услышать стадион.
    никовіліст
      никовіліст, 15.03.2019 13:23
    0
    Если учитывать крутящий момент, все законы физики выполняются.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 15.03.2019 13:21
    0
    Єсли даже такое случаеться то тогда НЛО уж тем более существует