Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

IBF
| Обновлено 09 ноября 2020, 04:11
7787
6

Эррол Спенс – Майки Гарсия. Прогноз и анонс на бой

16 марта в штате Техас сойдутся два непобежденных чемпиона

| Обновлено 09 ноября 2020, 04:11
7787
6
Эррол Спенс – Майки Гарсия. Прогноз и анонс на бой
The Ring. Эррол Спенс и Майки Гарсия
В субботу, 16 марта, в американском городе Арлингтон (штат Техас) состоится один из самых интересных боев года, в котором сойдутся два непобедимых американских боксера. Чемпион мира по версии IBF Эррол Спенс (24–0, 21 KO) будет защищать свой титул против Майки Гарсия (39–0, 30 KO), который дебютирует в полусредней весовой категории. Субботний бой будет интересен тем, что Гарсия поднимается на две весовые категории, чтобы попробовать выиграть титул уже в пятом по счёту дивизионе, и это может стать потрясающим достижением. Ориентировочное начало поединка – в 06:00 утра воскресенья по киевскому времени.

Эррол Спенс

29-летний американец Эррол Спенс по прозвищу «Истинный» – боксер топ-уровня, статистика которого идеальна – 24 победы (21 из которых – нокаутом) и ни одного поражения. Он боксирует в стойке левши, имеет хорошую скорость, отлично работает джебом и любит наносить очень мощные удары. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на процент досрочных побед. Эррол способен прижать любого соперника к канатам ринга.

Свой титул американец завоевал в 2017 году, когда победил британца Келла Брука техническим нокаутом в 11-м раунде. С тех пор Спенс провел две защиты пояса, уверенно нокаутировав американца Ламонта Питерсона и мексиканца Карлоса Окампо. Любопытно, что на любительском уровне в 2010 году судьба сводила Спенса с украинцем Шелестюком, и бой для Тараса завершился поражением.

Эррол Спенс поделился с журналистами мыслями перед предстоящим боем: «Разница в габаритах не будет иметь никакого значения. Навык против навыка, талант против таланта. Здесь я лучше, я доминирую над ним во всех аспектах. На бумаге он – самый сильный противник на сегодняшний день, но ринг всё покажет. Я знаю, что я лучший боец, лучший боксёр в мире, и я собираюсь доказать это в субботу вечером. Я собираюсь наказать его и подумать о том, что зря он не послушался своего брата и принял этот бой».
 

Майки Гарсия

31-летний американец мексиканского происхождения Майки Гарсия провел на ринге 39 боёв и все выиграл, причем 30 раз досрочно. И посчитал, что ему стало скучно в рамках легкой весовой категории. А выйти в ринг против Василия Ломаченко решимости не хватило. И он сделал крутой вираж: с желанием вписать свое имя в историю бокса Майки поднимается сразу на две весовые категории для встречи с Эрролом Спенсом. Выиграет – станет легендой, проиграет – ничего страшного не произойдет.

Майки в своем дивизионе победил реально всех, кроме Василия. В легком весе его техника действительно хороша. Но как переиграть Спенса – большой вопрос. С ростом 168 см против 177 см у соперника, с размахом рук 173 см против 183 см. Чтобы компенсировать 10 см разницы, Майки понадобится постоянно опережать Спенса и ускользать от сильных ударов соперника, но делать это все 12 раундов будет чрезвычайно сложно.
 
Перед самым сложным боем в карьере Майки Гарсия настроен оптимистически: «Техас для меня – как второй дом. Я выиграл здесь два титула чемпиона мира. Особенная поддержка фанатов здесь была для меня особым моментом. Я должен выйти на ринг в субботу вечером и показать, почему я принял этот бой. Я хочу войти в историю, а этот поединок сможет дать мне это. Я готов сделать всё возможное, чтобы выиграть этот поединок. Я усердно тренировался и точно способен пройти все 12 раундов. Но если у меня будет шанс нанести урон сопернику, то я накинусь на него и нокаутирую». 
 

Прогноз на бой

Техники и характера обоим бойцам не занимать. Но в этом бою есть серьезный фактор: явный перевес в габаритах – у Спенса. Майки Гарсия выглядит слишком маленьким, чтобы победить такого крупного парня. А от достойного проигрыша его репутация не пострадает. Совсем иначе могло бы быть, согласись Майки на бой против Ломаченко. Букмекеры оценивают шансы Гарсии как небольшие. В общем, пройти всю дистанцию боя – для Майки уже неплохой результат, а на большее ему рассчитывать сложно. Даже по мнению Ломаченко, Гарсии будет не под силу победить в таком противостоянии, хотя украинец и будет за него болеть.

Рекомендованная ставка – победа Эррола Спенса по очкам.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ivan Dudyak
Не надто вірю в сенсацію.
Гарсія втратить свій нолик і із ним буде легше домовлятись, якщо зможе знову скинути вагу і повернутись в легку вагу.
BERNARDOS
Бритый Леннокс на заднем плане превосходит габаритами Спенса так же, как Спенс - Гарсию. Болею за самого маленького!
Tanok1975
Скорей всего Спенс выйграет. Все на его стороне. Причем мое мнение накаутом раунде после 10-го. Что будет делать Гарсия после этого???
K_Sarioglo@i.ua
"А выйти в ринг против Василия Ломаченко решимости не хватило"
Это вы зря. От Лома не было пока реальных, деловых предложений для Майки. Более того, перейдя в легкий вес Лом сразу сказал что стартовать с Майки тут не собирается и сразу после травмы на него тоже не выйдет. То есть даже инициации конкретных предложений о бое с оговоренностью сумм гонораров, даты и организационных вопросов со стороны Лома не было. С какой стати Майки должен был ждать пока они появятся, тем более если ему 61 уже делать трудно?