Состоялись первые четвертьфинальные матчи мужской Лиги чемпионов

Действующий обладатель титула с большим трудом выиграл выездной поединок в Гданьске

© CEV
Как мы уже сообщали, в 1/4 финала волейбольной Лиги чемпионов у мужчин участвуют команды только из четырех стран. Больше всех представительство здесь российских клубов, но два из трех в первых четвертьфинальных матчах потерпели поражения, а казанский «Зенит», который четыре сезона подряд завоевывал трофей, лишь в пятом сете сумел добиться позитивного результата в польском городе Гданьск.

В этой встрече нечетные партии выигрывали гости, а четные польские игроки из клуба «Трефль». Они же вели и в пятом укороченном сете со счетом 10:6, затем 12:10, но не сумели удержать преимущество и проиграли 13:15.

В другом польско-российском противостоянии «Скра» у себя в Белхатуве нанесла поражение «Зениту» из Санкт-Петербурга 3:1. А в Москве волейболисты итальянской команды «Кучине-Любе» были сильнее в пяти партиях местных динамовцев.

Еще один поединок 1/4 финала был сыгран во Франции, где «Шомон» принимал «Перуджу» из Италии. И здесь соперникам пришлось играть пять партий. Со счетом 3:2 выиграли гости.

Лига чемпионов сезона 2018-2019 гг. Мужчины
1/4 финала. 12-14 марта
«Трефль»  (Гданськ, Польша) - «Зенит» (Казань, Россия)
2:3 (19:25, 25:23, 23:25, 25:23, 13:15)
«Скра» (Белхатув, Польша) - «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)
3:1 (25:18, 13:25, 25:22, 25:18)
«Динамо»  (Москва, Россия) - «Кучине-Любе» (Чивитанова-Марке, Италия)
2:3 (10:25, 25:23, 25:23, 18:25, 13:15)
«Шомон» (Шомон, Франция) - «Перуджа»  (Перуджа, Италия)
2:3 (21:25, 31:29, 25:17, 19:25, 14:16)

Ответные игры 1/4 финала мужской Лиги чемпионов будут сыграны в период с 19 по 21 марта