Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1729
4

Незнайка Моуринью

Анчелотти не считает сеу Жозе хорошим тренером

Незнайка Моуринью

Тренеры, сами не игравшие в футбол на профессиональном уровне, остаются объектами для нападок коллег, у которых за плечами опыт выступлений игроками. Так, в России, несмотря на педагогический талант и успешную практику, Леонид Слуцкий остается как бы в стороне от остального тренерского цеха. Коллеги не спешат признавать его своим. Не могут простить ему «нефутбольное происхождение». Даже если он выиграет Лигу чемпионов и соберет все оставшиеся призы, для них он все равно останется этаким «из грязи в князи», а не «потомственным дворянином».

Пример тому – Жозе Моуринью. Талантливый португальский тренер уже был триумфатором чемпионской Лиги и Кубка УЕФА, завоевал золотые медали английской премьер-лиги, однако остается «никем».

Главный тренер итальянского «Милана» Карло Анчелотти прокомментировал итальянским журналистам слухи о том, что летом в команду придет Жозе Моуринью. На вопрос одного из журналистов, может ли Моуринью стать его ассистентом или тренером вратарей, Анчелотти ответил: «Он никогда не играл в футбол, он даже не знает, как надо выбивать мяч от ворот».

Михаил Юрьев

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Smeenfey
Настоящий тренер это хороший психолг,тактик и стратег и просто дальновидный человек! А футбольные правила выучить не сложно!
Хотя эта торговля собой Мауриньё меня уже достала! Пусть идёт тренеровать Закарпатье!
Bav_Kharkiv
Венгер тоже не играл в футбол на серьезном уровне. Он что , тоже не тренер? Наш Альтман тоже как игрок звезд с неба не хватал, но он на сегодняшний день один из лучших тренеров Украины. Давно известно, что бывший хороший игрок и хороший тренер не одно и то же.
Хрюн Моржов
" Леонид Слуцкий остается как бы в стороне от остального тренерского цеха."
Посмотрел только что матч Крылья Советов- Спартак М. Это о Слуцком, который Крылья тренирует. Супер матч, не смотря на итог 1:1. Высочайшие скорости, огромное кол-во опасных моментов, силовая борьба, две штанги, три перкладины, Плетикоса летал в воротах СМ безостановочно. Такие матчи в ЧУ практически на вес золота, т.к. за сезон только пару матчей ДК-ШД бывают такого накала и исполнения. Крылья давили почти весь матч, Спартак весь матч зло огрызался. И это тренер, не имевший серьезного футбольного прошлого! Так что не обязательно большое футбольное прошлое определяет мастера-тренера, так же и Маур, блестящих результатов добился и игру какую сделал!