Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
454
0

Зима в Италии наступит в воскресенье

И продлится недолго. А в субботу состоится центральный матч первого круга итальянского чемпионата Ювентус - Милан

В отличие от некоторых других европейских стран зимний перерыв в Серии А, который начнется после воскресных матчей 16-го тура, будет не очень длительным – уже 6-го января примет старт тур очередной, 17-й. Так что, любители гонки за скудетто, не слишком долго придется вам скучать по шедеврам в исполнении Андрея Шевченко. А вот на ближайшую субботу календарь Серии А приготовил для вас просто суперблюдо: в Турине померятся силами основные претенденты на звание чемпиона Италии 2004/2005 Ювентус и Милан. Рановато, скажет кое-кто, прочитав эти сроки, сбрасывать со счетов в чемпионской гонке таких грандов, как, например, Интер и Рома. Но сами посмотрите, где они нынче? Интер – 17 (!) очков отставания от Ювентуса и 13 – от Милана. Рома (подумать страшно, особенно если вспомнить Рому прошлогоднюю) – еще на очко позади. В общем, болеть и Интеру, и Роме, и их болельщикам придется за Милан, ведь в случае победы Юве не исключена возможность увеличения отрыва «черно-белых». Что касается команды Фабио Капелло, то такого замечательного случая для того, чтобы отделаться от назойливого преследователя, может уже и не представиться. Победа – и семь очков форы – можно спокойно отдыхать на зимних каникулах. Тем паче, матч прошлого сезона в Турине Ювентусом проигран со счетом 1:3, не помешало бы поквитаться с обидчиками.

С таким же точно счетом завершился последний матч Интер – Брешия. Результат для встреч Интера и Брешии, прямо скажем, нехарактерный, особенно для встреч в Милане. Будем считать, что и у Интера достаточно оснований для реабилитации. Интересно, что встречаются самый компромиссный клуб Серии А с самым бескомпромиссным (Ювентус в счет не берем – он пару-тройку матчей, откровенно тянувших на ничью, выиграл – везуха!). По-моему, если будет ничья, то у болельщиков Интера, и так критикующих команду на все лады, терпение просто лопнет.

Не сочтите автора на чем-то зацикленном, но и в трех других матчах тура, в которых встречаются команды, игравшие между собой в Серии А в прошлом сезоне, у хозяев есть к гостям определенный счет. Судите сами, Удинезе уступил Лацио 1:2, Болонья не справилась с балансировавшей тогда на грани вылета Реджиной - 2:2, Лечче не смог обыграть новичка турнира Сампдорию - 0:0. Лишь у Ромы в матче против Пармы все сложилось неплохо – 2:0. С учетом того, что у пармезанцев жуть как неудачно идут дела на выезде, будем полагать, что для римлян и в этот раз все закончится хорошо. А вот Удинезе так и подмывает назвать «итальянским Шальке 04» за семь побед, одержанных в восьми последних матчах. Но если Шальке эти победы позволили взлететь на самый верх турнирной таблицы, то футболистам из Удине не так повезло – слишком сильно играют конкуренты в лице туринско-миланских монстров. В любом случае, Удинезе уйдет на каникулы на третьей позиции, что весьма неплохо для не особо звездного клуба.

Палермо в случае победы над Кальяри имеет шанс занять наиболее высокое место среди новичков чемпионата в зимнем варианте турнирной таблицы. В противном случае именно Кальяри, ведомый неутомимым ветераном Дзолой, выиграет промежуточный финиш у других дебютантов. Интересно, что до последнего (15-го) тура обе команды выдали по серии из пяти матчей без поражений. Раздавленная Миланом Фиорентина постарается реабилитироваться за разгромное поражение в матче против Кьево. Сиена, неплохо в целом сыгравшая с Интером в последнем туре, поборется за важные для себя очки в игре с Ливорно. Наконец, многострадальная Аталанта, единственной и главной заслугой в сезоне для которой остается победа над Ювентусом в Кубке Италии, поборется за очки на Сицилии в матче против хозяина поля – Мессины.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.