Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 марта 2019, 17:22
1481
0

Маркос АНТОНИО: «Лучшие на моей позиции? Каземиро и Филипе Коутиньо»

Полузащитник «Шахтера» рассказал об адаптации в новой команде

| Обновлено 14 марта 2019, 17:22
1481
0
Маркос АНТОНИО: «Лучшие на моей позиции? Каземиро и Филипе Коутиньо»
ФК Шахтер

«Шахтер» представил бразильских новичков – Тете и Маркоса Антонио. По мнению гендиректора «горняков», оба в будущем станут европейскими звездами. Пока же новобранцы только осваиваются в Украине, хотя Маркос Антонио успел дебютировать в чемпионате Украины, сыграв в поединке с «Карпатами».

– Маркос, у тебя были предложения от других клубов?
– Я даже не смотрел их. Когда получил приглашение «Шахтера», только об этом клубе и думал. Очень счастлив, что сделал действительно правильный выбор!

– В Бразилии хорошо знают «Шахтер»?
– Да, конечно, «Шахтер» у нас невероятно популярен. Это связано с количеством бразильцев, которые прошли через клуб. Жадсон, Виллиан, Фернандиньо… Очень много игроков. Я рад, что и мне поступило такое предложение.

– Зимой во время чемпионата Южной Америки ты уже являлся футболистом «Шахтера», а Тете был на стадии переговоров. Не обращался ли он к тебе за советом о продолжении карьеры?
– Да, мы обсуждали это. Тете спрашивал кое-что о клубе, потому что практически ничего не знал о нем и стране. Когда я сказал, что здесь отлично и интересно, что будем работать в «Шахтере» вместе, а также с Фернандо, он долго не раздумывал и принял предложение. Теперь мы все здесь.

– Кого считаешь лучшим опорником в современном футболе?
– Сейчас мои кумиры – Каземиро и Филипе Коутиньо. Из-за качеств, которыми они обладают.

– Ты уже дебютировал в чемпионате Украины. Чем местный футбол отличается от бразильского?
– Он немного быстрее, но благодаря качествам определенных игроков я абсолютно комфортно чувствую себя на поле. Мы взаимодополняем друг друга.

– Маркос, помимо основной позиции центрального полузащитника ты также можешь сыграть и на правом фланге обороны. Не пробовал ли тебя тренерский штаб на этом месте?
– Как я заметил на тренировках, у нас предостаточно хороших игроков, выполняющих функции правого защитника. В сборной я иногда тренировался на этой позиции. Но самое главное для меня – выполнять указания тренера. Что он скажет, то и буду делать, чтобы приносить пользу «Шахтеру».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.