Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 04:11
2128
0

UFC. Даррен Тилл – Хорхе Масвидал. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира UFC Fight Night 147, который состоится в Лондоне

| Обновлено 09 ноября 2020, 04:11
2128
0
UFC. Даррен Тилл – Хорхе Масвидал. Прогноз и анонс на бой
UFC

В субботу, 16 марта, на The O2 Arena в Лондоне состоится очередной турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 147. Главным событием вечера станет бой в полусреднем весе между англичанином Дарреном Тиллом (17–1–1, 10 KO) и американцем Хорхе Масвидалем (32–13, 13 KO). Старт поединка запланирован ориентировочно на 00:00, в полночь с субботы на воскресенье по Киеву.

Даррен Тилл

26-летний Даррен Тилл по прозвищу Горилла начал свой спортивный путь в 12 лет в Ливерпуле с тренировок по боевому искусству муай-тай. Летом 2012 года его серьезно ранили ножом во время драки на вечеринке, и Даррен по совету тренера решил сменить обстановку и переехать в Бразилию. Там он начал выступать в боях ММА и быстро достиг убедительного рекорда 10–0. На него обратили внимание серьезные промоутеры, и путь в UFC был открыт. Удивительно, но парень быстро подобрался к вершине рейтинга, добыв 5 побед в рамках турниров UFC.

Имея в своем активе 17 побед без поражений при одной ничьей, в сентябре 2018 года Даррен Тилл вышел на чемпионский бой против знаменитого американского бойца Тайрона Вудли. Бой проходил в рамках UFC 228 в Лос-Анджелесе. И Тилл потерпел первое в карьере поражение, причем поединок завершился досрочно во втором раунде за счет удушающего приема. Таким образом, субботний бой против Масвидаля – шанс для Тилла закрыть свое поражение и вернуться на путь борьбы за чемпионский титул.

Британцу никак не удается выбросить из головы тот самый бой: «Не думаю, что смогу забыть поражение от Вудли. Мне не стыдно признать, что я каждый день думаю об этой неудаче, и это причиняет мне боль. Я пересматривал тот бой много раз, и это осталось внутри меня. Даже если я однажды возьму реванш и побью Вудли, первый бой всегда будет меня угнетать. Но я в любом случае хочу отомстить за то поражение и доказать, что я лучше».

Перед субботним боем Даррен Тилл настроен решительно: «Насчет Масвидаля, я смотрел его бои, когда сам был еще тинейджером. Он тогда дрался не в клетке, а на улице. Так что я испытываю к нему только уважение. Это не значит, что я не хочу его побить, но это не отменяет того факта, что я его очень уважаю. Этот бой может стать бескомпромиссной пятираундовой войной – с кровью, потом и слезами – и это приводит меня в восторг. Тем не менее, я постараюсь нокаутировать Масвидаля в первом же раунде».
 

Хорхе Масвидаль

34-летний американец Хорхе Масвидал родом из Флориды и имеет кубинские корни. Он вырос на улице и был вовлечен в уличные драки с ранних лет. Его карьера в ММА, которую он открыл еще в 2003 году, имела много взлетов и падений. Он сменил уйму организаций, отметившись в Absolute Fighting Championship, BodogFight, World Victory Road, Shark Fights, Strikeforce, Bellator. И, наконец, в начале 2013 года дебютировал в UFC. Хорхе чередовал победы с поражениями, но накапливал опыт. Он не имеет в UFC победных серий из более чем трех поединков подряд. Масвидал в рейтинге UFC находится на 11-й строчке, а его соперник – на 3-й позиции. И для роли опытного бойца, который способен проверить в деле молодых проспектов, Хорхе подходит как нельзя лучше.

В преддверии субботнего боя Хорхе Масвидал поделился своими мыслями с прессой: «Ходят слухи, что я какой-то плохой парень, но я с этим в корне не согласен. Я – самый добрый джентльмен, которого только знавал этот свет. Я злой только в клетке, я люблю биться и соревноваться. Я люблю оттачивать свою технику, боксировать с тенью и разбивать лица. Так что для меня бои – это прекрасная форма искусства, и я обожаю их всем сердцем. Ты должен быть жестким и иметь несгибаемую волю, ведь тебе необходимо принимать правильные решения в тяжелых ситуациях и делать это без толики сомнения».

Про силу будущего соперника американец отзывается очень осторожно: «Возможность сразиться с Тиллом появилась из-за того, что я никак не мог найти себе противника. Четыре бойца отказались драться со мной, то же самое было и у него, так что я ему сказал: «Идеально. Тебе не с кем танцевать, как и мне, поэтому погнали вместе на бал». Даррен – крупный парень, у него хорошая левая, вот и все в принципе. Я мог найти себе оппонента полегче, но я хочу биться с лучшими, потому что это мотивирует меня вставать каждое утро и работать весь день».
 

Прогноз на бой

Оба бойца более сильны в боксе, чем в борьбе. Прогнозируем, что весь бой должен пройти в стойке, поскольку соперники не любят перехода вниз на помост октагона. В целом, серьезное предпочтение букмекеры и эксперты отдают Даррену Тиллу. И рекорд боев, и технические навыки, и физические габариты, и возраст – все говорит за англичанина. Масвидал потерпел довольно много поражений, поскольку не блещет в защитных действиях. А вот Тилл должен продемонстрировать свое ударное мастерство и заставить всех забыть его досадное поражение от Вудли.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Даррена Тилла.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.