В женской Лиге чемпионов прошли первые матчи 1/4 финала

В турецко-итальянском противостоянии пока перевес на стороне клубов из Стамбула

© CEV
Состоялись первые четвертьфинальные поединки женской волейбольной Лиги чемпионов сезона 2018-2019 годов. Напомним, что на эту стадию турнира пробились по три итальянских и турецких клуба (интересно, что у последних все представляют один город Стамбул), а также команды Германии и России.

В двух парах лицом к лицу сошлись волейболистки Италии и Турции. Обе встречи состоялись на Апеннинском полуострове, но выиграли в них гости. Так, во Флоренции команда «Савино» (Скандиччи) проиграла стамбульскому «Фенербахче» со счетом 1:3. А в другом итальянском городе Виллорба играли «Имоко Воллей» из Конельяно и «Эджзаджибаши» (Стамбул). Здесь приезжим волейболисткам для победы хватило и трех сетов.

Что касается других встреч 1/4 финала, то немецкий «Альянс» в Штутгарте проиграл в четырех партиях волейболисткам итальянского клуба «Игор Горгондзола». А московское «Динамо» со счетом 3:2 одержало победу над турецким «Вакифбанком».