ЧМ по шахматам: Анна Музычук принесла Украине победу над Индией

Завтра в последнем туре украинки сыграют решающий матч против сборной Китая

6045
11
24tv.ua. Анна Музычук
В Астане приближается к финишу командный чемпионат мира по шахматам. В 8-м туре женская сборная Украины одержала важную победу над сборной Индии со счетом 2.5:1.5 и продолжает вести борьбу за медали чемпионата.

Победу украинской сборной принесла Анна Музычук, уверенно переиграв на 2-й доске оппонентку из Индии. Остальные украинки – Мария Музычук, Анна Ушенина и Инна Гапоненко – завершили свои партии вничью. Выходной в этот день была Наталья Букса.

После 8 туров у украинской сборной 12 очков из 16 возможных, и она занимает 3 место после сборных Китая (16) и России (13). На пятки украинкам наступают спортсменки Грузии (11 очков). Победителем турнира досрочно стали китаянки, а судьба серебряных и бронзовых медалей определится завтра, когда в последнем туре Украина сыграет с Китаем, а Россия – с Грузией.

Напомним, вчера в принципиальном поединке Украина сыграла вничью с Россией (2:2).

Текущие турнирные таблицы: мужчиныженщины