Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 20 декабря 2023, 18:18
923
0

Александр КОБЕЦ: «Я вернусь в кратчайшие сроки»

Защитник сборной Украины и клуба G-лиги «Кэпитал Сити» - о восстановлении после травмы

| Обновлено 20 декабря 2023, 18:18
923
0
Александр КОБЕЦ: «Я вернусь в кратчайшие сроки»
ФБУ. Александр Кобец

Александр Кобец рассказал, как восстанавливается после травмы, полученной в матче с Словенией, сравнениях с Лукой Дончичем и общении со Святославом Михайлюком.

О подписании контракта с «Вашингтоном»: «Сначала я подписал контракт с клубом НБА - Вашингтон Уизардс прошел с ними тренировочный лагерь и потом меня «отцепили» в фарм-клуб («Кэпитал Сити Гоу-Гоу»). Там очень хорошая система, потому что, обе команды тренируются вместе. Главный тренер имеет возможность просматривать всю молодежь. Там очень большой тренировочный комплекс, где по верху везде стекла и генеральные менеджера сидят и смотрят каждую тренировку, как команд НБА, так и команд G-лиги — там постоянно смотрят за тем, как ты развиваешься».

О кумире: «Мой любимый игрок - Коби Брайант, но если смотреть на игроков моей позиции, то мне нравиться, как играет Клей Томпсон, я смотрю все его игры и слежу за его игрой. Он отличный защитник, который способен обострять игру в нужный момент и при этом он «белый». Мне нравится следить за ним и брать для себя что-то новое».

О Святославе Михайлюке: «Да, конечно, мы общаемся. Он прилетал в Вашингтон на игру, я к нему на игры ходил. Хотели вместе отпраздновать Новый год, но я получил травму. А так, то очень хорошо общаемся, тем более, у нас один агент. С другими звездами НБА? Я бы не сказал, что прям общаюсь, но иногда какие-то контакты есть. К примеру, мы приходим на тренировку, а в нашей раздевалке были: Дуайт Ховард, Джон Уолл, Брэдли Бил, но я с ними прям так сильно не общался, а ребята из команды очень хорошо общаются с Джоном Уоллом — для меня это был сюрприз. Там все очень приветливы, даже если друг друга не знают, все равно подходят и общаются. Звездной болезни вообще нет! Помню, пришел первый раз пришел к нам в раздевалку и там был Ховард и он говорит мне: «Ты, как Лука Дончич, выглядишь».

О травме: «Я приехал в сборную, даже не сомневался, ехать мне или не ехать, потому что еще летом пообещал Михаил Юрьевичу Бродскому, что приеду, помогу сборной, так как не будет возможности это сделать у игроков НБА. Это баскетбол — травмы его обратная сторона, от них никто не застрахован — случилось так, как случилось, а сейчас у меня все мысли об восстановлении. У меня одни из лучших американских физиотерапевтов, которые специалисты в своем деле.

Операция прошла отлично, потихоньку восстанавливаюсь, начал еще на второй день после операции. Первые 6 недель ходил на костылях, а сейчас уже почти полностью могу нагружать ногу, могу сказать, что мое восстановление идет в кротчайшие строки и я скоро вернусь», - сказал Кобец.

Кобец получил травму в матче со Словенией. Сообщалось, что восстановление может занять 9 месяцев.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Легенда НБА назвал лучшего игрока лиги, родившегося в США
Баскетбол | 25 апреля 2024, 06:44 0
Легенда НБА назвал лучшего игрока лиги, родившегося в США

Пол Пирс верит в талант Джейсона Тейтума

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.