Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2439
10

БЛОХИН: «Плохому танцору всегда что-то мешает»

Блохин остался недоволен реализацией моментов в игре с «Шинником»

БЛОХИН: «Плохому танцору всегда что-то мешает»

Главный тренер ФК «Москва» Олег Блохин после победы над ярославским «Шинником» в гостевом матче 10-го тура чемпионата России по футболу подверг критике своих подопечных за плохую реализацию голевых моментов.

«Я в раздевалке сказал игрокам, что на их месте забил бы шесть мячей. Может быть, не шесть, но три - точно, - заявил Блохин на послематчевой пресс-конференции. - Нашим футболистам явно не хватает исполнительского мастерства. Могли бы забить, как минимум, два гола в начале встречи и спокойно доигрывать матч, а устроили себе нервотрепку до 93-й минуты».

Наставник ФК «Москва», в отличие от большинства тренеров премьер-лиги, не стал критиковать ярославский газон.
 
«Плохому танцору всегда что-то мешает. Я считаю, что в футбол можно играть на любых полях. Хорошо, конечно, на идеальных. Но на их качество мы никогда не пеняем!» - подчеркнул Блохин.

ФК «Москва» одержал победу в 10-м туре чемпионата над ярославским «Шинником» благодаря единственному голу Петра Быстрова - 1:0.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Хрюн Моржов | 2008-05-12 14:12:37
Реже стал появляться по нескольким причинам: 1."преобразования" сайта.По-моему,изменения пошли не на пользу.
2.меньше стало свободного времени,т.к. стал завсегдатаем еще и мото-сайта.
По сути: не изменю своего мнения.Как тренер,Блохин средненький.Возможно,причиной всему его сквернейший эгоцентризм.
Хрюн Моржов
На Рубин я ходил на стадио, все видел.
Хрюн Моржов
То LeonidZhitomir | 2008-05-12 13:16:04
- Леня, привет! Я искренне рад, ты так редко стал появляться... Конечно, речь шла не о тебе, т.к. и в полосах с его (Блохина) неудачами тебя также не наблюдалось. Я больше ждал Володю зi Львова - интересного, но сильно убежденного полемиста, харьковчан (их несколько), Василиев из Николаева и Крыма.
Игра Москвы выправляется, это не может не радовать. Она еще далека от идеала, но дорога верна. Особенно приятно постепенная нормализация микроклимата в команде. Матч с Рубином должны были выигрывать. Но психологически не устойчивы, результат давлеет. После забитого мяча начинают тянуть время. Только этим объясняется проигрыш Казани. И "не фартом".
Загадывать очень сложно, что будет дальше. Т.к. нет еще никаких гарантий, что останется Блохин. Поэтому я и не знаю, о чем мы с тобой можем спорить. Но у меня появляется "осторожная уверенность" хотя бы в том, что если Блохина не уберут, он каши не испортит.
Нужно еще 4 игрокам основы восстановиться, особенно, Барриентосу, а в межсезонье - ждем укрепления. Блохину до жути нужен в первую очередь "Семак", а во вторую "Тимощук". Про плеймейкера я молчу, хотя бы этих двоих, хотя Семак почти справляется и с этой ролью в Рубине. Если эти две позиции закрыть, можно будет хотя бы первую пятерку догнать. Я еще верю, тем паче, что оснований стало больше.
LeonidZhitomir
Хрюн Моржов | 2008-05-12 10:29:36
Дима,надеюсь,меня ты не причислил к "выползающим"????
А по поводу Блохина-опять дал повод убедиться в своей "звезданутости".
Ну кто мешает ему сказать фразу типа :"форвард высокого уровня должен реализовывать больше голевых моментов"???Нет же,обязательно надо напомнить всем О СЕБЕ ВЕЛИКОМ(а то вдруг призабыли),что ОН ЗАБИЛ БЫ 6 ГОЛОВ.
СКРОМНОСТИ ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ.
Хрюн Моржов
Чего-то мне здается, что все критики Блохина с диким удовольствием выползают на сайте лишь тогда, когда его команда неудачно играет. В противном случае - все по норам. Ждут, наверное, очередной ошибки...
Vermillion
JimMorr
А вот не надо ляля. Блохин бы забил в 2 раза больше, чем он забил, если бы все на него работали. На самом деле он и сам много ассистировал, а не только ногу подставлял. А много мячей он забил потому, что очень долго, рекордно долго, находился в таких физических кондициях, что мог играть на высочайшем уровне вплоть до 34 лет.
JimMorr
"...на их месте забил бы шесть мячей". Олег Владимирович мазила ещё тот был. Его рекордные результаты конечно помним, но ведь это с такой полузащитой, какая была тогда у киевлян и которая вся работала на него (других бомбардиров у киевлян не было).
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-05-11 12:24:36
Slyshish', Khryun Morzhov, a ty voobshe kogda-nibud' rabotaesh'?
- Только тогда, когда ты мне разрешаешь.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-05-11 02:48:51
- Не совсем так. Нельзя не признавать того, что:
а) из клуба перед сезоном изъяли несколько очень полезных игроков, включая одного незаменимого - Семака, моментально ставшего лидером (тавтология) лидирующего Рубина, а купили пару-тройку молодняка;
б) На старте сезона, сразу по окончании подготовительного периода, случилось у Блохи бедствие - восемь игроков основы несколько матчей не выходили на поле. И сейчас в строй вернулись только четверо.
С другой стороны, признаю, что резкая смена стиля управления от "пряника Слуцкого" до "кнута Блохина" тяжело морально повлияло на ряд не привыкших к разным тренерским методам игрокам. Поэтому на старте к другим проблемам прибавились конфликты внутри команды. Но сейчас, вроде, диалог тренера с игроками налаживается.
Хрюн Моржов
Да, если бы фарт не отвернулся в матче с Рубином сейчас бы уже Москва подтягивалась к первой пятерке.
Наибольшая проблема у Москвы сейчас в том, что результат, так сильно давлеющий над плохо стартовавшей командой, непроизвольно заставляет игроков рано начинать тянуть время при минимальном положительном счете. Также было и сегодня, не смотря на то, что Блохин весь второй тайм простоял у кромки и призывал своих пацанов идти вперед (при счете 1:0). Результаты должны быть в ближайшее время. Москва хотя и далека от идеала, но на правильном пути. "Нефарт", как и фарт - явления временные. А у Блохина сейчас гораздо больше просматривается первое.