Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 марта 2019, 12:13
13885
11

Роналду прибил Атлетико. В плей-офф ЛЧ он не промахивается

Sport.ua – о том, как Криштиану Роналду в очередной раз подтвердил, что в нем нельзя сомневатьcя

| Обновлено 13 марта 2019, 12:13
13885
11
Роналду прибил Атлетико. В плей-офф ЛЧ он не промахивается
Твиттер Ювентуса. Криштиану Роналду

Криштиану Роналду легко ненавидеть. В конце концов, он сам дает повод, когда проигрывает, после чего демонстрирует отрицательные черты своего характера. Правда, однако, в том, что такое с ним случается крайне редко. А если все-таки происходит, то португалец всегда извлекает для себя выгодный момент, чтобы посрамить всех скептиков своей результативной игрой.

Необходимо понимать, что Роналду никогда не говорит понапрасну. Если он выходит к микрофонам, то вездесущие СМИ получат от него несколько резонансных историй. Так было, например, во время его выступлений в Мадриде, когда «Реал» переживал кризисный период и чередовал ничьи с поражениями. Криштиану ничего не умолчал: «Если бы все играли на моем уровне, мы бы всегда побеждали». Здесь нет упрека в сторону своих уже бывших партнеров – это абсолютная истина.

У Роналду, равно как и у любого элитного спортсмена, есть свои принципы. И главный его принцип заключается в том, что за высокопарными и порой слишком откровенными словами всегда следует реальное дело. Так, после упомянутого опуса Криштиану вышел на ответный матч Лиги чемпионов против «Вольфсбурга» и своим невероятным хет-триком уничтожил команду, которая едва не сотворила главную сенсацию в своей истории. Назовете это бахвальством? Речь, в конце концов, о пятикратном обладателе «Золотого мяча».

Поэтому было крайне глупо предполагать, что «Ювентус» вместе с Криштиану закончился на поле «Атлетико». Да, гости провели ужасный матч, когда отсутствие конкуренции в чемпионате Италии привело к тому, что мадридцы сделали серьезный шаг по направлению к финалу Лиги чемпионов. Португальский бомбардир практически не касался мяча в штрафной площади и покинул «Метрополитано» с пятью вытянутыми пальцами, намекая на количество побед в самом престижном турнире Европы.

Фото: marca.com

Знаете, он бы никогда не стал хвастаться своими победами в Лиге чемпионов, если бы не понимал следующих последствий. На самом деле, Роналду умышленно загоняет себя в такую ситуацию, когда общественное давление достигает невероятных масштабов, а отступать уже некуда. Уроженец живописного Фуншала, столицы острова Мадейра, специально создает вокруг себя условия максимальной боеготовности, чтобы не осталось никаких оправданий. Заодно он подстегивает и своих партнеров.

Разругавшись с болельщиками «Атлетико», Криштиану определил дальнейшую судьбу «Ювентуса» в Лиге чемпионов. Ему ничего не оставалось, кроме как выйти на поле и сделать то, что получается лучше всего. Аккумулировать в себе весь гнев требовательной публики, адаптировать в себе весь опыт противостояний на подобном уровне и превратиться в берсерка, сокрушающего на своем пути все живое. По-другому и быть не могло, учитывая особые отношения игрока с главным соревнованием среди клубов.

Важнейшим преимуществом Роналду является его спортивная злость, которая, так или иначе, находит свое отражение в спортивных успехах его команд. С «Реалом» он выиграл четыре Лиги чемпионов за последние пять сезонов, но для «Ювентуса» португальский страйкер уже считается героем, потому что сотворил то, ради чего его, собственно, и приглашали. Чтобы вернуть победные вечера в Турин и побороться за долгожданный успех на международной арене, который едва не ускользнул уже на первом повороте.

 

 

Больше всего на свете Криштиану хотел превратиться в главного героя матча против «Атлетико». И на это у него были все основания. Нападающий сборной Португалии не привык уходить в подтрибунное помещение с опущенной головой, поэтому проявил весь свой максимум, несмотря на 34-летний возраст. Он разрушительным образом влетал в штрафную площадь мадридцев, снимал весь верх и в очередной раз доказал эффективность своей реализации.

Роналду нуждался в адреналине подобного рода, потому что чемпионат Италии, Кубок Италии и групповой раунд Лиги чемпионов – это детский сад для того, кто привык решать самые серьезные задачи. И быть незаменимым солистом группы, которая боится даже где-то схалтурить. Криштиану не чувствует в себе потребности показывать себя лучшего в матчах против «Фрозиноне» или «Кальяри», потому что считает себя актером для больших сцен, куда прикованы все взгляды.

 

 

Его устраивал только хет-трик, поскольку любой другой результат не оставлял право Роналду копировать Диего Симеоне после финального свистка. В самых важных схватках со своим извечным соперником Эль Чоло, как правило, проигрывает, потому что всегда недооценивает разрушительные качества португальского бомбардира. «Атлетико» может быть каким угодно мощным, но провалиться в своих попытках найти инструменты от обезвреживания главной ударной силы «Реала» и «Ювентуса».

Справедливо заметить, что «Атлетико» показал бы другой футбол, если бы мог рассчитывать на всех своих ключевых исполнителей. Гостям не хватило бесстрашного характера Диего Косты, жесткого отбора Тома Парти и цепких защитников в лице Филипе Луиса и Лукаса Эрнандеса. Но, будем откровенны, разве кто-то из них повлиял бы на самого Роналду и его результативный вклад? Помните, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Особенно, когда сумму определяет лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов.

Сергей КУВАНЖИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
D.Lanskoy
Статья пафосная, но по делу. Именно Роналду тянул Реал как минимум последние 2 розыгрыша Лиги Чемпионов, и уход Роналду показал его реальную значимость в составе трижды подряд победителей ЛЧ. Мое мнение - после позорного выступления Реала в этом сезоне в ЛЧ и Примере, и особенно после вот этого матча Роналду в составе Юве всем, кто в прошлом году проголосовал за Модрича, "только бы не Роналду", должно быть стыдно. Где сейчас Модрич и его Реал, и где сейчас Роналду и его Ювентус! Казалось бы, ему нечего больше никому ничего доказывать, он добился всего, ему уже 34 года, он готовится с почетом уйти на покой, но вместо этого он раз за разом выходит на поле и выглядит стократ более мотивированным, чем его одноклубники.
Mr.Budd
Хотелось бы увидеть финал Барселона-Ювентус, где из забитых мячей будет только дубль Месси и Хет-трик Роналду
alex13
Просто Роналду любит не себя в футболе, а футбол в себе!!!
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bzzzzz
такое ощущение, что статью какой-то школьник писал
интеллекта явно не хватает...