Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 марта 2019, 10:52
2198
0

Александр СОПКО: «Зинченко ближе игра в центре поля»

Специалист поделился мнением о некоторых аспектах игры сборной Украины

| Обновлено 13 марта 2019, 10:52
2198
0
Александр СОПКО: «Зинченко ближе игра в центре поля»
ТК Футбол. Александр Сопко

Бывший футболист «Динамо» и «Шахтера» Александр Сопко поделился мнением о том, на какой позиции в сборной Украины лучше использовать Александра Зинченко, а также рассказал о проблемах в центре обороны национальной команды.

— На какой позиции вы видите Зинченко в составе сборной?
— На мой взгляд, ему все же ближе игра в центре поля. Просто его интеллект и конкуренция в «Манчестер Сити» позволяют Александру комфортно себя чувствовать и слева в обороне. Думаю, умение этого футболиста работать с мячом и отдать хороший пас больше востребовано для действий в середине поля. И если там удастся наладить взаимосвязь с такими же креативными игроками, как Малиновский, Цыганков, Шапаренко, Марлос, то у сборной Украины средняя линия может получиться очень даже перспективной.

— Бытует мнение, что у сборной есть проблемы в центре обороны, поскольку Бурда, Шабанов и Кривцов не обладают таким первым пасом, какой есть у Ракицкого…
— Если у сборной будет хорошо работать средняя линия, то этот недостаток защитников будет компенсирован. К тому же и фланговые защитники в лице Караваева, того же Соболя, могут через пас врываться в опасные зоны.

Но хочу сказать, что Кривцов и Бурда сейчас находятся на подъеме. Первый набрался международного опыта. Думаю, Кривцов готов стать полноценным игроком основы. А Бурда переживает период качественного роста своей карьеры. Он стабильно выступает в стартовом составе, также поиграл в еврокубках. И что очень важно он хорош при стандартах у чужих ворот. Сейчас ему нельзя упускать шанс стать выше в своем мастерстве еще на ступеньку.

Сборная Украины проведет матчи отбора на Евро-2020 против Португалии (22-го марта) и Люксембурга (25-го марта).

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.