Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
958
2

Без Индзаги, но с Дель Пьеро

Тренер сборной Италии назвал окончательный состав на Евро-2008

Без Индзаги, но с Дель Пьеро

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони назвал имена 23 футболистов, которые примут участие в чемпионате Европы по футболу 2008 года. В состав команды включены три вратаря, восемь защитников, семь полузащитников и пять нападающих, пишет итальянское издание Corriere dello Sport. Свой первый матч на Евро-2008 итальянцы проведут 9 июня.

Главной новостью стало возвращение в состав форварда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, не вызывавшегося в сборную на протяжении последних восьми месяцев. В то же время Донадони не включил в заявку нападающего «Милана» Филиппо Индзаги, который в последних пяти матчах за свой клуб забил девять голов.

Наибольшее представительство в сборной получили «Ювентус», «Милан» и «Рома», делегировавшие в состав национальной команды по четыре футболиста.

Соперниками сборной Италии в группе C Евро-2008 будут Голландия, Франция и Румыния. 9 июня команда Роберто Донадони сыграет с голландцами, 13 июня - с румынами, а 17 июня - с французами.

Состав сборной Италии на Евро-2008
Вратари:
Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Марко Амелия («Ливорно»), Франческо Тольдо («Интер»).
Защитники: Кристиан Пануччи («Рома»), Массимо Оддо («Милан»), Фабио Каннаваро («Реал» М, Испания), Марко Матерацци («Интер»), Андреа Бардзальи («Палермо»), Джорджо Кьеллини («Ювентус»), Джанлука Дзамбротта («Барселона», Испания), Фабио Гроссо («Лион», Франция).
Полузащитники: Дженнаро Гаттузо («Милан»), Андреа Пирло («Милан»), Массимо Амброзини («Милан»), Даниэле Де Росси («Рома»), Симоне Перротта («Рома»), Альберто Аквилани («Рома»), Мауро Каморанези («Ювентус»).
Нападающие: Алессандро Дель Пьеро («Ювентус»), Марко Боррьелло («Дженоа»), Антонио Ди Натале («Удинезе»), Фабио Квальярелла («Удинезе»), Лука Тони» («Бавария», Германия).

Lenta.ru

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vilad108
Тупой Донадони: Суперпиппо один стоит Ди Натале вместе с Квальярелла
Хрюн Моржов
Италия была, есть и будет одной из наиболее грозных сил на любом международном форуме, одним из главных претендентов на звание ПЕРВОЙ. С любым составом.
P.S. Если Россия, которая выйдет из группы на Евро-08 попадет именно на Италию, исход встречи в 1/4 будет вызывать мало сомнений. Будем надеяться, что попадут на Францию, которая тоже не подарок.